Курица или яйцо, или как выбрать что лучше открыть в навыках

Т.к. нормального форума пока не заслужили вопросов множество а что лучше открыть в взаимоисключающих ветках навыков пехотых отрядов на будущее.

  1. Рюкзак или второй ствол.
  2. Радист, противотанкист, штурмовик, пулеметчик и снайпер
    Всем заранее спасибо за ответы.
  1. Рюкзак который забит аптечками.
  2. Инженер.
2 лайка

Рюкзак на гранаты с чередованием на патроны штурмам, аптечки инженерам и прочим винтовочникам
По важности - инженер, штурмовик, бронебойщик, пулеметчик, артиллерист

3 лайка

Как по мне рюкзак.
Дополнительное оружие как-то мало пользы приносит.
Ибо ты можешь взять, вроде, только классовое оружие.

Если нужны патроны, то они даются из рюкзаков.

В каждом отряде должен быть как минимум один инженер.
После этого уже в зависимости от твоего стиля игры.

Как по мне штурмовик, там уже пулеметчик или бронебойщик.
Если же слотов отрядов много, то можно где-то и радиста запихнуть.
Снайперов я не добавляю в отряды. Ибо не в моем стиле + игра не для них.

2 лайка
  1. Во всех прокаченных кампаниях открываю именно рюкзак (патроны или гранаты самое нужное, а для танкистов большой рюкзак с 2 наборами инструментов и 2 аптечками)

  2. Тоже от кампании пока что зависит. В Берлине и Нормандии за ОСЬ не отказывался от бронебойщиков. В Москве бронебойщики меня особо не вдохновили. И всё опять же упирается в кампанию. Если взять московских штурмовиков , то у ОСИ снайпер стоит (уж больно хорош снайперский МКБ) , а у СОЮЗНИКОВ вообще боец.

По итогу как было сказано выше все зависит от стиля игры. Могу только порекомендовать брать по 2 инженера в отряд по возможности. Потому что инженер всегда умирает первым.

2 лайка

Некоторые ивентовые или прем отряды получают болтовку в второй слот. Что бы не горошить на 300 метров с каким-нибудь томпсоном.

1 лайк

Всегда открываю рюкзак.

По классу - зависит от конкретной кампании и текущего открытого вооружения. Например, ранние бронебойщики в Тунисе за бритов на мой взгляд бесполезны - ну вот не могу ничего я сделать с ПТР Бойса. Начал брать бронебойщиков в отряды только после появления пиата.

Аналогично с пулеметчиками - ранние пулеметы обычно мало располагают к тому, чтобы выбирать пулеметчиков. Если смотреть например Москву, то опять же хотя бы после появления мг34.
Так что тут всё по желанию иметь в отряде конкретный экземпляр оружия, но один принцип точно надо соблюдать - инженер должен быть в каждом отряде.

В последних отрядах уже с удовольствием беру и бронебойщиков, и пулеметчиков, ибо там к оружию претензий нет.

1 лайк

Фосфорными гранатами

1 лайк

За снипера люблю иногда поиграть и всегда была проблема с патронами (если нет инженера в команде). Недавно сделал открытие, что у своих можно просить патроны и продолжать банкет.

1 лайк

Никогда не прокачивал отряды на второе оркжие. Потому что в этом мало смысла. Прокачка кампаний сделана таким образом, что обычно в каждом классе есть своя мета пушка, а все остальные в роли догоняющих. И смысла брать второе оружие хуже основного когда можно просто взять сумку с патронами на основное. Да и к тому же взять к примеру автомат и снайперку не получится. И фишка типа быстро переключиться на второе оружие что бы не перезаряжаться тоже так себе работает. Но сейчас вот вроде прем отрядам добавили возможность выбора второго оружия вместо рюкзака. И вот там вот это может быть актуально, если основное оружие прем отряда ниочем.

Лучше пиши конкретно что надо, какая компания и какой отряд с каким орудием, везде разные сборки

1 лайк

Начём с того - какая компания?
И какие цели и задачи отряда
За США - солдатне имеет смымл брать 2 связка оружия M1 Garand с подствольным гранатомётом + M2 Carabin
За Снайпов имеет смыл брать 2 оружия прим М1903А4 + Снайперский Garand 25+48

Кроме того тупо взять математику в компании СССР нет смысла брать штурмам патронную сумку ибо бонус копеечный всего +25 патронов на сектор или +5 на болтовку (25 в базе) что тухло простив 25+ но имеет смысл на пулёмет M1918A6 200 патронов в базе + 200 с большим рюкзаком, хоть застреляйся
Тут чистая математика уровня 1-го класса

Можно сделать довольно весёлую связку штурмам по 3 фосфорных граныты
Обычно лично я в отряде рюкзаками нагружаю “мулов” обычно инженегры, бронебойцики…короче все те кто остаётся на втором плане

Приоритеты - конечно Инженер, потом пулемётчик, штурмовик, а дальше так посредственные ситуативные ребята в каждом отряде по разному…к радистам в пачку имеет смысл брать снайпера в качестве разведки и корректировки огня

1 лайк