Как улутшить сау в игре

Да не, мне интересно как он аргументировать свою позицию будет

Ну это элементарно. Достаточно почитать любое мое большое сообщение, чтоб понять, что это весьма прозрачный сарказм. Но ты слишком узко воспринимаешь текст.

Слишком жирно когда тебе тупо осколками сносит весь экипаж игнорируя бронелисты? Или когда огонь на броне или гусенице съедает весь твой экипаж независимо от их дальности?

Хмммм
То есть мне нужно прочитать твои предыдущие сообщения, чтобы понять, что ты имел ввиду? Тебе не кажется, что это немного неправильно? Ты саркастично “поправил” человека, а он, не поняв сарказма, отныне будет писать “улудшить”. Сарказм нужно использовать так, чтобы было понятно, что это сарказм

НАсчёт осколков фугасов я, пожалуй, согласен, но остальное -нет. Смотреть нужно не сколько со стороны буквального “реализма”, сколько с боевого баланса.

В реальности, конечно, небольшой пожар моторного отсека не убивал экипаж мгновенно, хотя представлял серьёзную опасность. Но проблема в том, что в отличии от реальности, критические повреждения, нанесённые танку в бою хоть и не убивали мгновенно экипаж или подрывали танк, тем не менее выводили машину из боя как минимум до конца сражения. Экипаж часто покидал даже слегка подбитую и в целом ремонтопригодную машину, чтобы тупо не оставаться под огнём. Несильный пожар вызывал задымление и невозможность временно пользоваться танком.

А в катке игрок-танкист ничем не рискует, ему без проблем стоять подбитым и до талого вести огонь из пулемётов и пушек по врагу, для которого в отличии от реальности подбитый но не уничтоженный танк всё такой же смертоносный.

И именно для нивелирования вот этой условности я считаю, что повышенная летальность танкистов это в целом ничего страшного.

Ты так говоришь как будто у техники с открытым верхом какое то имбо преимущество над закрытой, как то же люди уничтожают закрытую технику, так в чем проблема сделать адекватный урон по экипажу? Что бы выезжая на флаке у тебя с фугаса по листу брони не умирал весь экипаж одновременно, а выживали те кто за броней(логично) когда падала бомба не прям в тебя а на расстоянии у тебя так же не умирал ВЕСЬ экипаж, а те кто за броней выживали) это тоже логично, на счёт молотовых я предлагал поджог когда ты кидаешь в открытую часть, это логично, а не когда у тебя одновременно сгорают все от огня на лобовом бронелисте , как экипаж может загореться от такого?)

Нет, человек, чуток соображающий, осознает, что оппонент пишет грамотно. А если пишет не грамотно, да еще и выделяет это “луДше”, то это намекает. Я так и написал, ты не способен к простейшему анализу.

Ммм
А я увидел единственное сообщение, из которого вполне можно понять, что буква выделена, чтобы было понятно место исправления (обычно так и делают). Никаких других сообщений, где можно было бы понять, что ты пишешь исключительно правильно, а ошибаешься только в саркастических целях, я не заметил

Ты со мной переписывался неоднократно. В том числе и на моем ютуб канале. Не свисти. Ну или память дырявая.

А я и не за себя волнуюсь, я то тебя знаю. Надеюсь, у тебя память не дырявая, и ты помнишь, кому было адресовано твое сообщение. А адресовано было оно человеку, у которого 4 часа чтения на форуме, который других твоих сообщений мог и не видеть

А ему бесполезно душнить в твоем стиле.

Я не душнил, лишь перестраховался. Он то мог заметить. Все мои исправления (которых на этом форуме почти нет) исключительно ради блага. Если я сделаю кого-то грамматически образованней хотя бы в вопросе одного слова, я буду безмерно рад

Сдесь ашибок столька катеца слиза как песать так можна о маи гласа!

1 лайк

Если использовать систему с накоплением очков активности, после которых можешь взять танк. С обязательным условием бесплатных, слабых танков в начале боя. Как раз бы за бесплатные и вписались любые птешки.
Т. Е су 85 можешь брать сразу в начале боя на 5 бре, а на исак второй нужно подкопить очков в самой катке))
При такой системе можно любые танки добавлять хоть с открытыми рубкам,хоть медленные черепахи, И самое главное расставлять их по времени выпуска, балансить ценой заработанных очков в бою.

Я вижу два варианта решения проблемы невостребованности САУ:

  1. Спустить их на один бр ниже. С одной стороны, это компенсирует отсутствие башни (а зачастую и пулемёта) и низкий силуэт. С другой стороны, могут возникнуть проблемы с балансом. Так что подходить к этому делу стоит с умом.
  2. Разделить класс “танки” на собственно танки и САУ. И разрешить одновременно участвовать в бою не более чем одной машине каждого типа. То есть вместо двух танков у нас будет танк + САУ. И при взятии одним игроком танка другой сможет взять только САУ, но не танк. Это решит проблему редкости САУ и даже положительно скажется на общем балансе, но вряд ли разрабы возьмутся за реализацию.
1 лайк

Интерсное предложееие. Но что делать с бр сау с башней и той же хо ри?