Как сделать прекрасную игру?

Всё просто! Нам нужна…Red Orchestra 2!
А вы что думали? Буду затирать про WT? Да, но потом.
Так воот! В данной игре(напоминаю: Red Orchestra 2) есть куча нужных нам вещей.

Наброски карт.

Стрельба одиночными из пулемёта

Командование отрядами

Да даже стрельба из-за укрытий.

Разработчики поняли? Разработчики увидели откуда надо брать идеи.
На самом деле идеи-то хорошие(ну про стрельбу вслепую точно), но от реализма потихоньку-то уходим. Тигры в Москве, а “малютки” в Берлине звучит больше как анекдот.
Я это к чему? Игрок хочет увидеть здесь реалистичный шутер про WW2, а у нас аркадненький тир с ботами. Давным-давно обсуждал тему реал. боёв и туда это можно засунуть, но кто будет работать? Кому это надо? Такие игры будут слабо популярными и будут делить и так малый онлайн?

Сейчас надо знать к чему идёт игра. Релиз будет? Игра выбрала свой вектор? Мы играем или тестируем? ̶Б̶у̶д̶е̶т̶ ̶л̶и̶ ̶н̶о̶в̶ы̶й̶ ̶ч̶е̶т̶в̶е̶р̶т̶ы̶й̶ ̶h̶a̶-̶g̶o̶ ̶з̶а̶ ̶з̶о̶л̶о̶т̶у̶ю̶ ̶з̶а̶я̶в̶к̶у? И главное…она вообще будет жить? Поживём-увидим…

4 лайка

Увидим ли советский десант с АКТ на 15 патронов

2 лайка

Только глупый игрок, путающий листок с хэлкой. А умный понимает, что здесь шутер с элементами стратегии в сеттинге WW2.

5 лайков

Я так понимаю это и в мой огород камень, я там писал про мапдизайн на примере элеватора, а ранее про оптику, озвучку и снова про мапдизайн. Лично мне от орчестры больше всего не хватает здесь погружения и атмосферы, тут всё как-то дёшево что-ли выглядит, хз, наиграно. Ну что это за озвучка-то кринжовая здесь, что за анимации.

Я вижу будущее Enlisted как аркадный шутер в сеттинге второй мировой с упором на огнестрельное оружие, хотя этот упор правда сейчас отстствует из-за кривых анимаций и низкой поработанности деталей и особенностей оружия. Что называется ганпорн же какой можно лютый запилить из такого разнообразия пушек, будет как интерактивный музей. А так да, как видят игру разрабы и что от неё (кроме денег) хотят, я вообще хз. Когда я сюда шёл, мне обещали реалистичный шутер с разными суперпроработанными кампаниями, словно отдельными друг от друга играми)

1 лайк

Могу ещё подкинуть своих идей.

1 лайк

Листок изначально вдохновляем Red Orchestra, это ясно как божий день.

1 лайк