Как вы решаете по статистике в конце боя, кто играл хорошо?

Тот у кого есть медаль “Специалист дальнего боя” или “За лучшую игру снайпером” и еще минимум убитых отрядов - сразу видно человек неплохо стреляет и бережет солдат.
Я б с таким в разведку пошел (нет).

10 лайков

Фраги, инженерные баллы и захват зоны, остальное не так важно.

9 лайков
  • Инженерные очки
  • Захваты
  • Фраги на точке
  • Минимум асистов

Медали инженера, штурмовика и медаль тактика

5 лайков

Ну взять твой скрин для сравнения.
Если посмотреть на игрока MorgenBrod то:

  1. Кол-во киллов. Дно никогда не сможет набить больше киллов чем более опытный. Лётчики на штурмовиках это другой разговор, но его сокомандников не идущих на пустую точку это не оправдывает. Его случай также хорош тем что его К/Д очень близок к 10/1, значимая цифра для тех кто хочет реально выигрывать.
  2. Уничтожение техники. Тоже очень важно, т.к. при должных условиях (карта, игрок, режим) техника может зарешать бой. Большинство игроков как именно бороться с техникой просто не знают поэтому это очень важно. Особенно отличились Red_Tamplier и Park_Koda
  3. Инженерные очки. Строить точки это важно, т.к. они являются портативными маленькими базами способными спавнить союзников десятками, делая атаки очень интенсивными. Он и shane7707 были отличными строителями.
  4. Убийства на точке. Из всех самый важный. Выбивая врагов из точки, это даёт возможность всем остальным тут же ворваться на точку без каких либо потерь с их стороны, и даже их ботов. Это делает захват для других очень быстрым и не напряжным. 83 килла это очень достойный результат.
  5. Захват. Наш хлеб и путь к победе. Хороший показатель, но если есть кому брать точку (например тупому тиммейту которого не так жалко), то можно просто встать в тылу врага и оборонять точку оттуда и взять вместо других наград медальку вклада за победу. А так берите и зарабатывайте свой процент побед.
3 лайка

по логике игры лучший игрок тот, кто сбил два авианалёта
обычно хороший игрок есть тот, кто строит респ поближе к точке, и на этой точке стреляется, получая фраги на точке и захват точки
НО
с введением десанта и рожалки такой подход изменился
я выезжаю на рожалке, оставляю и иду в тылы противника искать респы. после падаю десантом, беру базуки и иду бить танки/дочищать респы
в итоге имея 0 построек, 0 захватов, 0 убийств на точке вносишь импакта больше, чем в лобовых атаках

6 лайков

Я играю лучше всех. Остальные меня не волнуют.

4 лайка

Зависит от боя. Чисто по статистике сложно определить.

1 лайк

лучший всё же тот, кто захватывал точки, без этих героев играть по фану нельзя, так же?

лучший тот, кто своими действиями получает победу

4 лайка

Не соглашусь про инженеров. Игра их не ценит, но на результат боя они сильно влияют.
Вот примеры, где (конечно по моему мнению), мои инженерные действия внесли если не главный, то значительный вклад. Но больше ценится боевка и взаимное умирание на точках.

Спойлер

Спойлер

Спойлер

Спойлер

Спойлер

Спойлер

Спойлер

Спойлер

1 лайк

Я сужу по месту в таблице, но преимущественно по килам пехоты, для меня самый важный показатель

1 лайк

Его к/д примерно 1,3/1, а не 10/1, тащемта.
З.Ы. Игра вообще никак не поощряет тех, кто шарашится по тылам и ломает все вражеские респы.

1 лайк

Только количество помощи это хорошо, убивать плохо, нужно помогать а не убивать :+1::slightly_smiling_face:

2 лайка

По статистике-никак не узнать кто играл хорошо.
У танкиста, который стоял в серой зоне легко может быть хорошая статистика, но они играл плохо.
У огнемётчика-штурмовика, который как муха в стекло пушил точку, слил 400 тикетов, но так и не взял её, тоже хорошая статистика, но он играл плохо.

А вот нуб, который не знает карты, не прокачался и бегает с базовой болтовкой, но прикрыл мне спину- играл хорошо, независимо от статистики.

Конечно же, хорошо играет летчик на биплане с к/д 5/1, который весь матч спамит в чат “дайте координаты вражеской техники”, иногда текстом и по-русски (ведь все игроки на любом сервере обязаны его понимать), разумеется, с нулем инженерных очков.

А откуда ты узнал размер каждого из его пехотных/танковых/самолётных отрядов?

Форум полон игроками с капом, которые сидят на краю карту и пинают ботов на 10000 очков с двумя смертями. Отвратительные типы.
Лучший игрок это тот, кто за десять минут и с 1500 очков захватил пять зон. А в соседней команде хоть 150 000 на всех будет