Как действительно надо было апнуть болтовки

Мой собственный взгляд на ситуацию
И так во первых - почему нынешний ап винтовок в нынешнем виде является отвратительной идеей:

  • Зачем-то увеличили урон почти в два мать его раза до 23-25 и теперь мы имеем ваншоты в любую часть тела, а перк на 35 живучести стал на 30% юзлесс щитом.
  • Фактически перечеркнули смысл прокачки, особенно в Тунисе и Москве, где полуавтоматы открываются черт знает когда и их ап стоит в районе 70 бронзы. Зачем мне их покупать, апать и так далее, если стартовый ган лучше по всем параметрам, кроме скорострельности (на кой черт вам скорострельность, если вы ваншотаете в любую часть тела?)

Как на мой взгляд следовало апать винтовку? Просто увеличить сохранение урона на дистанции. Благо забагованности игры, у меня есть возможность достать старую табличку
image
В данном случае это SMLE из туниса.

В чем проблема условно сделать так
image

У обычного бойца 10 хп, у чела с живучестью 13.5. На 100 метров будет нок обоих, и с каким-то шансом ваншот.
Окей. Поднимите урон на 1-2 единицы (10м - 16, 100м - 15). В итоге нокать всех будет гарантированно на 200-300 метров, с большой вероятностью ваншота.

Но вот этот ап, который я предлагаю, не перечеркивает смысла прокачки и вкладывания в полуавтомат на 25+ уровне баснословных вложений. И при этом болтовки не будут насиловать любого бойца в силует (в нынешнем же варианте это крутой геймплей трухардеров и ниразу не ноубрейн?) и болтовщикам нужна будет лишняя пара мышц для того, чтобы навестись в грудь и убить. А перк на 35 не будет таким уж юзлесс щитом против болтовщиков.

P.S. Если вы очень солидарны со мной и разделяете точку зрения, а также если в вас горит огонь борьбы против “тру трайхард экспириенс ваншот силуэтс” можете продублировать (даже без ссылки на меня) на английскую ветку пост, ну а также обтагать досмерти хелперов и лично кеофокса.

21 лайк

Полностью согласен.
Вот сейчас придет комок и будет затирать тебе как ПА винтовки гнут, ведь у них скарастрельность и больше магазин.
Как по мне, ПА винтовки должны иметь одинаковый урон с болтовками

3 лайка

Ну тут не совсем верно. Ведь на скорость пули влияет не только калибр и навес пороха, но и длина ствола. К тому же у па винтовок пусть и небольшая часть энергии, но все же уходит на отвод газового поршня. Тут нужно более глубокий подход к системе.

3 лайка

Все верно. А это значит, что болтовка должна стрелять более точно/кучно и наносить чуть больше урона на большом расстоянии, чем ПА. Но вместо этого выдали ваншоты как с ПТР. Теперь вместо пары-тройки снайперов, все горы и крыши облеплены отрядами мамкиных марксманов с болтовками.

2 лайка

А я бы вообще убрал перк на живучесть. Уж очень он аркадностью пахнет. Не представляю как боец может так натренироваться чтоб вдруг на 35% лучше выдерживать очередь из ПП.

1 лайк

а давайте просчитывать скорость ветра, влажность, форму и состав пули? Безусловно в жизни это все так и есть, но в игре это можно упростить

2 лайка

Ну у меня ни у одного бота нет этого перка. И они до обновления вполне себе жили. Думаю тут дело не в уроне, а в том что ботов как-то странно подкрутили. А перк реально аркадный. В моем идеальном представлении вообще убрать понятие живучести из игры и хп бар. Сделать так пуля (любого калибра) в верхнюю часть тушки или голову - СМЭРТЬ. В нижнюю на крест с 8 секундами на респаун, в руки - кровотечение и смерть через 20 сек - а так же штраф к прицеливанию, в ноги - на крест и 15 секунд на перевязку.

1 лайк

Это из-за апа болтовок, раньше было так: Бот ловил пулю/ хилился 3 секунды/вставал с полным хп. Потом я взял всем перк и боты вообще перестали падать. А потом апнули винтовки и боты стали быстро откисать, но как и в прочем - больше убивать

HLL хорошая игра, но мне не нравится она визуально (х3 почему. Многие считают что она красивее Листка) и не нравится система подавления. Как по мне выглядит тупо что у бойца все становится мутным когда по нему ведут огонь. Ну и динамики в ней явно не хватает.

Вообще не заметил чтоб эти гады хоть кого-то убивали. Они тупо смотрят на врага. Сейчас только что врываюсь на точку, там 6 ботов фрицев. Они на меня смотрят пока я их по одному убиваю. Лишь один пальнул в мою сторону и то мимо.

раньше так было у топ прокачанных болтовок типа Мосина 1891/30г, Винчестера и т.д… они просто все испоганили.

2 лайка

а также:
необходимость добывать ресурсы, потом строить дом, потом крафтить оружие, зачаровывать оружие, затачивать, пристреливать, и т.д
а, и рожать рекрутов (эксклюзив для default/class/female)

3 лайка

Не, думаю не стоит тут тарковщину разводить

1 лайк

Так я ж говорю про мое идеальное видение на этот счет.
Хотя тогда возможно и танкам с самолётами нужно ввести ХП, а заодно и вид от третьего лица. Зачем тут war thunder разводить.

1 лайк

Да тут сама по себе динамика игры не предусматривает такую механику хитбоксов, чтобы убирать здоровье и вводить модульные попадания по частям тела

Согласен. Ап избыточный.
Достаточно было поднять на 15% в идеале болты.
ПА - так же апнуть по урону, на те же 15%
Сохранить все остальные нововведения с отдачей разбросом.
Пп - так же апнуть слегка урон, на дистанции.
Сохранить все остальные нововведения с отдачей разбросом.

Баланс готов.

2 лайка

А различие урона одного и того же патрона в болте и ПА чем пахнет? Мне вот говном.
Давайте либо делать аркаду и не упоминать слово реализм вооьще никогда, или бунтовать за реальны ттх

3 лайка

Если ввести реальные ТТХ, то балансировать его придётся более глобально. Напрммер, перелопачивать состав всех отрядов и их баланс между собой. Намного проще аркадно крутить урон, разброс и отдачу.
…а если поменять состав отрядов встаёт вопрос с платными отрядами и последние придется либо оставлять имбой, либо резать, что вызовет ядерный пожар седалища у огромного кол-ва людей.

Калибр ещё не показатель. Важна так же длина ствола. У полуавтоматов часть энергии пороховых газов уходит на ход автоматики

Это я понимаю, но не до такой же степени.
разница явно не должна быть настолько существенная, особенно на близких дистанциях! На счёт дальних дистанций - ок, я могу понять понижение урона.
Энергии полуавтомата с той же пулей должно быть более чем достаточно, чтобы она в игре ультимативно отправляла на респ любого, в билзких и средних дистанциях, ровно как и болт.