Касательно онлайна

У меня одного сложилось впечатление, что с онлайном сейчас совсем беды? Обычно играю за ось, и примерно через месяца 2-3 после объединения онлайн у оси был нулевой. Каждый бой - грабли. В начале объединения было наоборот. У советов онлайн нулевой. На ТО тоже самое. После объединения полная тима маршалов у амеров. А сейчас за амеров никого и одни японские кибер котлеты играют, и то через раз.

Так вот, смысл в том, что если после объединения Онлайн ещё плавал туда сюда, то сейчас его как будто вообще нет. Только у немцев почти полные команды, и то непонятно по какой причине и зачем. Какой смысл отстреливать ботов…

3 лайка

Впервые сам за собой заметил что почти не играю в отрядах. С модами на пользовательских картах или с тем же зомби режимом и то в сто раз лучше чем сидеть 30 минут соревноваться с такими же умниками на оси в отстреле ботов. Или потеть в одно рыло уничтожая баварские сосиски играющие на 3 бр Москвы.

1 лайк

Многие сидят на япах покачивают, у меня остался огнемет и два танка, потом уйду за ссср

1 лайк

А зачем кого-то целенаправленно выкачивать? Я помню за япов играл до объединения там тогда на танках амеры жестили и тоже полные команды маршалов.

для более комфортного геймплея

я например выкачал советов почти полностью, и играю уже только ради удовольствия

другие фронта и стороны мне не интересны

1 лайк

Глобально ничего не поменялось, онлайн как плавал, так и плавает. Часто бои 10 на 10, просто качество этих 10 за одну и за другую команду разное, иногда прямо принципиально разное. Обновлений мало, контента мало, вот ветераны и кинулись играть сначала за Японию, которой сделали 5 БР, а теперь за немцев, у которых БР многих пушек 2-3 БР поменялся. Вот и вся арифметика. Не в первый, и не в последний раз такое происходит, пора бы уже привыкнуть. В последнее время слишком много тем про это создаваться стало, как будто что-то невероятное произошло. Придёт время американцев и советов, когда им добавят что-то новое.

А что касается онлайна до объединения, то онлайн уровня Туниса, когда каждый бой был 10 на 1-2 или 10 на 0 надо ещё поискать сейчас. Мне сейчас такое почти не попадается, хотя возможно если в какое-то непопулярное время играть, можно на такое нарваться.

2 лайка

Ждем майских праздников, набегут люди за СССР, показать немчуре, как деды воевали :rofl: :rofl: :rofl:

Да уж скорее бы. А то ботов пинать скучно.

У меня полностью выкачены СССР и союзники, за ось остались высоко ранговые истребители и пара пазиков с пантерой. Проходил кампании, а перед объединением зашёл в Берлин и полностью прокачал его. Вот япы остались. Качал что бы для себя понимать в чем различие по оружию и как играть от него. У СССР отличные ппешки, союзники это отличные пулеметы и летка, у немцев большая часть оружия просто комфортное, у япов если честно, мне показалось очень метовое. Вчера после япов зашёл на 2бр за ссср, так криво с болтовок и ила давно не стрелял. Утратил навыки, пока за япов играл.

Сам по себе онлайн у всех есть. Качество игроков плавает.

Читал твои теории про подпивасов на советах и в целом согласен. Из-за общего количества которое превосходит другие фракции так и кажется. Однако почти не встречал подпивасов генералов и маршалов которые сидят весь бой аутируют со снайперкой. По такой логике можно всех кто званием и опытом соответственно записать в подпивасы… У оси таких дурачков не меньше то в целом. Вот тут в дело и вступает онлайн который добивает картину когда у оси 10 маршалов а у советов 5 подпивасов и 5 ботов. Жуть!

