Как поставить спавн десантных самолетов .Еще как сделать так чтобы самолет с десантом летал над определенной части карты.(Редактор карт)

Как поставить спавн десантных самолетов .Еще как сделать так чтобы самолет с десантом летал над определенной части карты.(Редактор карт)

Пока что игроки не нашли способа как добавить отряд десантников. Ты можешь лишь создать ложный отряд, без ящика. Для этого ты создаешь новую технику на основе имеющихся десантных самолетов. Вот код для entities.blk файла. Его создаем в папке с модом, который можно найти в userGameMods. Создаем как текстовый файл и меняем формат с .txt на .blk или копируем scene.blk и меняем имя на entities, а код файла полностью чистим.

Код техники c функционалом автоматического выкидывания экипажа через paratroopers_aircraft__flyToKickTimer времени:

my_c_47_paratroopers{
  _extends:t="c_47_paratroopers"
  _extends:t="ai_aircraft"
  _extends:t="client_ai_aircraft"
  _extends:t="ai_aircraft_crew_ger"
  _extends:t="paratroopers_aircraft"

  canUseRespawnbaseType:t="aircraft_paratroopers"
  paratroopers_aircraft__flyToKickTimer:r=30
  paratroopers_aircraft__kickTimer:r=10
}

Если хотим другой самолет, то вместо c_47_paratroopers пишем другой. Желательно с paratroopers. Название можно взять из Create Entity.

Далее в пользовательском наборе отрядов (небольшой гайд о том как создать такой набор) отдаем отряду новую технику, а на карте расставляем точки появления для авиации, но ставим aircraft_paratroopers вместо aircraft.

Нужно в кастом профиле написать в cur vehicle my_c_47_paratroopers_plane или обычный c_47_paratroopers? ( И код проверен, не работает у меня)
Заранее спасибо

1 лайк

Если добавил самолет, то да. Можешь писать новый объект в пользовательский профиль/набор отрядов. Я на англоязычном ответил почему у тебя мог не работать профиль. Возможно из-за того, что у тебя пустое поле в vehicleType. Потом еще раз гляну и подскажу. Если что по некоторым причинам профиль работает только в игре, а не в редакторе.

UPD: Понял о чем ты… Обновил код. Спасибо.

1 лайк

С самолётом в норме, но профилю лучше не стало. Я скинул ссылку на файл (не даёт загрузить и файл на форум, через костыли со ссылками приходится), так как форум не даёт отправить код именно парашютистов

1 лайк

Про отряд десантников. Нашел способ сделать настоящий отряд. Для этого… Всего лишь в файле пользовательских отрядов прописываем “isParatroopers”: true, отряду. И все.


Возможно еще стоит прописать “paratrooperBoxUnlocks”: [],, но тут не уверен. Так как мне все равно выдали ящик.

Наборы зависят от отдельного файла


Название набора должно совпадать с названием отряда (squadId).

Архив содержащий код:
Files.zip (14,0 КБ)

Этот способ, вероятно, остается хорошим для ботов-десантников. ИИ отряд десантников пока что не может создавать и использовать точки появления десантников.

Спасибо. Соррян за задержку, в будние дни не так много времени чтобы все проверить. Так что завтра-послезавтра гляну и изучу что и как.

1 лайк

Так просто? Ура! Будет у меня советский десант!

Ящик? То что нужно!

Это то самое para-схемы, которые отвечают за оружие в ящике?

Но всё равно спасибо!

1 лайк

Cтранно. Скинул файлы сразу после успешной проверки, ничего не меняя. Возможно во время создания комнаты не включил все кампании или хотя бы Берлинскую? У меня набор отрядов из современного конфликта, но измененный так чтобы не надо было ставить смешанные армии. То есть союзники Нормандии стали немцами Берлина.

Хотя возможно еще дело в том, что у меня на карте существуют только эти объекты-команды: team_ussr_berlin и team_germany_berlin. Насколько мне известно… Это не должно сильно влиять на успешность запуска, так как игра автоматом меняет все армии внутри этих объектов-команд, после того как поставить все или определенные кампании в настройках комнаты.

1 лайк

Кажется, что не запускался из-за того, что в CurVehicle забыл закрыть скобкой и запятой. То есть забыл добавить новую строку с }, после строки (23285) с “guid” : “my_c_47_paratroopers_25283643085”.

1 лайк

Я ненавижу скобочки всей душой :face_with_symbols_over_mouth:… ой тоесть я так люблю ковыряться в блокноте! :rofl:
Да и вы опоздали, нужды в фейк десанте нет, ведь мы можем создать настоящий!

Думаю, что ты можешь использовать сторонние программы, облегчающие жизнь и работу с текстовыми/json редакторами.

Ну… Не сказал бы. Такой десант будет полезен для ботов, так как они не будут прыгать с самолета/использовать точку появления десантников.

1 лайк