Коротко о интелекте ботов



Помню в каком-то обновлении говорили что боты перестали смотреть в стену… теперь они пытаются войти в неё

13 лайков

Based

1 лайк

когда ничего не делают с игрой, то пишут что улучшили ИИ
я удивился, когда вернувшись спустя почти 2 года в игру, прочитал что они улучшали ботов. по факту как были тупорылым мясом так и остались

4 лайка

Да чет второй день катаю в Нормандию за США и они чуть ли на стены там не лезут на 3 махах и стреляют на 1.5 км в голову из самозарядки первым выстрелом, обострение какое то видать, давно таких бешенных противников не видел, союзный ии в этом контексте мягко сказать не радует, возможно с патчем и не связано никак, но хочу поныть

Не, они правда улучшили, раньше боты были как овощи, они тупо стояли рядом с игроком, без мысли куда пойти, а теперь они как люди, в самой самой тяжелой стадии туретта…
Из замеченного
Перестали видеть некоторые лестницы, зато когда я их поднял на второй этаж через управление от первого лица(лесница если что пологая а не горизонтальная) сами даже не смогли оттуда выбраться и выпрыгнуть в окно

Вчера мои боты просто так прыгали в окно, и как просто на крышу веранды(где из благополучно убивали) так и просто что бы упасть

Я уже молчу что они стали хуже реагировать на врагов пробегающих рядом

7 лайков

Стоит открыть огонь, как твои боты лезут на линию твоего же огня. Улучшили они их, ага.

2 лайка

собачий хрен они улучшили. год с гаком назад их сделали овощами, в угоду соснольным игракам, и с тех пор ИИ только тупеет.

Мне овощи больше нравились, умных старых не застал

ну они были усные по сравнению с текущими. могли в сторону врага стрелять и смотреть, могли реагировать на врага в упор быстрее чем 20 минут… ну такие, нормальные медиум боты.
Но у нас еще есть соснольщики. и они их на бую вращали.

3 лайка

В целом, им подправили стрельбу, и если ты попал в сектор огня отделения ботов и не двигаешься – r.i.p. Стрельбу ещё чуть улучшить и этот аспект уже будет в норме. А вот с перемещением и реагированием на вражескую стрельбу, когда стреляют сбоку или сзади – да, проблема. Хотя и игроки, и реальные солдаты тоже не всегда оперативно на стрельбу с фланга и тыла реагируют, так что в целом только передвижение.

Они в ближнем бою были проще, легче было резать

2 лайка

В целом с ботами, как их ни крути, будут происходить странные вещи и тупить они не перестанут. Но моё мнение насчёт ботов таково, что я считаю не совсем правильным обвинять ботов в глупости, когда их основное предназначение в игре - быть бездумным кормом для набивания фрагов и массовкой. Их можно сравнить со скотом, который выращивается для мяса и прочих продуктов. Высокий интеллект такого скота только проблем бы доставил. Конечно ботов можно выкрутить до уровня, чтобы они шотали за 300м через дырку в текстуре, но тогда игроки будут ныть, что в игре одни читеры. То, какие они есть сейчас, этого достаточно, да и в игре уж слишком много переменных надо учитывать, чтобы избежать затупков в алгоритмах их поведения. Как ни крути им поиск маршрутов, меткость и сценарии поведения, всегда найдётся случайная воронка от бомбы, подбитый танк или поставленный респ в тех местах, где геймдизайнеры и не планировали, которые всё равно заруинят ботам все алгоритмы.

1 лайк

Против соснольщиков?) Я сам соснольщик, и не понимаю, зачем так жестко унижать ИИ. У них интеллект, как в самой первой батле. Они точно так же толпой стояли, и не понимали что делать, особенно, когда надо было в технику кем то водилой сесть. Тут они даже из пушек стационарных стрелять не могут, из за чего массовка похоже на войну умственно отсталых, которых фармят танкисты без всякого угрызения совести

:rofl: :rofl: :rofl:

Коротко о интелекте ботов - его нет

Я уже неоднократно писал. Ну возьми любой шутер даже древний там и то он есть. А тут просто какое-то хаотичное поведение. Всё, что могут это кое как бежать за игроком и иногда чудом выстрелить и даже попасть.

И вот эта фигня то, что они бегают за игроком - бесит. Постоянно демаскируют! Оставляю их в домах, в кустах. Но дистанция небольшая и они снова и снова прутся ко мне. При чём я то в присядку крадусь в кустах или ползу, а эти бегут в полный рост ну и конечно же сразу прилетает из танка.

Улучшили. Поэтому я сейчас нахожу кучи ботов в домах и расстреливаю их на всю обойму, отскакиваю за угол и спокойно перезаряжаюсь, выскакиваю и добиваю остатки. А они стоят.

1 лайк