Картины Австрийского художника

До начала своей политической деятельности был художником. В период с 1909 по 1914 год в Вене и Мюнхене он зарабатывал себе на жизнь рисованием открыток и акварелей, но большим успехом не пользовался. После Второй мировой войны некоторые его работы, появившись на аукционах, были проданы за десятки тысяч долларов. Другие же оказались в руках американских военных и до сих пор находятся в спецхранилищах правительства США.

В молодости хотел стать художником, но его мечте не суждено было сбыться, так как он провалил вступительные экзамены в Венскую академию изобразительных искусств. Ему дважды отказали в приёме: в 1907 и в 1908 годах. На просьбу объяснить ему причину ректор академии ответил, что судя по представленным им рисункам, художника из него не выйдет, однако по ним видно, что у него есть способности в сфере архитектуры.

В беседе, состоявшейся в августе 1939 года перед самым началом Второй мировой войны, якобы сказал послу Великобритании Невилу Хендерсону: «Я художник, а не политик. Когда польский вопрос будет решён, я хотел бы закончить свою жизнь как художник».

image
The Fence 1908 год.

image
Winter Clock Tower 1910 год.

image
image
Self Portrait 1910 год.

image
House at a Lake with Mountains 1910 год.

image
Standesamt München 1910 год.

image
Vase with Flowers 1910 год.

image
Tree at a Track 1911 год.

image
Vienna State Opera House 1912 год.

image
Maison Du Dr. Bloch 1913 год.

image
Mother Mary with the Holy Child Jesus Christ 1913 год.

image
Schloss Belvedere, Wien 1913 год.

image
Ruin of a Monastery in Mesen 1914 год.

image
Halaman Rumah Tua Di München 1914 год.

image
House With White Fence 1914 год.

image
Hofbräuhaus, Munich 1914 год.

image
Abris À Fournes 1914 год.

image
Fromelles 1915 год.

image
Fromelles 1916 год.

image
Arda In Flanders 1917 год.

image
image
image
image
image
image
image
image

image
image
image
image
image
image
image
image
image
image

11 лайков

Ого выставка художника :upside_down_face:

2 лайка

Усатый художник из Австрии с ОООООООООчень интересной картиной мира.

1 лайк

Красиво)

И чего тому ректору не нравилось. Наверное он был е…

2 лайка

эти картины в место плакатов можно по ивентам раз пихать

5 лайков

не нравилось что помимо одного австрийца ему приносят тысячи абсолютно одинаковых шаблонных картин с домами и мостами, и мистер Г. ничем не отличился. в те времена как раз новые виды искусства появлялись, а реалистичные картины вот вот должны быть заменены на фотографии и кажется будущее вот вот настанет, а тут он со своими унылыми однотипными картинами.

1 лайк

Так вот почему всё началось. Г был реалистом, Ректор импрессионистом. В первые с тов. Г согласен - импрессионизм - конечный стиль.

Но что забавно, фотографии не убили картины, даже реализм выжил. И переродился , как я его называю - гиперреализм. Друг в этом стиле рисует, такая красота, что взгляда не оторвать. Люди как живые, минус один - на работу месяца 3 уходит.

4 лайка

ну да. просто в те времена именно так казалось. т.е. Г. появился не в то время и зашел как говорил киркоров не в ту дверь.

А типо его имя нельзя называть? Он как Волан-де-Морт?

2 лайка

А сейчас бы появился, картинки в тик ток выкладывал, на пенсию деньги собирал, Еву Браун под пледиком жамкал, и всё было хорошо.

Мои сообщения с картинками солдат Германии с Wolfenstein без свастики снесли в итоге.

1 лайк

ну да. сейчас много каких забытых видов творчества переживают Ренессанс благодаря простому ттиктоку.

да кто знает не отлетим ли мы в бан лол

1 лайк

Ну да мы ж как некоторые не называем кого-то недочеловеками, можем и в бан отлететь)

1 лайк

я тут отлетал в бан за мат в конце видео которое я скинул ради момента в середине.
мат даже не мой был.

прикинь за каждый мат Г. сидеть в бане…

1 лайк

;(
Поэтому лучше цензурировать себя самому, хоть в бан не улетишь.
Кстати, кто-то может скинуть ролик, по гачи лето в энлистед, на Ютубе ищу, найти не могу

2 лайка

А что думаю почём не могу найти …
Надо же как-то лето провожать.
Спасибо)

1 лайк

Жиза. Меня на три дня откисать отправили за милипстрический мегашакальный свастон размером 4 пиксела из того же Вольфика.

1 лайк