Как остановить "немецкую Катюшу" или же как не надо переносить технику из вартандера

Как предсиловие скажу: “Я могу ошибаться, но в теории это прекрасная идея как остановить 15 cm Pz.42, а также у каждого бойца есть взрывпакет и т.д. , но раз в год…”



На скриншотах указана броня танка и дырки в радиаторе. В идеале можно сломать радиатор пулемётом(если это возможно) и выманивать вражин из танка.
Также есть баг в оформлении танка.

Пулемёт ощущает в себе 20 ракет по 158мм.
Глупая тема, но кто это купит? У США целый шерман с 60 ракетами, а тут бронемашина с 20 ракетами и пулемётом.
Надеюсь (если это ошибка) меня поправят, а так учимся портить катафалки донатерам.

Panzerwerfer 42 в бою. Немецкая кинохроника.

P S Вот из за такой вот Ванюши, мой отец получил контузию под Кенигсбергом в конце войны. Очень мощное оружие.

2 лайка

Сравнивать игру с кинохроникой странно, но даже так дальность стрельбы 7 км. Кто будет целиться на 7 км? Или подходить ближе (где пехота и может подгадить).

Я не сравнивую игру с кинохроникой. Может ты не смотришь мои темы, но я показываю на этом форуме оружие и тактику сторон конфликта в реале, а не в игре. Как оно тогда на самом деле было. Говорить об игре тут хватает кому. Кстати, отец рассказывал, что хоть и взрыв реактивного снаряда Ванюши был не близко, когда немецкие РСЗО сыграли, но его так шмякнуло взрывной волной о броню его танка (тогда они находились снаружи самоходки), что он получил сильную контузию и если бы не шлемофон, то голова бы разлетелась вдребезги. Конец войны он встретил уже в госпитале.
Мне кажется, что сравнительно небольшое количество направляющих в немецком РСЗО, должно компенсироваться, по идее, могуществом самой ракеты.

4 лайка

Судя п всему. данного трактора у тебя в ангаре нет и ты понятия не имеешь, как на нем играется. Потому и весь пост выглядит паршиво. У меня эта хрень есть, она вполне играбельна. И я тебе гарантирую, что никакой решетки радиатора ты не увидишь в принципе, так как чтобы хоть куда-то стрелять, надо стоять к противнику хотя бы боком, а еще лучше-жопой, чтоб отстреляться и свалить. Вперед на ней стрелять невозможно. То,что у нее брони нет, у пумы ее тоже нет, это не мешает ей портить жизнь противника, если игрок с руками. Зато ракеты очень мощны, в том числе и против танков.

1 лайк

У меня есть эта прекрасная машинка, и мне она очень нравится. Любой танк - ваншот - пехота - 8-6 человеков с ракеты тоже можно убивать, + пулемет удобный) Мобильность да, плоховата, но рашить и не нужно на рсзо блин) А калиопа мне кажется немного похуже из за слабых ракет) но мб я на ней мало наиграл…

2 лайка

Я играл против неё на противостоянии и она там три раза отлетела. Один от союзного Тигра, второй от арты друга в пати, третий от моего панцерфауста в борт(я сначала даже не заметил, что это Калипопа, подумал шерман). Ну из приколов - моделька мёртвой Калипопы от арты не изменилась, то бишь уничтоженная Калипопа выглядела как активная. Очень ситуативные эти установки. На том же вокале оно не очень из-за большого количества построек и необходимости показать своё лицо, что чревато встрече со школьниками, пантерами, тиграми и той же пумой, которая тоже шерман в лоб пробивает. У ютуберов видел неплохой геймплей с этими установками на новой карте.

Да хоть десть раз отлетала. Если эта штука выстрелит точно хотя бы 10 раз по пехоте, она уже оправдала свое существование.

1 лайк

Ей для этого необходима хорошая местность и вокзал Сент Ло в противостоянии не особо располагает к этому

Не знаю насчёт

Сомнительное утверждение, не знаю как там по танкам, но по мне лупили и будучи пехотой был неприятно удивлён, что ракеты взрываются рядом, а мне хоть бы хны, пока чуть ли прямым наведением не попал - не мог убить, причём не то что отряд, а отдельного бойца. Хотя бегал кучкой достаточно плотно. Такое ощущение, что фугас у неё слабый.