Какая винтовка Мосина лучшая в кампании Битвы за Москву?

Всё написано в заголовке.

Подробнее.

мне нравится карабин 38 года и драгунская. Это лишь мое субъективное мнение. P.S. ну и винтовка мосина с гранатометом)

вроде тут про мосинки, но зачем менять авс на дальних на свт на средних, если авс можно переключить

Речь про мосинки, до АВС и СВТ я не дорос ещё.

Раз уж речь пошла про СВТ, вот некоторые любопытные подробности про нее. О Мосинке писать особенно нечего-простая и надежная, как бревно. Ну и малоэффективная по сравнении с СВТ. Все таки, разные поколения русских винтовок. Мосинка родом из 19 века, СВТ, из 20-го.

Секреты СВТ-40. О чем не расскажут в обзорах

P S Если бы в РККА умели пользоваться СВТ, как полагается, немцам с их древними болтовками, мало бы не показалось. Отгребли бы по полной .

Тема закрыта, уже сам разобрался.

Винтовка Мосина 1891/30 - очень хорошая, 6 экземпляров поднял до 4 уровня и раздал большинству (заменил на гранатометную с апом, чтобы потестить). Штык? Есть! Урон? 17.2 в топе! Мушка? Идеально! Перезарядка - ± быстрая. Скорострельность? Средняя. Лучшая болтовка в Москве, но на средних дистанциях. Для ближних есть более скорострельный винчестер, хоть и без штыка.
Мосинка с гранатометом - как 1891/30, но без штыка и с гранатометом. Еще до апа мог убивать врагов за углом/пулеметчиков и снайперов в окнах, то есть штука была полезная. А сейчас имбовата)
Винчестер - как мосинка, но без штыка и скорострельность выше!
Все остальные мосинки смысла не несут, как по мне…