Кто украл пулеметы в Нормандии?

Было бы так, я был бы счастлив.
Но обычно либо наши танки сгорают от пт орудий на горах, либо от гранатомётов, но чаще всего они занимаются полной фигнёй.
И Нормандии игровая, превращается в реальную с тяжёлым кровавым штурмом.

М2 легко их расстреливает с даже с большого расстояния, по крайней мере пз2 точно.

Это с какого большого расстояния ? На дне Д респы техники высокие и стрельба будет куда дальше чем на других картах плюс возникнут углы

Я ставил м2 что бы валить “горных” пз2, пробить можно в место где сидит мехвод. Выходило не плохо.
Сейчас так не сделаешь - горных пз2 стало меньше, люди пересели на пз3 с экранами, там уже никуда не пробить.

И вновь показатель бессмысленности пулеметов на катерах

обычно :eyes:
обычно всё зависит от состава команд
пивозавры, нормисы, или стаки. что у них в сетапах, или просто задачи из ивента выполняют…
карта тяжёлая, да

Спойлер

похороны на дне Д

Ну за команды справедливо, я тоже не киберкотлета.
Но помощи особой нет.
А друзья с листка ушли, сам играю

ТС как бы прав, но мы же все понимаем что игроки будут сидеть в этих катерах и забьют болт на захват точек.

У амеров много чего было.
Но мне кажется, при подготовке карты руководствовались играми и фильмами, где американскую высадку показывали как исключительно самоубийственную.

Да в конце - же концов, эти пулемёты можно положить с 1 выстрела болтовки

Так она и была самоубийственной. Но только в одном месте - в зоне высадки “Омаха”

Корабли оборону не подавили, полтысячи бомбардировщиков промахнулись, из-за волнения десантные корабли и плавающие танки тонули, так что пехоту просто резали.

В игре же американцам даже проще - респ за холмами из песка и весь пляж в холмах, что бы удобно было перебегать к бункерам, до которых от воды метров 150, хотя ИРЛ первая линия бункеров начиналась метров за 400 от берега, а сам пляж был ровный, как и подобает месту где приливы-отливы всё выравнивают.