Кто-нибудь смог пользовательский ангар поставить вместо тумана?

Товарищи, я не очень понял как работает пользовательский вариант лобб. Кто смог его поставить можете подсказать как оно ставиться. Моды для игры есть а лобби я не понял, нету что ли ?

1 лайк


В справках как бы значится что можно узнать, но страницы для инструкций по ангарам нету

Просто забей и жди, когда его величество разрабы снизойдут до нас, сирых и убогих, сделав сменяемые фоны, как и позы для бойцов.

3 лайка

А дальше танцульки из ф**тнайта, розовые скинчеги и прочие помои…

1 лайк

Розовые стринги в Тунис я бы купил.

4 лайка

для киркорова?

1 лайк

Для маэстро

2 лайка

Увы… Сейчас ангары находятся вместе с модифицированными картами.
Очень надеюсь, что в будущем сделают отдельный раздел для пользовательских ангаров.
Upd:
Появился отдельный раздел для ангаров: Enlisted Sandbox // Best Hangars
Но пока что он пуст, так как никто ещё не опубликовал туда.

Сейчас у нас 2 Ангара среди карт с модифицированными миссиями:
Dinosavr38 - Billy Background.
Schyrikami - Зимний.

Способ изменения ангара:

Для установки одного из вышеуказанных ангаров надо нажать на download sources и ты перейдешь на страницу с кодом…

Да-да… Увы… Сейчас не очень удобно все сделано…

В общем. После этого копируешь его и вставляешь в .blk файл.
После этого называешь файл hangar.blk и кладёшь его в папке userGameMods.

Вот файл: hangar.blk.txt (15.2 КБ) с кодом второго пользовательского ангара.
(Не забудь убрать формат файла .txt, должен быть строго .blk).

Другой способ

Самому создать ангар. Сложнее и потребует базовых знании редактора. Ты создаёшь обычную карту, но расставляешь специальные объекты (когда буду дома, скину весь список). После того как все сделал находишь папку с названием мода в userGameMods, копируешь scene.blk и меняешь имя на hangar.blk. Ангар должен быть строго в папке userGameMods и вне папок с scene.blk.

Парочка моментов:

Использование простого Ангара с одним задним фоном (Как у Dinosavr38) может лишить часть функционала!

Это происходит из-за того, что ангар - это отдельная карта и на ней должны быть особые объекты.
Максимум, что ты можешь потерять, используя простой ангар: кастомизация техники наклейками и декораторами.
В остальном лишь менее информативно будет. Ну… Не будешь видеть выбранный отряд, технику и предмет.

Ангар Dinosavr38 содержит только один фон.
У Schyrikami уже есть объекты меню и уже можно кастомизировать технику/осматривать объекты и бойцов.

Если что hangar.blk без проблем работает, когда в userGameMods:






Раняя версия моего ангара.
Стоит ли доработать его?)

8 лайков

Гыгы. Я перешел по ссылке перед которой было написано “сделать это очень просто”. Увидел это “просто” и закрыл нафиг.
Просто это когда ты в два клика выбираешь, а не вот это вот все.

2 лайка

Ну может когда нибудь мы увидим мастерскую в стиме.

3 лайка

Не факт что сам стим увидим)

1 лайк