2 лайка

По моим ощущениям за немцев начинают играть либо идейные немцедрочеры либо начинают прокачивать ветку имея за плечами опыт по игре за другие фракции. За СССР масса новичков, которая не знает карт, тактики, логику прокачки, т.е сначала качаем отряды инженеров и радистов, перепрыгиваем на бронебоёв , качемся до машинки, потом до ппс. Поэтому для них кажется что идёт избиение, у немцев лазерганы и т.п. а дело в другом. А новичок, наберёт снайперов и минометчиков и пытается в лоб точки штурмовать без респов. Я для фен-шуя прокачивал пропущенные отряды снайперов, так в отряде ни одной снайперки не было, были обычные винтовки.

Полно таких. Вот пример. Два маршала в разных командах не могут за 21 минуту боя и 40 фрагов надыбать.это по два фрага в минуту. Как они свои лычки получили?


Или вот это что за маршалы такие?

Вот еще фантастический маршал

Этот маршал понятен. Я неоднократно говорил, что респы дают +40% к шансу на победу. Он на поле боя дно, зато как саппорт хорош. Вот и получил своего маршала.

Вот тебе еще маршалов на любой вкус и цвет. У японцев огромное количество “дутых маршалов”. Настреляли маршальство на изи, а когда получают по морде от тех, кто играет, сдуваются. 15 минут боя, турбослив для японии.

Ну а этого маршала в палату мер и весов. 6 фрагов за 23 минуты боя.

ой как харашо, что в играх где я показывал наихудший результат не было людей с форума :face_holding_back_tears:

было бы не ловко если все увидели как я плохо игра в игру где надо стрелять ботов :woozy_face:

4 лайка

По поводу онлайна. Как понять, каков он.


До начала боя сморю на “уши”. тут 8 на 6.

Прошло несколько секунд, уже 9 на 9, Это все живые игроки, то есть онлайн. В итоге стартовал бой уже 10 на 10. Далее, в начале боя два немца ливнуло.

Те, кто остались, далеко не все лазерганы и крутая техника. Те же болтовки и пазы 2 Смотри лог убийств.

И все равно советы вдесятером не смогли победить восьмерых в основном стартовых немцев.


Чтоб им победить, надо балансить 10 советов на 7 немцев. И это еще неплохие советы, они пытались строить респы и идти в атаку. А чаще и таких нет. Хотя онлайн у них могучий всегда. Вот бой до этого.


10 советов и пять немцев. Они вдесятером не смогли победить пятерых. Там вообще было все печально.

Ответ очень даже прост.

  1. Это игра про прокачку, до поры до времени.
  2. Как и в любой другой игре, используется имба. Для упрощения игрового процесса. Преимущество над противником в виде, пушки, билда и т.д. Листок не исключение.
  3. Боты не боты, я не могу различить если честно. Бот ли это или человек плохо играет, хз. Было бы куда понятней если бы у них как-то ники выделялись.
    Следовательно какая хрен разница в кого вы стреляете, если порой плохо играющего игрока не отличить от бота.

Согласен, порой бывает скучно и не интересно пройтись катком за 10 минут. Ни опыта не удовольствия.

Неа, ничего не поменяется. Такое не лечится. А опыт на ивент можно набивать на любой фракции. Как говорится, открыл и забыл. Главное что бы было.

Мы с тобой играли в одном бою. На уничтожении. Ты сидел на Т-28Э рядом сточкой, блиндаж. Но так и не выпустив ни одного фугаса при ее минировании. Это был предпоследний этап. Видимо у тебя были в приоритете фраги, т.к. осознавал что вы проигрываете.

Соблазн велик, стоя в чистом поле на танке в зимней локе. ))

Блин , я щас напрягся , потому что не могу вспомнить такую карту, где бы я

хотя сам катаясь на т28э могу заехать в пекло

написал рофлы комент, в итоге щас реально за игру предъявлять начнут
1697198543190

2 лайка

Да не парься, я же не стеб комент написал. Просто мне этот момент запомнился. После того как я об твой танк положил полтора отряда, в попытках подорвать. (местность открытая была) После забил и в метрах 20 от тебя заминировал точку.

Ты сделал все что мог в этом бою. Кто я такой что бы говорить за твою игру. Играешь как хочешь.

1 лайк