Какие кампании вам нравятса?

это ты еще Питер не видела, для меня карты москвы довольно красочные)

1 лайк

Мне нравится “озеро белое” самая крутая из всех.

Спойлер

https://www.youtube.com/watch?v=XN2A06bZAoA

пару карт туниса, 1 карта тихий. Новый ардены но к ним не привык, из-за этого раздражают.

кАмпаниия. А не кОмпания. Громатеи. Эскалатор с эскаватором тоже путаете? Или приемник с преемником?

Была такая ещё до ввода кастомизации. Потом убрали.
Ещё такого варианта больше нет.
изображение

1 Берлин
2 Москва
3 Сталинград
4 Нормандия
5 Тихий океан
6 Тунис
7 Арденны

Берлин - за то, что есть Зееловские высоты. Отличное сочетание открытых и закрытых локаций и разнообразие тактических ситуаций.
Москва - самая красивая карта.
Сталинград - раньше бесил неимоверно, сейчас распробовал, даже тракторный завод радует.
Нормандия - разнообразие локаций, эпичность, красочность, но порой угнетает чрезмерная ракетно-бомбово-фугасная мясорубка, с обеих сторон.
Тихий океан - разнообразие, своя атмосфера, с одной стороны красивые с другой - убогие локации.
Тунис - не самая удачная реализация в плане дизайна, во всех смыслах, но всё же нормальная компания.
Арденны - вся цветовая гамма карты - это цвет детской неожиданности. Бежево-коричневая мясорубка с хварами и бомбами, убогейший геймплей, где ты просто бежишь умирать на точку и всё. Как можно было так неудачно реализовать настолько красивую локацию?

Я бы хотел больше открытых полей или минимум постройки на подобии Москвы, Курск например мне бы зашел

Но какой смысл это мусолить если меня все равно кинет в Сталинград и я все равно ливну.

Любимые в прошлом кампании - это Москва Тунис Нормандия, остальное тоже играл и всё было вкачено, но скорее для галочки, не для души

1 лайк

Думаю Ленинград тоже был бы не плох

Ну сам то с двумя ИИ написал :slight_smile:
А так по уменьшению -
Тунис
Берлин
ТО
Нормандия
Москва

Да, и этого Фрона нет ни в одной известной мне игре. А я бы хотел видеть что то новое. ТО я много раз и до листка видел уже

Больше всего мне нравятся Ардены- на этих картах по ощущениям, больше всего доступного пространства, есть разные варианты как играть, хорошо играется и пехота и авиация и техника, мало поджимов респов, есть и застройка и леса и укрепрайоны, жаль что таких карт мало.

Чуть меньше мне нравится, но тоже радуюсь когда попадаю-Нормандия.
Причины теже- доступно пространство для манёвра (хотя в Номрандии-не везде), есть и городская застройка и поля, больше всего мне нравится многоуровневая карта электростанции с адовыми техногенными лабиринтами для пехоты внутри и неплохими прострелами для танков снаружи. День-Д тоже неплохо переделали, хотя и старая версия норм игралась.

Третье место-москва.
Это Ардены на минималках, тоже неплохой дизайн карт, но они менее продуманы, есть прострелы респов и “узкие места”, в которых нет другой тактики, кроме бездумного раша в лоб. Лучшая карта-украпрайон, мне очень нравится там метель и вообще эта атмосфера заснеженного леса с деревенькой и речкой. Также неплохая карта про озеро, со штурмом церкви через реку в конце, её интересно играть и в атаке и в обороне и на этих картах очень редко бывают спидраны.

Четвёртое место-Тунис.
Сами карты неплохо сделаны, ковры, кальяны, подушки и всё такое, но на них полно просчётов типа поджима респа, или сильного позиционного перевеса какой-нибудь стороны. Тунис очень хорош для авиации и техники, но менее хорош для пехоты-часто надо далеко бежать по открытому пространству, а ещё много мест, в которых по идее должна быть разрушаемость-но её нет и хитрец-молодец в глиняной будке, укрывается от авиабомбы, или танкового фугаса.

Пятое-это ТО. Мне нравятся авианосцы и флот вцелом, плавать и джунгли, партизаны и засады, но в этой игре джунгли сделаны довольно скромно-на дерево залезть нельзя, ловушек очень мало, флота как такового нет, поэтому ТО хорош как концепт, но его допиливать и допиливать, чтобы раскрыть весь “прикол” боёв на островах. Да и карт там мало-я едва открыл 4й ранг Японии, уже по горло наигрался в одно и тоже. Японии явно нужно больше карт.

Сталинград мне не очень нравится, потому, что он очень тесный. Нигде не проехать, авиация бесполезна, пехота рубиться на кинжальных дистанциях в разваленных коридорах, 70% оружия бесполезно, есть места, в которых респ строится чуть ли не на точке. Из всей компании, мне нравится тракторный завод, он сделан довольно интересно с точки зрения атмосферы и я по началу просто лазил по нему изучая цеха (нашёл презентацию 34ки и не смог взорвать здоровенную бомбу под потолком). Это единственная карта, которая играется сколько-нибудь вариативно, а остальные карты-тупой пуш раш уровня волна мяса, мне не нравится в такое играть.

Берлин-худшая из компаний на мой взгляд. Тупые неразрушаемые лабиринты коридоров, в этой компании есть всё худшее от Сталинграда, только сделано ещё хуже. Техника и авиация играются очень плохо, карты однообразны и не вариативны, тесно и душно, единственная неплохая карта-про бронепоезд, но с неё почему-то многие ливают и очень редко удаётся её нормально поиграть. Её вариация противостояния без поезда тоже пойдёт, но она встречается редко.