Как исправить вылеты с ошибкой из игры?

Вылеты из игры на 5 секунд после сброса бомб с самолета, почти что всегда, но я заметил что на картах Москвы их меньше, чем в других компаниях, в Сталинграде еще и все текстуры земли в зоне боёв становятся тёмными, иногда вылеты сразу же с ошибкой fatal error, freeze detected, иногда писало красным сверху [E] Driver3d error: S_OK (device reset), иногда вылеты были так же от взрывов арты, от снарядом танком, от тратила, в режиме практики, если лететь на самолете и просто стрелять по танкам, так же вылетает…Драйвера переустанавливал, ставил разные версии, ставил пустую винду, менял графику и т.п., ничего не помогает, так еще с прошлого года, что делать?

Может видяха на покой собралась, а может драйверы нужно постарше ставить т.к новые косячные. В твоём случае лучше в поддержку писать с такой проблемой

1 лайк

В других играх всё отлично, лишь в Enlisted так, у других я видел в группе такие же ошибки, freeze detected, все писали что прошло само по себе, у меня какой то бред…

с настройками графики баловаться пробовал или переустановить игру? ( у меня тоже такая фигня была такие действия помогли)

Пробовал, не помогает

тада лучше пиши поддержке игры у меня в свое время проблемы со звуком были так они мне в течение часа помогли

Что за железо стоит? Распиши, пожалуйста.

В одном комменте укажи:

  1. Что за оперативка, производитель, тайминги, сколько плашек, разгонял ли её через Биос или ПО, делал ли андервольтинг/даунвольтинг, менял ли стоковые частоты? Как оператива расположена в матери? 2 через 2 или 1 через 1?
  2. Какой проц? Снимал ли в диспетчере задач в момент проблемы загруженность, видел ли троттлинг? Разгонял ли частоты? Делал ли турбобуст в биосе или через ПО?
  3. Видяха. Новая или Бу? Рефаб или нормальная? Разгонял ли её через ПО или мб делал даунвольтинг или андервольтинг (понижал или повышал напряжение)? Делал ли в Адреналине пресет для игры? Если да, то какой?
  4. Проверял ли свой диск на предмет битых секторов? Где находится игра на диске? В системном разделе или в отдельном?
  5. Какая мать стоит? Делал ли какие-либо телодвижения в Биосе?
  6. Прогонял ли систему через твикеры, чтобы понять производительность. (Стресс-тесты)
  7. Снимал ли логи после краша игры? Какие ошибки там есть?
  8. Что за винда, и кто её сборщик. (Понимаю, что тут докопался, но бывает так, что у сборщиков в паке стоят различные ПО типо Anti-Spy Shampoo и прочая хрень, которая может половину нужных служб тебе отключить в системе или вообще удалить)
  9. Приведи примеры ресурсоёмких игр, которые без проблем у тебя играются при той же конфигурации железа. Желательно с тестами.
  10. Стоит ли какое-нибудь ПО для игры. Типо ReShade или чего-то подобного, что с игрой взаимодействует, и проходит по античиту?

Это связано с выбором электропитания, в панели управления, и в панели Нвидиа я так понял, потому что я все на минимум поставил, вылетов не было, сегодня ставил на оптимизированно/сбалансировано, вылеты начались, после снова выставил все на минимум в электропитании, и вылеты еще чаще стали…

Что и требовалось доказать