Кумули шерманам со стопяткой

А почему бы и нет???

2 лайка

Кошмарящий пехоту и в крышу корпуса другие танки танк будет кошмарить технику ещё и в силуэт? А что, баланс.

8 лайков

Ну допустим, когда он попадает против 1-3 оставить ему старые снаряды, а против 3-5 досыпать кумулей.

Это нереализуемо. Иногда в команде всего 1-2 игрока с оружием третьего ранга. По какому принципу тогда выдать снаряды?

хочу кумуль на Ho-I

4 лайка

хочу кумуль для Т-28

1 лайк

Тогда ему минимум 4бр нужен. А если 4бр то толку от него немного, ведь на 5бр есть першинг.

тогда согласен

Для историков достаточно.

Историкам и мп-3008 на 5бр достаточно. А вот большинству нет.

ещё с объединения должны были штук 5-7 дать, но чёт не хотят

Есть смысл, бесплатный противопехотный танк на 4-5 бр, все таки 105мм фугасы лучше 90мм у першинга и при некотором шансе можно и пантеру шотнуть с фугаса, а против лоу бр он слишком жесткий, его 50мм пушки не пробивают вообще в лоб

1 лайк

Ну там тот же Джамбо есть, как бы.

Фугасы лучше, но комули не лучше чем ББ или подкалибер пробивают. У них там вроде 100 с лишним пробоя, то есть он пробивает Тигр 1 с трудом и возможно Пантеру, если она его не съест. И все.
То есть топы немцев и япов все еще ему не под силу.

Скорее излишне мощный, там эти комули нечего не поменяют, это как пак 40 на втором БР, вроде круто, но нафига такая мощь? Опять же пазик 4 не мощный почему-то, а Шерман 105 почему-то да. Хотя я и так его редко вижу, но вполне балансный танк, фугас мощный, но пока ты с него кинешь один, с пазика 3 н ты кинешь 3 комуля. Все в балансе.

Это какие 50 мм пушки? Пума и Пазик М с ним спокойно справляется. Броня хуже чем у Т-34, так как углов меньше.

2 лайка

С 75мм)

А зачем ему кумулятивы если он чисто танк поддержки пехоты? Даже калиопе не дают нормального пробоя для 5 бра

Серьёзно? Видимо ты против него в реальном бою не встречался) любая пушка 50мм не пробивает шерманы в лоб ибо у шерманов наклоная броня под неплохим градусом, в общем я никак не мог пробить вообще) даже с пазика Сталинградского, только в борта можно пробивать

1 лайк


Ну если ты не считаешь КТ Порше непробиваемой имбой, то всегда есть башня. Пускай и в полигоне я её 5 раз пробил перед взрывом, но это полигон.

Ну так потому что разрабы кто у нас? Ответишь сам.
Для удобства они очень редко что-то делают и меняют.
Зато на Панзервефер наныли, теперь он на 4-ом и на нём никто не играет.

Для пехотного танка норм, даже более чем. Фугасы у Шерманов ядерные, убивают не хуже чем 105ый, 105 как раз таки для меня выступает как ПРОТИВОТАНКОВЫЙ танк, не поверишь. Так как только с него я могу убить Пантеру и Тигр.

Правильно это полигон да ты можешь пробить башню в пиксель, но место куда ты можешь пробивать в башню ппц маленькое, ибо башня овальная, а не квадратная, опять же враг после первого выстрела стоять не будет как и давать тебе выцелить, мне обычно сразу плюшка прилетала) и это с условием если ты первый шерман обнаружишь, а не наоборот, Шерман 105 имбовый не сколько за счёт брони, она стандартная для 3 бр шерманов, сколько за счёт быстрого кд фугасницы, для подобного калибра она очень быстрая даже уезжать не надо от врага на перезарядку, сидишь и щелкаешь танки и пехоту, я бы ему кд понерфил сделав на уровне 120мм японца или еще больше из за большей брони

Ну он и на 5 неплох) просто дело в картах, он не для берлина ну вообще, город не для рсзо с его кучами мусора, я один раз на карте мост на панзерверфере не мог железку проехать, тупо застревал, рсзо эта сделана чисто для Нормандии её полей, лесов, кустов, во времена компании на ней в удовольствие играл) а как стало кидать в берлин так убрал на склад, но по мощности она действительно 4-5 бр, все таки танки шотать может и пехоту по 20-30 косить с ракеты

Джамбо скорее танк как в рпг, берет огонь на себя своей броней пока пехота обходит танки врага) фугасы у него похуже будут все таки в ресурсах это так же заметно

Ну пантеру я убил раз и то не понял как, во второй раз уже никак не смог убить, даже через ком башенку не залетало, не знаю какой он анти танк но хорошо сносит лоу бр танки до 3 бр, после 3 бр с фугасов по ком башенкам не залетает вообще, ты попадаешь но осколки в крышу не летят и так со всеми пз4 3 бр, тигров и пантер я встречал редко не знаю как там, но Шерман против лоу бр очень сильный, 40 мультикил на карте день д, пехота с респы не выходила как и танки)

если сравнивать чисто 3 бр технику то я проведя довольно много боев на Шермане 105 на разных картах почему то не могу противостоять пазикам 3бр, стреляю в щеки урона 0, в ком башенку тоже, бывает даже в борта убить не могу, так что он довольно слабоватый против 3 бр, если давать ему кумулятивы то точно с некоторым нерфом перезарядки для баланса

image

Хуже чем у кв, т 34 намного легче пробить с квк39, в башню и нлд всегда залетает

да. янки заслужили мини имбу, а ось- по морде

2 лайка