Контекстное меню приказов

Я могу отправить приказ на арт удар, если у меня есть связист в отряде ,но я не могу отдать приказ на строительство ящика с патронами, если у меня есть инженер, это сильно расстраивает.

Как игрок я хочу получить больше возможностей по управлению своим отрядом. Я хочу иметь возможность отдавать специализированные приказы разным типам солдат, используя круговое меню приказов. Я хочу наводить прицел на местов игровом пространстве, нажимать специальную клавишу и ткрывать контекстное меню приказов. Через это меню приказов я хочу отдавать следящие приказы (для примера несколько ):

– ЕСЛИ инженер жив, отдать приказ построить и выбрать что инженер буедт сроить в этой точке. (здорово если я смогу создавать очередь приказов на строительство). Поле отдачи приказа инженеры будут строить то что я скау ,если инженеры имеют ресурсы для этого.
– ЕСЛИ любой боец жив, отдать приказ удерживать направление. от моего прицела я могу расширить сектор, который будет означать что снайпер или пулеметчик заняв мою текущую позицию и положение будет стрелять в каждого соперника в секторе в приоритете и в прочие цел в зоне его видимости во втором приоритете. Аналогичный приказ я могу отдать конкретному бойцу не переключаясь на него ,а просто выбрав его через круговое меню приказов.

Прочими специализированными юнитами я играл мало и у меня не достаточно опыта, что продмать из приказы, но уверен Что геймдизайнер проекта знает как они используются и может применить этот принцип для всех юнитов.

Аналогчно могу отдать прказ бронебойщику атаковать вражескую техниу… ну и так далее, без необходимости микрить и управлять кажбым из бойцов.
Основная идея, я хочу иметь возможность управлять бойцами более тактично, увеличивая тем самым их эффективность ,потому что сейчас это совершенно бесполезные куклы, микроменеджмен которых в условиях динамики боя не дает преимуществ ,а скорее убивает эффективность.

6 лайков

многа букаф не осилил

6 лайков

Кстати, насчёт приказа бронебойщику, в игре есть команда “атаковать бронированную цель”, и если у какого-либо солдата в отряде есть что-то противотанковое (птр, гранатомёт, взрывпакет), то он подойдёт к цели и попытается уничтожить

1 лайк

ключевое слово - попытается

1 лайк

Если в кратце
Дать приказ инжу на построку респа и патронов

я в темах смотрю только картинки, тут их нет

1 лайк

Когда уже корованы грабить можно будет в конце концов?

1 лайк

а как такой приказ оитдатЬ ?

это писалось для разработчиков, а не для тебя.

Открою секрет, но разрабы это не читают)

Навести курсор на танк (БТР) и нажать X