Как работает очередность гранат в большой сумке?

Памагити.
Как работает очередность гранат в большой сумке? Как бы я ни ставил их, они всегда лежат, как сами захотят…
Мне нужны “Боевые заметки” по правильному упаковыванию гранат…

4 лайка

Заметил этот баг (а это баг) после нерфа ударок, когда нажимая 5 первыми стали идти сосиски, а не ударки, хотя в инвентаре ударки лежат первыми.
Скорее всего, это побочный эффект нерфа. Довольно неприятный эффект.

А вот Молотов почему-то первым встал, хотя я его последним ставил…

фосфорки еще нужно проверить…

поставь себе кнопки для быстрого использования, например:
Осколочная на G
взрыв пакет на mouse5

А разница в очередности, если все гранаты одинаково не работают :sweat_smile:
Смысл только в бичке чтоб танки забирать

У всех гранат строгая очередность. Как бы ты их не клал в менюшке, они всегда будут браться в руки в следующей последовательности:
1 - взрывпакет
2 - осколочная
3 - ударки
4 - молики
5 - фосфор
6 - дымовые

Звучит как экспертное мнение, НО… если таки посмотреть видео, можно заметить, что молотов берется раньше сосисок. :wink:

1 лайк

сначала взрывные потом молики потом дымыч, как то так

и это очень бесит, убогая очередность

Хз, только что проверил полигоне, у меня всегда пакет берется первым

Нет. Как бы ты их не брал, первой возьмется любая граната кроме сосисек. Они всегда вторые. Даже если взять 2 сосисек и одну любую другую, эта возьмется первой. По крайней мере у меня так. Сколько не пробовал менять их в слотах. Это как с бойцами, как их не тусуй, а в бою переключится, на кого угодно, но не тот кто у тебя стоит по порядку.
Пути разрабов неисповедимы, логика не их конек. Они не играют в свою игру.

1 лайк

У меня ровно наоборот) Хз как это работает.

Еще одно экспертное мнение. Я для кого видос записывал и комментарии писал?))) Там же ясно видно, что у моих бойцов Молотов берется первым (хотя стоит последним), а в остальных случаях первыми встают сосиски :smile:
Лучше б тему лайкнули…

ПАЧИНИТИ ГРАНАТЫ!!!111разраз

1 лайк

Нет.
До нерфа ударок, при нажимании на 5, гранаты брались в руку в том порядке, в каком они были сложены в инвентаре.

2 лайка

Ради интереса проверил на всех остальных армиях и оказалось, что у них гранаты работают в той очередности, как Шерман написал, но не как казалось бы логичным:

И потом повторил и подтвердил твой тест и получается что у немцев своя какая-то очередность отличающаяся от всех остальных.
Хотя казалось бы, чего проще - в первый слот положил и из него же и выкинул, но нет и тут надо выдумать какое-то свое убожество. Здесь куда не ткни, везде можно наткнуться на логику не подвластную земному разуму :scream:

1 лайк

Только что проверял на американцах. При любых раскладах первыми в руку попадают сосиски.
Даже если ставить первыми 2 ударки или ударку и осколочную гранату.
Кстати, когда переключаешься на бойца, то в правом нижнем углу есть небольшая пиктограмма с типами гранат. так вот, она полностью совпадает с тем ,как гранаты расположены в инвентаре, а не с очередностью попадания гранат в руку.

1 лайк