Кто виноват в (таком) выходе в STEAM?

Лично я думаю, что был какой-то (который видел, конечно, лучше) менеджер , который подумал: В Steam 10 тыс. человек добавили в желаемое, так давайте продадим им за 1к (20$) доступ к серверам бесплатной беты?! А может, они подумали, что в Steam никто не будет покупать, писать отзыв, рефандить ?
:
image

Да все виноваты, как это обычно бывает.

В первую очередь конечно виноваты авторы решения подзаработать, которые решили вдруг
внезапно сделать платный тест непонятно чего. Понятно, что кушать хочется всем, но такие вещи надо делать по-умному. Сделали бы те же самые пакеты, только без платного доступа. Дали бы скидок на разные премы/премакк новичкам, было бы в 10 раз лучше. Самое главное, уже пообещали всем возможность транспортировки аккаунта бесплатно (если я ничего не путаю), но потом внезапно оказалось, что сделать это можно только за 20$, а бесплатно может вообще никогда не будет. Вот это – обман ожиданий аудитории – самое худшее, что вообще может сделать компания. Лучше уж ничего не обещать, чем что-то сказать, а потом сделать наоборот. Сколько раз уже разработчики наступали на эти грабли (тот же Сталинградский доступ тому пример). Короче, так плохо продумать релиз, настроить почти всех против себя, это надо постараться.

Виноваты и разработчики, которые отвечали за техническую составляющую переноса. В очередной раз всё сломалось на старте и вынуждены были всё откатить. Сколько раз уже при выходе новых обновлений, различных релизах у нас были технические проблемы такого масштаба? То ивент не запустится, то критические баги при выходе обновления, теперь вот вообще всё сломалось, да так, что пришлось убирать из магазина. Это как вообще? Наверное главное событие года для игры и так к нему подготовились.

Ну и на мой взгляд игроки тоже виноваты, гораздо меньше конечно, чем разработчики, но от этого не легче. Зачем так валить игру негативными отзывами, да ещё и такими? Если хочется покритиковать игру, ну напиши честный отзыв, раскрой все проблемные аспекты, упомяни все баги и недочеты, напиши про ситуацию с платным доступом, но также напиши почему играешь в игру, что в ней нравится (что-то ведь нравится, раз вы до сих пор играете) и поставь честную оценку (пусть даже негативную). Но так сделало 3 человека. Люди либо покупали пакет и писали только что их заскамили (т.е. они купили пакет, пошли играть, но посоветовали другим так не делать) либо специально покупали игру, писали отзыв и сдавали. Я не знаю что хуже, если честно. Теперь игра завалена однотипными негативными отзывами, вы думаете это пойдёт на пользу игре? Люди на форуме пишут, что надо вводить 5 БРов или отделять 3 БР от остальных. Так вот с такими отзывами, вы будете ждать свои БРы ещё лет 5, если игра не умрёт раньше.

10 лайков

а отзыв может оставить только кто ее купил ))))
(половина там идейных была что отзывы держали в смешанных((им спасибо))

1 лайк

Единственное что я как игрок сделал не правильно, это дал им денег

6 лайков

Виноват тот же гений, кто нанял на должность дизайнера интерейфсов детсадовца, которого кто-то из сотрудников привёл “к маме на работу”.

Там и менеджер такой же походу, у которого “чтобы корова больше давала молока и меньше ела кормов, нужно её чаще доить и меньше кормить”.

но потом внезапно оказалось, что сделать это можно только за 20$

image

8 лайков

Сова эффективный менеджер в реальной жизни

там давали прем и отряды с голдой, по сумме оно то и выходит.

1 лайк

Ну да, в суд на них за это не подать. А вот дерьмицом от такого хода всё одно попахивает.

Игроки прошли через десятилетие обмана и откровенно кидалова. Реакция была на 200% предсказуемой.

И что-то мне подсказывает, что если бы были просто плохие отзывы, то разработчики бы просто смеялись над ними по дороге в банк, как говорят на западе. Тут скорее внезапно оказалось, что покупают не на столько активно, чтобы терпеть такой ущерб репутации (а он обычно невосполнимый).

3 лайка

А это также как с альфой можно было выпустить игру бесплатной сразу и хапануть онлайна но решили срубить бабла не могут разрабы в долгую мыслить

3 лайка

В том, что добровольно-принудительно их попросили купить пакетик за тест я не вижу особого криминала.
Кому очень хочется без ожидания/оплаты сразу - найти сайт игры не столь сложно.

Но вот то, что этот пакетик содержит улучшенные старые отряды, при том что старичкам их не улучшат - это никуда не годится.

4 лайка

“Жадность фраера сгубила”
И так Стим подставить. Решили себе взять до безумия сырую игру. Вот вляпались по самые…

АХахаха. 20 это 20))))

Во всём виноваты евр*и(если чё шутка, осуждаю)