Коллекционные и не только самолёты Польши для Германии

Я хочу дать польские самолёты германии и её союзникам как трофеи я планирую что это будет что-то вроде коллекционных вещей так что надеюсь споров не будет

1)PWS-26
История:После вторжения Германии в Польшу некоторые PWS-26 использовались в полетах , по три самолета в каждом, приписанных к армиям (базовым оборудованием для полетов связи были RWD-8). Они также использовались в импровизированных подразделениях связи. Всего в ходе кампании в боевых подразделениях было использовано не менее 45 единиц. PWS-26 в основном использовался в качестве сменного самолета.
Несколько PWS-26 были сбиты немцами, по крайней мере один был сбит советами 19 сентября. Большое количество PWS-26 было уничтожено на земле немцами или сожжено отступающими поляками. По меньшей мере двое были эвакуированы в Румынию и около 20 человек в Латвию. Эта последняя группа была захвачена немцами в 1941 году. После ремонта около 50 были проданы Румынии, а в 1943 году румынские ВВС насчитывали 56 из них. В 1944 году некоторые из них, оснащенные бомбами

Вооружение:1 х 7,92-мм пулемет, 2 х 12-кг бомбы

Изображение:
PWS-26_'81-123'(SP-AJB)(15922258636)

2)PZL.23 Karaś
История:В конце 1936 года ВВС Польши была поставлена партия из 40 PZL.23A. Из-за неисправностей двигателя эти самолеты первоначально эксплуатировались с ограниченным сроком службы и использовались исключительно в учебных целях, поскольку для этого были оснащены двойным управлением. С 1937 года в ВВС было поставлено в общей сложности 210 PZL.23B. Примерно в это же время стал основным вооружением польских бомбардировочных и разведывательных “линейных эскадрилий”, заменив большинство бипланов Breguet 19, Potez 25 и Potez 27. К августу 1939 года было зарегистрировано 23 аварии с участием этого типа, что считалось средним показателем безопасности.

Однако из-за быстрого прогресса в области авиации в конце 1930-х годов к 1939 году считалось, что самолет приближается к устареванию. Все чаще возникали вопросы относительно обоснованности предыдущей воздушной доктрины, что привело к серьезной реорганизации эскадрилий PZL.23 в 1938-1939 годах.

В конце 1939 года по меньшей мере 21 PZL.23 были эвакуированы в Румынию, из которых по меньшей мере 19 впоследствии использовались румынскими ВВС против Советского Союза (СССР) во время операции “Барбаросса”, дорогостоящего вторжения стран Оси в СССР. В дополнение к использованию этого типа Румынией, в Болгарии в учебных целях использовалось в общей сложности 50 PZL.43 и PZL.43A (одна пара была поставлена немцами); тип, известный болгарам как “Чайка”, 3использовался в этой роли до 1946 года.

Вооружение:1x стационарный 7,7-мм пулемет KM Wz.33 [pl] + 2x гибко устанавливаемые 7,7-мм пулеметы Vickers F, по одному в спинном и подфюзеляжном положениях

Бомбы:6x 100 кг (220 фунтов) фугасных бомб
8x 50 кг (110 фунтов) фугасных бомб
24x 12,5 кг (28 фунтов) осколочных бомбы

Изображение:
Pzl23_karas

3)PZL.37 Łoś
История:
В начале 1938 года польские ВВС начали получать вариант Losa за этим последовали поставки улучшенных PZL.37B в оперативные подразделения, которые были замедлены из-за задержек с поставками двигателей Pegasus XX и другого оборудования осенью 1938 года. Планировалось, что к апрелю 1939 года военно-воздушные силы должны были иметь 128 самолетов, но на вооружение было принято менее половины, и половина из них была раннего производства, не отвечающего стандартам, и передана учебным подразделениям по переоборудованию. На 1 сентября 1939 года в польских ВВС насчитывалось в общей сложности около 86 PZL.37, но менее половины из них использовались в боевых действиях.
Двадцать шесть или двадцать семь PZL.37 польских ВВС (17 из бомбардировочной бригады и десять учебных) были отозваны в 1939 году в Румынию. В октябре 1940 года эти самолеты были захвачены правительством Румынии, и 23 из этих самолетов будут использоваться ВВС Румынии.

Вооружение:Оружие: 3 х 7,92 мм карабин maszynowy obserwatora wz.37 - 1 в носу, 1 в задней верхней части, 1 в нижней части

Бомбы:До 2580 кг (5690 фунтов) бомб (18 х 110 кг + 2 х 300 кг)

Изображение:
PZL-37_Los

На этом все.

5 лайков

А где «Уралбомбовец» (Р-438 «Olgcaster»)?

Не понял объясни лучше я даже щяс загуглил мне полк дало

Сомнительная история про поляков, которые Берлин бомбили. И типа бомбили они его на бомбардировщике, на котором собирались Урал бомбить.

Пошутил я, короче.

Ну что поляки бомбили Берлин реально части и полки польской армии были в армии Франции и Британии и я думаю некоторые да остались

Эта история про 1939 год.

Тогда ответы отпадают

кросивое

1 лайк

Ветка Польши? Звучит как вызов.

ненененене
делаешь неделю а закрывают за 1 клик
я больше на такое не пойду

1 лайк

А чего ты ждал? Сказали не планируется а ты ветку собрал. Мне кажется если ты запилишь свою версию игры с италией и британией и им бесплатно скинешь код ответят так же

Я щяс не понял о чем речь в этих 3 сообщениях объясните проще

у Польши были самолёты? :open_mouth:

Да но все почти были как бы это сказать по мягче гордились на метал