Контент в ивентах

Приветствую, в одной из тем

я считал, какой нации сколько дали контента в части отрядов. Пришла пора посчитать технику и пушки, которые выдавали в ивентах. Считать солдат не вижу смысла, т.к. это просто рандомные болванчики с рандомными статами. Также не будет здесь учёта твич-дропсов, ведь награда, выдаваемая за них полностью копирует то, что уже имеется в ветках. Итак, начнем:
4-е место - Япония, которая получила лишь один танк - Шихонто Чи-Ха.
3-е место - СССР, получили БТ-7А с 76 мм пушкой, пистолет Астра Люкс и пистолет Воеводина. Да, ещё дважды давали ППС-42, но ничем кроме скина он не отличается от базового ППС, который доступен всем в Берлине.
2-е место - Германия, им дали Раму, ягдпанцер 4, дважды давали возможность получить геверы 98 с увеличенным магазином, переделанный ППШ, люфтфауст и ПА винтовку Бреда.
1-е место - США, которые имеют М5А1 (слышал, что раньше у него был увеличен урон тараном, но сейчас это полная копия веточного стартового танка). П-47 с М8 вместо хваров, дважды можно было заиметь томмиган с нормальным прицелом и под патрон .30, пулемет BESAL, миномет М2, М1911 и Ланчестер с увеличенным магазином.
Итог: советы и японцы имеют 0 уникальных пушек для основного слота, по одной уникальной технике и лютой завистью смотрят на своих противников. Зато советы топ-1 по количеству пистолетов, а вот немцы этим полностью обделены и отстают от западных союзников как раз на один “уникальный” пистолет. Что думаете по этому поводу, что я ещё не посчитал?

Ивентовые отряды с уникальным оружием, и десант, там топ 1 и топ 2 будут эти же нации.)

там где играет большинство, туда и контент подвозят
ничего личного, только бизнес

1 лайк

За какое событие он выдавался? Мне казалось, он из твич дропса появился.

И про зенитки забыл

Начало битвы за Сталинград (в этом году).

Просто я тут указывал технику, которая шла без отрядов, а зенитки были в отдельном отряде

3 лайка

У него снаряды другие, он может пробить тигра в борт=D

А это можно уже не считать ивентовым, разрабы решили его в прокачку пихнуть.

1 лайк

Нюанс тут в том, что разрабы не делят отряды на три стороны, а лишь на 2 - собзники / ось. Если дали 1 отряд, то и противоположной стороне что-то должно упасть. Ну это сейчас. Но совсем без контена других тоже не оставляли и выдавали немцам как раз ягу и раму. В итоге мы и получаем такое не справедливое соотношение.
Первый раз отряд дали советам, потом бритам и после годового перерыва начали выдавать парами.

Забыл Хайпауэр, он тоже эксклюзивно у немцев есть, хоть и выдавался собзникам в прокачке. Правда твичдроповский