Как Project Reality

Никто не пытался/не думал создать на базе нашей игры симуляторный мод? Такое ощущение что все входящие для этого в игре уже есть, остается только перекрутить баланс, расширить карты и переработать уже существующие механики игры.

Или такое просто невозможно с существующими инструментами?

Вообще в кастомных боях есть режим “хардкор”. Нет интерфейса, френдли фаер и ещё что-то по мелочи. Вопрос лишь в том, что входит в ваше понятие “симуляторный мод”

Если кратко - будет обрубок

Что то реализуемо, что то нет, надо много времени.

Нормальное формирование отрядов (Система сквадов и возможность войти в них) - не реализуемо (вроде бы)

Возможность сделать набор китов с разными вещами - реализуемо

Возможность сделать, чтобы командир мог ставить постройки и другие могли строить - вроде бы реализуемо

Возможность возводить фобы и прочее - реализуемо

По технике понятное ограничение - вв2

Карты в том понимании, в каком ты употребляешь нормально не сделать, редактора локаций нет, а вот обычные миссии, которые ты в рандоме видишь, их можно расширять как хочешь, типо есть 1 карта, обычно 2 на 2 км и на ней куча миссий.

На счет подавления тоже не особо уверен.

ТТХ солдат можно крутить как душе угодно, ТТХ оружия тоже

Можешь попробовать мод от Томми, тебе наверное зайдет

https://sandbox.enlisted.net/post/lIXaTtfV9x0bZT61/

1 лайк

Не смеши людей этим позором, весь хардкор только в отключении интерфейса, это вообще рофл, а не хардкор

1 лайк

Я думал о какой-то пародии на “есшкейп фром трактор”. Модное решение, но хз как его бы оформили в листке. Марадёрство было в военное время и как-то это подвязать возможно и сложно. Прям реализм я уже прочуствовал с бойцами-одиночками раньше и это было интересно некторое время, а потом тяжело из-за непоняток с интерфейсом и малого числа людей.
Всё сказаное является плодом моей фантазии, а в профиле прямо помечено “Человек-мешок глупых идей”. Мне можно так делать

Я поэтому и спрашиваю как человек для себя определяет этот симуляторный режим.

Что там должно, а чего быть не должно? Тундра и картоха в свои времена тоже на симуляторы претендовали.

Ну я думал из названия темы понятно будет что ориентир на Project Reality.

Для симуляторности, здесь слишком простая ДМ и низкая цена “жизни”.
А в остальном, просто создаёшь хардкор сервер в кастомных, это совсем другой геймплей и опыт этой игры, правда, игроков набирается не так уж много, зато какие.
Вот мне недавно удалось “раскачать” хардкорный сервер и мы просто отлично поиграли:
Сначала это был потный 1 на 1, мы искали друг друга в тишине разрушенного завода, под завывание ветра, в таком сеттинге, каждый фраг ощущается адреналиновым и интересным. Потом зашёл третий игрок, но мы недолго играли 2 на 1- после того, как собралось трое, ещё десяток набился влёгкую и мы отлично поигарли- повторюсь, совсем другая игра,другойтемп, другая мета оружия и т.д.