Как будет синхронизирован прогресс в компаниях с новой прокачкой по странам?

Ты ломишься в отрытую дверь. Я же признал, что существуют только два мнения в мире. Твое и неправильное.

Не совсем так. При соединении кампаний сам тигр у тебя будет. Но отряд, который сможет его использовать будет только один. Захочешь еще один отряд, тебе его надо будет качать из другой кампании. К примеру, в Нормандии на тигре катается 3 танковый полк. А в Берлине 8-Й ТАНКОВЫЙ БАТАЛЬОН. Это два разных отряда с точки зрения игры. Но оба могут кататься на одно и том же танке.

что мешает разрабам заблокировать использование тигры Б у отряда из норманды? ничего. даже не сомневаюсь что они специально растянут прокачку, чтобы покупали прем-акки

Да ничего не мешает, но игроки, кто уже выкачал оба Тигра в двух кампаниях будут негодовать, что у них забрали возможность взять сразу 2 тигра в бой

Более правильное это то, что винчестер и кв лучше т34 и впгс?

Опять спор ради спора? Я же признал всю степень твоей солнцеликости, зачем ты дальше ломишься в открытую дверь?

Нет, я просто говорю, что смысл то иногда есть, а иногда это сковородка в Нормандии

Ок, если серьезно, я говорю о топовом оружии. А не об интересном. Попробую еще раз. Союзнику в Нормандии, чтоб чувствовать себя хорошо на пехоте, нужен 22 уровень и м2 карабин. Ему не нужен для этого 39 уровень. Имея этот набор, игрок уже в топе. Да, там есть далее тандерболт, базука, пулемет на 100 патронов. Но в руках топового игрока что браунинг на 20 патронов, что на 100 примерно одинаково эффективны. Потому от прокачки кампании с 22 до 39 уровня адекватный игрок(а это в условиях листка пехотинец, у которого в каждом из отрядов есть минимум один инженер) будет находиться примерно на одинаковом уровне эффективности и к/д. Даже смена а-25 на тандерболта не сильно что-то изменит, так как летает такой игрок ровно до встречи с землей и основная цель такого полета у него-убийство танков. Еще раз. Я говорю лишь за эффективность, а не за интерес.

1 лайк

Вообще сильно, ракеты по всем скоплениям засевших врагов и бомба на танк.

Так эффективность всё равно повышается, то базука с нормальной баллистикой пробивает тигры в борта, пазики в силуэт. Браунинги - правда, но тем не менее тоже неплохо. Огнемёты открываются - усиление значительное. Штурмовой оружие амеров страдает, поэтому пример показывает огрехи предыдущей системы прокачки, где кучу уровней после 20го занимают бесполезные штурмовики

Вот ось в союзники в Берлине - чтоб чувствовать себя человеком( а из-за подкруток не чувствуешь) тебе нужен автомат Фёдорова, панцерфауст 100, авт, ил 10, рокс 3.
Всё это на топе

В сталинграде бойцы с впгс по эффективности превосходят всё оружие бронебойщиков вместе взятых за обе стороны во всей кампании
Думаю эта приблуда заслуженно стоит в конце ветки

Эффективность постигается при анализе больших цифр. Я когда-то на новом аккаунте играл 1) 50 боев, используя 2 отряда бойцов на м2 карабинах и один а-25. 2) 50 боев, используя 2 отряда огнеметчиков и тандерболт. 3) 50 боев на отрядах без м2 карабина, будто еще не ополз до 22 уровня кампании. Я когда-то занимался подобной статистикой, у меня вышло следующее: на болтовках и стартовых отрядах 82% побед и среднее количество фрагов 85 за бой. На карабинах 91% и 140 фрагов, когда дошел до огнеметов, те же 91% и 140 фрагов. Да, в условиях бункеров огнемет крут. Но карты разные, и есть куча случаев, когда 9 бойцов на автоматике эффективнее 7 в огнеметных отрядах. В итоге, когда накапливается статистика, выходит фифти-фифти. Особенно, если это третьи бойцы и с м2 карабином. Конечно, моя личная статистика не является непреложной истиной, она верна под мою манеру игры. Но я не уверен, что твоя статистика сильно будет отличаться, потому, что правила игры одинаковы для всех.

Не изменит, если размазать ситуацию на большой срез боев. Почему? 1) в случаях, когда ты точно знаешь куда бить и максимально эффективно укантропопить врага тебе команда просто не даст взять самолет. А когда даст, он уже не будет нужен. 2) далеко не на каждой карте и не на каждой точке этот самолет нужен. К примеру, карта с болотом на одном конце и церковью на другом. Если надо брать церковь, там самолет бесполезен, если надо брать среднюю, третью точку, наоборот сверхэффективен, просто кидаешь за домик и всегда куча фрагов. а ведь не в каждой катке бой проходит во всем пяти точкам. 3) есть карты, где авиация вообще не нужна. К примеру, новая карта, где открытой местности почти нет, сплошной мусор, крытые ангары и трубы. И так и выходит, что из 10 вылетов только 1-2 являются сверхэффективными, а остальные никакие. когда дойдет до оценки эффективности, основываясь на данных по многочисленным боям, эти эффективные вылеты размажутся тонким слоем и общий результат будет вполне схож с результатом а 25, ведь во-сути это тот же ю88, только имеет на один сброс меньше, но зато гораздо чаще сбивает самолеты в воздухе.