Как работают боты?

Почему мои боты активно втыкают в стену, когда враг пряи перед ними в полный рост стоит, зато вражеские хоть на 180 градусов разворачиваются и первой же пулей ваншотят?

Боты бывают разные))

  1. Если ты прешь на бото-отряд противника с ножом, в каком то радиусе они дико активируются и почти наверняка тебя прирежут сами. Очевидно, это средство от любителей порезать ботов.

  2. Есть боты-терминаторы. Которые самонаводятся на респы противника. Вот те злючие, стреляют от бедра в глаз белке на другой стороне карты. Но и они не бессмертны.

  3. Есть баго-боты. Вот эти самое суть ереси - иногда стреляют сквозь стены/кусты/поля/планеты и прямо в глаз.

  4. Ну и есть анти-боты. Эти играют в свою игру, когда им становиться скучно наблюдать за человеко-хозяино-снайпером, который второй час лежит в сугробе. Эти выцеливают своих братанов-ботанов с шансом 50 на 50

1 лайк

Ой, чуть не забыл - твои боты просто для массовки и таскания инвентаря. Еще не придумали вразумительный концепт, что делать с ботами против игроков.

И кстати, вопрос то хороший. Ну будет дикий онлайн, ну будет не протолкнуться от людей. А что делать с ботами и отрядами в них? Какая стратегическая идея с ними?

потренируйся в управлении ботами в пользовательской битве. Создай игру, самый простой способ управления, разомкни строй и отправь на удержание какой либо позиции а сам прикрывай их.

Основная причина наличия ботов в игре это дать возможность даже самому заторможенному трактористу сделать хоть пару фрагов и не чувствовать себя совсем уж “дном”.

Я нашёл довольно эффективный метод применения ботов и применяю его (но он вам не понравится).

В игре есть функция, переключения режима приказов со всего отряда, на каждого бота индивидуально.
Так вот, если пользоваться ей и по пути своего следования, отправлять ботов вперёд в укрытия (например, за мешки, или в комнаты с окнами) и оставлять сзади для прикрытия (лучше всего в кустах, но в окопах тоже норм), то это очень помогает, -ведь боты хорошо видят и далеко стреляют только когда у них нет активной задачи, а пока они пытаются понять, что делает суетящийся игрок, у них задача за ним следовать и всё остальное они делают довольно плохо.
Поэтому боты топикстартера тупят, а боты его противников-эффективны, ведь им наверняка кто-то отдал приказ на удержание точки, или типа того, это эффективно, даже если он не индивидуален и конкретный бот не имеет конкретной задачи, а есть просто приказ отряда “стоять тут”, отряд стоит и бдит, а не хаотично носится вокруг игрока. Управление ботами в этой игре требует некоторой сноровки и понимания, как ставить им метку следования, чтобы они прятались за мешками, а не разбирали их, или понимание того, что эффективность их стрельбы растёт вокруг твоей “красной” метки и не забывать кидать их на предполагаемые направления атаки, боты даже могут взрывать танки в серой зоне, если правильно отправить (жаль не умеют из базуки стрелять и мины ставить). Эта сноровка (как впрочем и любая другая) приходит с тренировкой. Мои боты например, часто переигрывают задротов, выбивают пати обходя его с флангов и всё такое, но я люблю управление группой и делаю это с первых дней в игре.
Типа, зачем забегать в комнату, если можно туда сначала отпарвить бота? Даже если он не убьёт сидящую там за печкой крысу, то вскроет его позицию и сожрёт полмагазина, можно потом спокойно зайти следом и получить репорт за валлхак)))

А так как тебе темп игры наверняка не позволяет раздавать приказы ботам, беги скорее на точку, ато без тебя захватят, какие кчёрту боты.

1 лайк

Так я так в основном и делаю. Ставлю их в стороне от боя, чтобы они не посливались на точке, а в итоге в ним подходит какой-нибудь дурачок с стг и разносит их безнаказанно, пока я позицию захватываю/удерживаю. Либо я как-то неправильно играю и их надо как пушечное мясо использовать, толкая впереди себя на точку и давая противникам о них разрядиться

Так в том то и прикол, что я их поставил на удержание позиции недалеко от точки, чтобы в случае моей смерти можно было быстро переключиться и вновь влететь, так нет же, дурачок с стг в яму зашел и безнаказанно весь мой отряд вайпнул

Так не надо их оставлять “в стороне от боя”, их надо оставлять на тактической позиции, с доступными прострелами, укрытиями и т.д. а лучше -расставлять каждого индивидуально ну и да, перед собой одного -двух посылать тоже полезно.

Их конечно можно ставить в окнах или за мешками с песком, но есть нюанс…

Они люто терпят и ловят все пули от вражеского игрока лицом и ни разу даже не стреляют. Тем более учитывая мой стиль игры (марш марш на фарш, врывы на точку и разнос оппонента в одно лицо), не хватает времени и навыка микроконтроля для такого гемора

1 лайк

А как же бешеные белки, которые по кругу носятся как угорелые?

2 лайка