Как работает противостояние?

Это сработает на первых двух, а на последней случится то, про что писал товарищ выше.

Ну, я такую дичь только на ТТВД видел. Но там просто великий гений лвлдизайнера сделал точкой ангар. В том же Сталике обычно либо сразу начинается перетягивание, либо одна сторона другую пинками гонит до победного.

Если одна команда откровенно сильнее то так будет в любом режиме. Противостояние как ни крути самый сбалансированный ибо: 1. Можно отбить проигранную точку и 2. Учитываются потери у обоих сторон.

Ну в целом да. Я иногда правда не совсем понимаю логику начисления и отнимания резервов, но учитывая, кто у нас разраб, то хотя бы пусть так работает.
Да, я свое мнение о противососании поменял по итогу.

1 лайк

Объясняю, как “работает” противостояние. Игроки просили режим, где линия фронта может двигаться в обе стороны, потому что доступные на тот момент режимы ущербны в корне. Разработчики решили изобразить бурную деятельность или хотя бы изобразить, что они хоть что-то делают. Вот так оно “работает”.

Этот режим не про захват точек, а про подкрепления. Кто потратит меньше подкрепов, тот победит. Самая проста тактика победы-это отжать первую точку, окопаться вокруг нее и просто не пускать на нее врага. У него подкрепы закончатся раньше

За вашу команду играли куешеры-ппешеры, которые, не смотря ни на что, атаковали точки. После овердахрена каток во вторжение они отупели и не могут сообразить, что в этом режиме главное убить и не умереть самому. Лучшие режимы, это противостояние и захват. Ни у одной из команд нет бесконечных хп

ещё раз для-тех-кто-в-танке: подкрепов в САБЖе было выдано обеим командам одинаково, ибо бились за одну и ту же точку туда-сюда. конец игры по таймауту.

но если подкрепов одинаково дают за взятие/отбитие одной и той же точки, то команда с наименьшим количеством игроков должна же выйграть по твоей логике?

На скрине видно что по килам немцы уступили, а килы убавляют подкрепы так же как и захваты. Очки же дают за разные действия, например за постройки и потому они не являются мерилом победы. Таким образом точку тягали туда-сюда поровну, но советы настреляли чуть больше вот отсюда и победа.

Вряд ли в танке тут я, так как ты элементарно в буквы не смог. Вот я смотрю на убийства, у немцев вроде больше. А смотрю на смерти, немцы посливали кучу отрядов. Скорее всего у немцев было больше отрядов в 4-6 человек, у советов были более жирные отряды. А стоят они по подкрепам одинаково. В итоге я слил 9 бойцов, противник пару отрядов снайперов. Я за новый отряд заплатил условные 10 очков подкреплений, а противник 20 за два новых отряда, хотя по очкам вроде мы вровень, они убили 9, я убил 10. Это если равные условия у команд. А бывает так, что есть в игре популярные стороны, например, немцы в Нормандии и они побеждают в 70% всех игр, а есть пиндосы, за которых физически игрет меньшинство, и из-за этого им сложнее выигрывать. Чтобы выровнять статистику, разрабы делают так: Каждый новый отряд для пиндосов будет стоить 5 подкрепов, а немцам те же 10. Условно. Там вряд ли настолько мощные подкрутки, думаю разница в 1-3 очка, а никак не в 5, но в условиях, когда одна команда потеряет 30 отрядов в условные 7 подкрепов, это выльется в 210 очков пдкреплений. А их враги потеряют 20 отрядов но по 10 за каждый, и это будет стоить 200. Плюс команда 1 завалила противника мясом и тем самым отжала первую точку. За что получила, например, +150 подкрепов. В итоге имеем, команда 1 потратила 30 отрядов, но в минусе всего лишь на 60 очков, команда 2 20, но в минусе 200. Так и нарастает преимущество у команды 1 при игре равной или чуть хуже, чем у команды 2. Хотя я почти уверен, что ты и такой развернутый ответ не поймешь, так как путаешь понятия “подкрепления”, “очки победы” и “фраги”.

2 лайка

да в сумме 129 советских на 104 немецких потерь отрядов меня смущало, и 513 на 598 килов… но да, хороший пример, в этом есть смыл.