Ki-200 Shusui

Эта тема является продолжением моей прошлой темы, вот она:Messerschmitt Me. 163 Komet
История Ki-200 начинается в 1943 году, когда японский посол присутствует на испытаниях Me. 163 и в своём рапорте предлагает купить лицензию на производство самолёта и двигателя. В это время на японские армии и военные базы начались налёты американских B-29 Superfortress, поэтому япония приобрела (за 20 млн марок) лицезию на производство самолёта. Но на пути в Японию подлодка, которая перевозила документацию и двигатель была потоплена, однако японское командование всё равно выдало спецификацию на производство ракетного перехватчика. Работами занималась фирма Mitsubishi. Впервые самолёт J8M (обозначение Ki-200 во флоте) поднялся в воздух 7 июля 1945 года (повод для ивента :face_with_raised_eyebrow: :face_with_raised_eyebrow: :face_with_raised_eyebrow: ), однако, он был неудачен. На высоте 350 м заглох двигатель. Пилот попытался посадить самолёт, но самолёт разбился, пилот погиб. А до конца войны не один Ki-200 завершён не был.
Если кто спросит, как там с вооружением, то у данного варианта (армейского Ki-200) были две 30-мм пушки Тип 5.
П.С. :face_with_raised_eyebrow: :face_with_raised_eyebrow: :face_with_raised_eyebrow: дайте мне уже этот шедевросамолёт с лыжами :face_with_raised_eyebrow: :face_with_raised_eyebrow: :face_with_raised_eyebrow:

1 лайк


фотку забыл

3 лайка

Однажды в Листок введут реактивную (ну или ракетную) авиацию, назовут патч в её честь и все образцы будут за предзаказ пакетиков с обещанием “потом в ивенте”.
Моё предсказание :man_mage:

1 лайк

262-ые мессеры вводить? В целом, можно, но будут сильно имбовать. Хотя как говорится: “Когда я впервые увидел реактивный самолет, я его сбил”

а тут будут торпеды управляемые камикадзе (для убийства авианосцев )

скоро и про него сделаю тему. И про японски аналог (наверное)

У японцев был аналог 262?

Да, Nakajima Kikka.

1 лайк

ну 262 взял бы с удовольствием)