Киноклуб: Вторая мировая война. Битва за Москву. Документальный фильм Юрия Старикова

Наш дорогой и любимый товарищ Заяц продолжает прогуливать [верим что у него всё хорошо и желаем только лучшего, ждём и желаем скорейшего возвращения]
Но
дело его живёт!

Свежий фильм-кино с массой прелюбопытнейших кадров кинохроники [лично я снайперских мкб не увидел] с очень [на мой взгляд] хорошего канала по тематитке

приглашаю к обсуждению
от себя могу сказать, что опять и снова маскхалаты одевались поверх всей сброи, доступ с сброе был через 2 рорези по бокам
по моему фины одевали сброю поверх маскхалатов как у нас в игре

1 лайк

Не на то люди бабки тратят. Не на то! Вы только представьте какие колоссальные средства уходят только на то, чтобы миллионам солдат шинели сшить! А сколько на технику ушло металла разного и прочего. НЕВЕРОЯТНЫЕ ЦИФРЫ!!!

Ну почему людишки настолько недоразвитые. Мы уже могли бы колонии на Луне, на Марсе построить, если бы не тратили ресурсы здесь в никуда, на делёжку каких-то земель, на какие-то бредовые идеи поехавших с комплексами :face_with_symbols_over_mouth:

5 лайков

Как раз наоборот, люди слишком умные. Просто кому то война приносит огромные деньги. Зачем что то тратить на социалочку, когда друганам в оборонке и промышленникам идут откаты и заказы?

2 лайка

Это не тот, который оправдывал ОУН(Б) и ОУН(М)?

не тот
у нашего - отец фронтовик

Нарисуй мне бизнес-план колонизации марса и так, чтобы мне захотелось в него вложиться

по мотивам вашего сообщения замечательный чешский режиссёр снял фильм

лично я, со своего проперженного дивана и с вами и Пояром солидарен, но считаю что такова человеческая природа или может какой то вне человеческий механизм контроля популяции путём смертоубийства

ааа, сорян, просто есть блогер “историк” Заяц, расказывающий “великолепные” истории

1 лайк

да нет проблем.
я нашего зайца толком не знаю к сожалению
но он рассказывал про боевой путь своего отца про технику историю
по моему не блогер совсем
без шуток жалко что он не с нами

вот, я про этого персонажа https://www.youtube.com/@zajkachannel1337. Крайне нехороший человек

так тогда его надо предать забвению а не рекламировать)
наш заяц старше и мудрей и красивше и умней
всем зайцам заяц
а этот какой то “заяц-выбегаец”:

опять же: “дураков много а зайцев мало”
вот наш Профиль - Zayats55 - Enlisted

выясняют кто главный, в данный момент идет разрушение национального и замена наднациональным, подобное было в прошлом когда племена и их культуры разрушались в пользу над племенных структур. Предрекаю сотни лет междоусобных войн, пока центральная власть на Земле станет настолько влиятельна что национальные армии исчезнут (как было в прошлом). Экспансия космоса идет по пути которым человечество прошло выходя в океан, лодочки, парусники и уже позже что-то революционное.

развернуто

В настоящее время идёт процесс разрушения национальных границ и переход к наднациональным структурам власти и управления. Что-то подобное наблюдалось в истории, когда племена и их культуры были интегрированы в более крупные надплеменные образования.

Предсказать исход этого процесса сложно, однако можно предположить, что ближайшие столетия будут ознаменованы межгосударственными конфликтами вокруг вопросов централизации власти. Постепенно, по мере усиления влияния глобальных институтов, национальные армии могут утратить актуальность, как это уже было в истории.

Что касается освоения космического пространства, то оно развивается поступательно, совершенствуя технологии - от простых судов до более сложных конструкций. Однако человечество ещё предстоит сделать революционные открытия, способные кардинально изменить характер космических полётов, так же как парус сменил весло в истории мореплавания.

А вот это интересная аналогия