Казино девять нулей

неужто логика не ясна? Можно выфармить и без множителя, и без пальцев на руках. Просто не называй это гриндом.

Окей, ещё раз если ты не понял.
Можно проиграв матч нафармить больше очков, чем кто-либо в матче. Угомонись со своими ливами, не о них речь.

Например:
Можно бежать на точку и заработать 10к очков, выиграть и в итоге получить 15к
Можно стоять в серой зоне на танке и набить 20к очков. Проиграть но заработать больше.

Мне оно зачем? У меня 92% побед, почти в каждом бою у меня топ 1 и куча медалек(каждая дает множитель 1.2, 1.3, 1.4 у счету), плюс сама победа еще и умножает это все на 1.5. Логично, что мне не нужно ставить кликер на вход и илив из боя. Но уверен, что есть умники, кто уходит на работу/учебу и таким образом фармит опыт и очки, даже где-то видел темку на форуме о таких ботоводах в листке. Типо солдат спит, служба идет. 10 часто не было дома, пришел, а бот/кликер тысяч 10 серебра нафармил за это время. Ляпота.

Тебе может и не за чем. Просто рассуждаю.

Всякое бывает, но в это верится с трудом)

Глянь мою тему про ботовода если не видел

1 лайк

Вот тут к примеру, я с начала матча не надеялся особо на победу потому, что Ткач играет часто минимум в дуо. Поэтому на всякий случай я постарался набить столько очков, чтобы всё-равно выфармиться и быть довольным. Даже если бы мы проиграли у меня было бы больше очков, чем у Ткача на его топ 1.
Именно об этом я тебе и пишу.

1 лайк

Нет, это ты не догоняешь. игрок один и тот же. Если взять меня, я за бой в среднем имею 5-6 тысяч очков. у тебя свои значения. Если мы говорим о ГРИНДе, то там на первый план выходит статистика, а не единичные случаи. Если провести 100 боев, то выйдет среднее значение по фарму, справедливое для данного конкретного игрока. Для меня это 1400 опыта в минуту и 120 серебра за нее же. И не важно, какой бой, 15 минут он длится, или 42, среднее значение за минуту плюс-минус одинаково. Бывают исключения, например, игра за амеров на 2 БР дает мне уже 180 серебра в минуту, уж больно брен имбует на 2 бр. Потому если я хочу фармить, иду на 2 БР. Так вот, если проиграть, то вместо 1400 опыта и 120 серы в минуту, будет 1000 и 80 соответственно. Просто в

таком проигранном матче будет тупо больше минут, чем в выигранном. Но матч не является единицей измерения, единица измерения-это время. Всегда. Исключения-это игра с бустерами. Там да, выгодно играть долгий матч на много минут, так как бустер не на время, а на бой.

Погоди, если ты в минуту получаешь 1400, а за бой 5-6к то сколько у тебя бои длятся? 3-4 минуты?

Мой тезис вот в чём:
Своё внимание в матче ты можешь тратить на выполнение обджектива и получение бонуса за победу. А можешь это же самоё время потратить на набивание фрагов нонстоп, со спауна. Бывают ситуации, где одно выгоднее другого и наоборот.

Так вот в том бою, что я скинул я бы тоже мог только бегать на точку, не пытаясь нафармить технику. В итоге я не набил бы 19к очков даже с бонусом. Основной фарм я получил не от победы.

За захват точек дают очень мало, а буст в 1,5 далеко не всегда лучше тупого фарма.

Это, как ты написал, работает не всегда. Но есть ситуации, когда выгоднее не бежать на точку, а позаботиться о собственном фарме, условно смирившись с тем, что бонуса за победу не будет.

как бы да, но нет. Я не понимаю, зачем, если бой может быть выигран? Это просто звучит не убедительно, особенно в сочетание с попытками, поучения других игроков и особенно новичков.

отлил в гранит. Я бы сыграл просто эти 6-8 каток и всё. Вот сколько времени это занимает? Час?

не нравится, не играй. Вот разрабы тундры мне попортили игру и знаешь, что я делал? Я перестал в это играть. “Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус”.

1 лайк

Так люди и не играют там где не нравится. Но ты же ноешь.

Ну не час, но времени уходит не мало. Благо у меня неплохой ССД и карты прогружаются быстро, соответственно их можно быстро скипать.
Я конечно утрирую, я могу отыграть какой нибудь сталинград, но не более раза. Дальше меня накрывает депрессия.
Лично меня мало волнует боланс сторон, я так за три года и не разу не столкнулся с его проблемами, играю за всех и радуюсь жизни,
мне все равно на опорожнения и боланс по онлайну, я нисколько не считаю зазорным проигрывать и статодрочка явно не про меня, если уж я зашел, то буду развлекать до конца явно более крепкую команду противника, сделав свои 100-200 фрагов и получив удовольствие от того, что был занозой в жопе. Но играть по кд сталинград и захваты я точно не могу ментально.

Соло гейм или пати?)

Вот вы странные люди топчики. Какой то гринд , очки в минуту , процент побед.
Вам в голову не приходило что это вы (10-20 человек всего) зачастую портите игру всем остальным 98% игроков.
Причём не важно с вами в команде или против . В турбовыигрыше пару раз стрельнув нет ничего приятного как и в турбосливе. Еще более менее нормально когда топчики в обеих командах, если нет - то вы главная причина ливов.
Думаю большинству пофиг на эффективность в минуту, и скорее люди играют про то как прокачать танчик (отряд) не особо напрягаясь и получая удовольствие.
Я понимаю что у вас свои стимулы соревновательные, и это нормально. Просто вас нужно отделять в свой загончик друг против друга .
Сто раз писал для этого нужен баланс по скиллу. Тогда у вас будут нормальные игроки в команде (без снайперов , строят , всё как вы желаете, только вот фраги слегка труднее набивать будет). А у остальных будет возможность спокойно кемперить с чердаков, не напрягатся и при этом без турбосливов и турбопобед. Все эти “турбо” привносят десяток турбочуваков, смотреть даже повтор невозможно (зачастую бешеная движуха) у вас. Играли бы против таких же.

Ты всегда умножаешь теплое с мягким? Вот типичная картинка после боя.

6 к ОЧКОВ за бой. за 6 к очков я получил 33 тысячи ОПЫТА. и 3540 серебра. Бой длился 26 минут.

Итого минута боя 1270 ОПЫТА и 136 СЕРЕБРА. Это бой, который я еле-еле выиграл. Даже не поленился записать его реплей, настолько он был необычен.

Так вот. Если этот же бой мы проиграли бы(там было на тоненького), то у меня было бы 846 ОПЫТА и 90 серебра в минуту за этот же самый бой. Вот она цена победы или поражения.

Есть еще одна закономерность, а именно, на низких БР фармить заметно проще, чем на 5 БР.
Вот пример.

3800 серебра и 36 тысяч опыта за 23 минуты или 1560 ОПЫТА в минуту и 165 серебра.
Плюс сам бой был неимоверно легче, играл на расслабоне(что не мешало мне постоянно кидать автомобиль для респа для победы)

Причем чем ниже БР, тем выше фарм. У японцев на 1 БР просто космический фарм, если сравнить с 5 БР.

Этим была прикольна хелка, где по сути один игрок не решал в бою и благодаря связи даже тима рандомов могла затащить.
В этой игре по сути решает один игрок. А если это пати то исход в 90% случаев решен.

По-разному. Хотя найдутся люди, кто скажет, что только ливами набил статку. Ну да, 11000+ боев. Это сколько надо было ливать, чтоб статку набить ливами)))