Кто пользуется каким железом?

Некоторое время назад у меня героически скончалась моя мега крутая, офисная видеокарта на 2 гига. Товарищи игроки, подскажите, какой видеокартой или сборкой вы пользуетесь.
В при советовании можете не учитывать нынешний процессор и сразу записывать новый (у меня стоит мега старый, зеон)
Максимальный бюджет на все это удовольствие 60 000, но в идеале хотелось бы собрать что нибудь на 90 фпс+ средние настройки, и оставить на пакетик+ что-нибудь покушать ближайшую неделю.
( До этого весело рубился в минимальном качестве, на минимальных настройках, в 20 фпс, оттягивая до стипендии. Потому любые варианты будут лучше нынешнего))

Ну хз собери дефолт сборку 3090+ ryzen 5600 и всё там 120+ на ультрах.

за 60к?Да ты гений

B450/B550 + 3600 камень актуален + что-то уровня 6600 6700 + БП + ОЗУ
По моим прикидкам хватит на всё новое

1 лайк

RX6600 - 6650XT = 25-30к
Ryzen 5 5600x = около 15к
Итого 40-45к, даже на TEA BAG останется.

5600х нет смысла брать от слова соовсем - прирост минимальный, если шарить то можно и 5600 разогнать до 5600х - это тоже самое

А вот про материнку ты забыл база В450 - прошлое поколение это +/- 7-12 к стандарт ATX
Новое поколение B550 - уже стартует от 10-15

Если не гонишся за PCI-E 4.0.
Вот разницу честно говоря можно заметить только с лупой между скоростью передачи 3.0 и 4.0

П.С. не бери MSI - доски имеют склонность чудить в т.ч. и у меня отъезжает порт LAN и вместе с портом начинается свистопляска с запуском ЗК, Аудиокарты :crazy_face: и особо никто не захочет искать пробитую/дорожку/кондёр

NVIDIA GeForce GTX1050 Ti …Мне хватает ,тянет норм.

Некоторые современные видяхи лоу кост видяхи используют уменьшенное кол-во линий и там разница вполне ощутима.

1 лайк

NVIDIA GeForce GTX1050 Ti хорошая карточка не спорю еще хвалят 1660
ну уже надо переходить 40 версию 4060 смотрел 30р с копейками можно взять, 8г ну не знаю что то настораживает меня

Я решил попробовать взять все таки Intel Arc A770 (аналог RTX 3070 или RTX 4060, но без лучей) и действительно проблем спустя год нет у драйверов, я специально выжидал когда стоимость упадет на неё после релиза “хайпа” и купил новую в днс за 22к рублей. Единственное некоторые игры думают что у меня игра запущена на процессорной графике, но это единицы и никак на геймплей не влияет в том числе Enlisted пишет эту надпись, и разработчики до сих пор не убрали это лишнее информационное окно у Intel видеокарт. Но вот за что можно поблагодарить разработчиков Enlisted, они добавили Intel XeSS в настройках графики (полный аналог DLSS).

Вот это информационное окно при запуске игры. Хотя на моем процессоре Xeon X3480 нет никакой встроенной графики.

i.imgur.com/h0Z7rOS.png

i.imgur.com/X0DYVq9.png

джи форс 970

I7 10700 corsair 32 gb sapphire 7900 gre nitro dx12
для АМД если dx11, то дрова лучше старые до 22,5,1
на новых лучше сразу переключится на dx12
был на 6700xt на dx11 - тормозит на новых дровах когда на самолёте заходишь на точку
на dx12 просадки периодически, но лучше чем на dx11
в общем , для АМД, если dx11 то дрова до 22.5.1., если dx12 новые нормально.
на старых дровах dx11 вообще идеально работает, ни одного вылета за год.

у меня рязань 5600 на а520
16 гб ддр4, 970-ая нвидия
лок на 85 фпс, на средне-минимальных идёт без фризов
нищая сборка для тру челиксов :joy:

3 лайка

970 форевер, у меня еще есть 7 версия и живая, берегу на чёрный день.

У меня 1060 на средних настройках норм (60 фпс) , но иногда проседает до 50 фпс. На минималках все летает.
Если бюджет ограничен можно купить у китайцев аналогичную за 10-15 тыс. р или радеон 580 за 7 тыс.р. Можно и 4060 8G в принципе за твой бюджет.

1 лайк

580 много отработали, можно 6600 за очень похожие деньги найти
/хотя, вообще при желании 580 можно отыскать вообще за 3 т.р.

Не, сейчас брать видюхи которые отработали 2 волны бума майнинга - это лотерея с минимальными шансами на успех, они своё уже отработали даже если на них не майнили. Это - 400-500 серии от АМД и 1000 серия от Нвидиа.
Лучше более новые видюхи посмотреть, особенно те серии которые выпустили после окончания второй волны майнинга.

А что с картами в майнинге делают?
Они ж просто 24/7 работали
Перегрев? Смотря какая ферма была и какая это карта(с хорошим охлаждением и радиатором).
Термопрокладки поменять можно

Поищи, что-то похожее на - мойка видеокарт после майнинга или мытые видкокарты.