Как улучшить жизнь новичков в Enlisted

Побеседовал я с “новичком” в Enlisted, который вернулся в игру.

Он выделяет такие проблемы 1го бра, помимо наличия там иногда 3го бра:

Нужны в стартовом сетапе инженеры, а не снайперы. снайперы вообще в нормальной игре - моветон (исключение немецкие с мкб условыным- приравниваются к штурмовикам, так как снайперы самый слабый класс игры, помимо мотоциклистов)

Экипировку 2 тира (большие сумки) Можно разблочить при достижении хотя бы 1 исследования 2 ранга, а не ждать полной разблокировки 2го ранга.

Никто не видит проблемы сразу продавать нормальные пистолеты. а не так же качать 2 ранг.

По его мнению - людей с условными 1-100 часами не кидать к людям с макс рангом (потому что для людей с макс рангом ломать лягушат = педофилия)

Он упоминает, что он хотя бы знаком с игрой и знает их базовые механики, а что новички?

“Если на мое место посадить условного лягушонка он офигеет”

Так же я добавлю:
Обучение - оно неэффективно, а интерфейс откровенно перегружен и непонятен новичкам. В дорожной карте был пункт, надеюсь на реализацию хотя бы уровня тундры.

Стоит отказаться от малых подсумков в игре, так как в них попросту нет смысла при налачии больших - они не замедляют бота, они не занимают другой слот и т. п., они просто хуже.

Оставьте один вариант подсумков для гранат и патронов, один рюкзака.
Дайте возможность покупать всё уже по открытию первого ранга, то есть тогда, когда появляется возможность качать второй ранг.

28 лайков

Согласен , особенно после снижения цен

Вот читаю, и думаю

А как я разобрался в еще более галимом интерфейсе?
А как я играл с челами со 100 часами имея мп 28 против бубнового ппш?
А как я додумался брать в руки молоток?

А как все остальные?

Спойлер

Кто вообще юзает пистолеты лол

5 лайков

так щас так и есть, разве нет?

1911 ещё можно

1 лайк

Регулярно хватаюсь за Вальтер, банально из-за перезарядки в самый неудобный момент или из-за того что слишком близко подошли. Оружие последнего шанса оно на то таковым и является, чтобы взять его в крайнем случае

1 лайк

Ну молодец что разобрался. Это аргумент не делать жизнь другим проще? Игра должна в конце концов удовольствие приносить, а не превращаться в изучение лекционного материала просто чтобы начать хоть как-то играть

3 лайка

Дай “старичкам” побуллить новичков, они ж просто нигде ещё не реализовались.

А что если в один из стартовых отрядов будет засунут 1 полностью прокачанный инженер? может даже с медалькой.

1 лайк

Все

3 лайка

Еще добавлю. Начал я качать японцев и обнаружил, что взрывпакеты открываются только при открытии 1 тира. Это бред, это же основное средство борьбы с танками

2 лайка

Каждое предложение про улучшению интерфейса выглядит примерно так


Да и то, что его не ухудшат вообще не факт

Даже интересно, среди скринов есть один с десятком пистолетных фрагов на получасовой бой?

Неа, они постоянно пригождаются, поэтому и не скриню

Я тоже юзаю . За любую фракцию. У некоторого оружия долгая перезарядка, гевер 41,43, дп , браунинг на 100 патронов. Даже против ботов, ТТ рулит с болтовкой, одного вальнул, остальных с пистолета ранил и добиваешь. Но смысла в ранних пистолетах нет. У меня в сетапах только ТТ/маузер, кольты/браунинги, люгеры/вальтеры, намбу ну и акционные конечно.

2 лайка

НИ в КОЕМ случае нельзя улучшать жизнь новичкам
а то ещё они не ливнут, останутся
и начнут донатить…

1 лайк

… и станут такими же пропёрженными “стариками”.

Вот как раз единственное, чему я против в теме. Больше сумок богу сумок. А если без шуток - большая номенклатура элементов экипа это плюс заклёпочникм, истерикам и реконам, которых и так уже распугали подмосковными тиграми.
И пусть геймплейно эти сумки и форма ни на что не влияют.

Вальтер ппк быстро выхватывается спасает

Вот только в погоне за удовольствием для всех не будет удовольствия ни для кого, оказуаливание игры негативно встречают старички и любители харда, если игроки не могут понять, пусть учатся