Команда с отрицательным балансом игроков должна получать бонус

Предложение простое и нереализуемое ибо требует проявить милосердие и щедрость к игрокам, которые играют до последнего имея проигрышную ситуацию.

Суть сего предложения изложена при помощи примеров:

Если в команде А 10 игроков, а в команде Б лишь 8(и соответственно 2 ИИ игрока), то каждый из 8 человек доигравший до конца боя получает 15%(оптимальное число) бонус к полученному серебру и опыту за каждого недостающего игрока. То бишь в данном случае 30%.

Если в команде А 5 игроков, а в команде Б также 5, то для обеих команд бонус отсутствует.

Некоторые дополнения к этому:

  1. Дезертиры получают стандартный 0.7 множитель.
  2. Если в команде изначально меньше игроков, то бонус также изначально просчитывается.(до завершения минутного отсчёта)
  3. Бонус обновляется через 10 минут после дезертирства очередного игрока.(дабы частично избежать абьюз со стороны отрядов)
  4. Бонус обновляется через 10 минут после присоединения очередного игрока.(То бишь снижается его множитель, так как баланс игроков близится к равенству. Почему через десять минут, а не сразу? Первые тайминги всё остаются за той командой, в которой больше игроков, поэтому это будет небольшой бонус для тех, кто домучился в “турбосливе”.)
  5. Да я понимаю, что зачастую игроки хуже, чем боты(как минимум с точки зрения достижения победы). Но полноценный матчмейкер это другая тема и вероятно он сейчас не совсем реализуем ввиду малого онлайна.(который частично из-за отсутствия этого самого матчмейкера снижается, замкнутый круг)

В любом случае не надо наказывать дезертиров. Надо поощрять терпи… стойких борцов героически сражающихся до конца.

17 лайков

Это что получается игроки не 1000 а 1500 серы фармить будут ?
Слишком жирно точно не введут

18 лайков

Да и пофиг, что для этого шестеро “потело” в сражение против десятерых. Кого это волнует?

1 лайк

Точно не разработчиков у них как мне сказали с экономикой всё хорошо
Так что продолжаем потеть и фармить 150к на один отряд

Вообще, по уму, надо те 0.8(или сколько там получится при победе или поражении) которые не дали дезертиру - распределять между всеми остальными игроками, а также распределять между всеми остальными игроками заработанное ботами.

А ливерам и вовсе можно до 0.5 оставить. 0.7 многовато

Вариант интересный, но мне кажется технически сложнее.

предложение нормас, но как быть, если 3 игрока и 7 ботов побеждают 10 хлебушков, которые даже не знают, что надо ходить на точку?

2 лайка

Ничего страшного
Все данные, статистика уже имеются. Надо только распределить это всё по игрокам

Это проблема. Но как это решить? Если уж только упарываться в матчмейкинг, который хоть как-то бы по средней эффективности(относительно игры на победу) игроков бы раскидывал, хотя бы по 3 разных очереди. Но это сейчас выглядит слишком фантастично(по нескольким важным причинам о которых все знают).

Звучит пафосно, мне нравится)

1 лайк

ммм валор мод, самый мой любимый

Мне тоже нравился)
Музыка в старом меню была хорошей.