Изменить анимацию зарядки винтовки Тип Хэй

У меня давно назрел вопрос, почему перезарядка японской винтовки "“Тип Хэй” (Хотя ее правильнее именовать, хотя бы в описании, как винтовка системы Кавамуры-Педерсена от фирмы Nippon Special Steel) во-первых, не реалистичная, путем смены магазина, а во вторых - почему и даже это не сделано нормально с анимацией, а в виде удаления из поля зрения.
Ну убого же смотрится!
На самом деле эта винтовка имела магазин не на 5 патронов, а на 10, и магазин был подобен магазину винтовки Ли-Энфилд, наполнялся оy СВЕРХУ ИЗ ОБОЙМЫ, ровно также, как это сделано в винтовке Gewer 41! Вот прямо один в один можно взять анимацию оттуда только скины переделать!
Точно также и в винтовке Джонсона 1941
Сделайте пожалуйста историчную анимацию, тем более что специально ничего делать не надо - все уже сделано
Если не хотите делать магазин на 10. как было в реальности - ну оставьте на 5, но сделайте анимацию зарядки из ОБОЙМЫ!
То же самое касается винтовки “Тип Отсу” (это копия чешской винтовки ZX-29 от Tokio Gas and Electric) - она тоже заряжалась из обойм

такая есть в игре

1 лайк

а, за ЗЗ
Ну хорошо, для баланса я же не настаиваю на 10 патронах, пусть на 5, но с анимацией снаряжения из обоймы при верхнем положении затвора

“Магазин коробчатого типа съемный на 5 и 10 патронов штампованный, защелка магазина в передней части спусковой скобы.”
4-experimental-pedersen-semi-automatic-rifle-nss

Источник:

P.S.

Мне кажется вы путаете эти две винтовки:


В противном случае, прошу ваш источник.

2 лайка

Товарищ, а разница критична?

так на вашем фото (вверху и внизу) одна и та же винтовка.
Их выпущено всего 13 экземпляров, если что, и до нашего времени по моему сохранился только один - и он вообще без магазина)
согласен, что есть изображение 5-зарядного магазина, что может свидетельствовать о том, что изначально винтовка проектировалась под два магазина на 5 и 10
Хотя это не логично, поскольку все остальные самозарядки с этого предвоенного японского конкурса, одна из которых - копия системы Педерсена от Токийского арсенала (на нижнем фото вверху), имели именно магазин на 10 патронов
Хорошо, то что был магазин на 5 не оспаривается, раз есть фото, тем более на 2 БР в прокачке именно 5 зарядная версия
речь же шла про анимацию заряжания из обоймы, в один прием на 5 зарядной и в два на 10

а с Джонсоном что не так?

Это две абсолютно разные винтовки, вверху винтовка и карабин Педерсен 6,5 мм. японского производства армейского арсенала Коишикава, их как раз было сделано в районе 12-13, и имеет вот такой не съёмный магазин:
4-johnson-m1941
Внизу винтовка Педерсен 6,5мм. японского производства фирмы Ниппон Спешил Стиил, их уже было сделано в районе 50-60, от нее же получилась авт. Тип Хей.

Товарищ, вы случаем не увлекаетесь японской историей?

Нет, боюсь это не в моих силах, информации на русском очень мало, в той же РГБ про японское оружие нет достаточного количества литературы, для изучения японского оружия желательно знать японский язык, он очень поможет при изучении японских документах, которые находятся в открытых источниках, уже не помню название сайта. Там документы от трофеев на Халхин-Голе, до авт. Тип Хей и ее испытаниях, могу посоветовать eng фелиал нашего форума, там есть люди хорошо разбирающиеся в японском оружие, я как носитель русского языка и человек живущий в Росси, изучаю наше оружие, что вы например могли видеть в моей теме про автоматы СССР.

Вот люди на eng фелиале, которые хорошо разбираются в японском оружие:

Спасибо

мне прекрасно известно, что это за винтовки и какое у них внутреннее строение
“одинаковые вверху и внизу” имелись ввиду не фото двух винтовок на нижнем, это же очевидно что они - разные, а верхнее фото винтовки отдельно и фото нижней винтовки на нижнем, естественно

Внизу на фото в последнем сообщении не Педерсен, как неправильно подписано на фото, а а Кашимура-Педерсен, самостоятельная система Доктора Кашимуры с газовым двигателем и поршнем с ходом вперед, и именно ИХ было выпущено именно 13, а не 40. Выпущены были они ТОЛЬКО для испытаний. И показали себя, кстати, хорошо.
Вверху копия Педерсена, (с полусвободным затвором, как и у оригинала), но японского производства (по моему их Токийский арсенал делал, а не Коишикава, но не утверждаю), их тоже было произведено немного и только для испытаний, со своими нюансами и отличаются от виккерсовского Педерсена, последних и было закуплено пара, может больше сотен штук.

Она не имеет по сути официального названия, я уточнил что она от компании Ниппон Спешил Стиил , то что Кашимару был главным конструктором мне известно. И все таки некоторые конструктивные идеи он позаимствовал у винтовки Педерсен (хотя винтовка производства армейского арсенала Коишикава с неотъёмным магазином, а по сути барабаном тоже довольно сильно отличается от оригинала).

Откуда информация? Это конкретно про раннюю версию, или всего ?
Тут например тоже сказано про около 50 образцов:

И я так и не понял, почему перезарядка не может происходить сменой магазина? Есть хоть какой то источник?

Ничего менять не будут ибо это нужно переделывать модель. А это деньги.

так перезарядка магазином, естественно, возможна, он же теоретически - сменный.
Но сменных магазинов японскому бойцу 100% бы не дали)))
Он сменный технически и имел кнопку блокировки снятия, чтобы меньше была вероятность утери). А штатно зарядка из обоймы сверху как у всех винтовок в то время.
У Ли-Энфилд магазин то точно такой же съёмный, перезаряжали ли англичане Ли-Энфилды сменой магазина)))? вопрос риторический.
На СВТ-38/40 магазин тоже номинально был сменный, и даже бойцам вроде как давали две штуки еще - но заряжали его тоже сверху из обойм как правило.

делать партию 40-50 винтовок бессмысленно. вот я не верю в такое количество.
Винтовка Кавамуры-Педерсена от Ниппон Спешиэл Стил дошла до нас … в одном единственном экземпляре. Под номерами 12 и 13 (сборная). Информация от Йена, ну Йен за свою карьеру антиквара я думаю знает. что говорит. Хотя может он действительно не в курсе общей картины, так как неточности у него были.
Известно что их делали для испытаний, которые в несколько этапов проходили в 1932-1935 гг
Для каждого этапа делали как правило 3-4 штуки. что логично. Максимальный номер винтовки 13
Испытания винтовками были пройдены, но заказа НЕ ПОСЛЕДОВАЛО, так как в 1936 разразилась война в Китае и армия Японии отказалась от самозарядной винтовки как явления. ну и когда бы сделали 40-50 их? и, главное, для кого?
Я не верю в достоверность информации по Вашей ссылке в Вики. Эта информация НЕ подтверждается серьезными коллекционерами оружия. Откуда они бы захватили эту “партию”?
Кто был вооружен этой винтовкой? японский рядовой? винтовкой с ценой как бы в миллион рублей по нынешним деньгам?
этих винтовок на руках НЕТ! Есть один-единственный экземпляр этой винтовки, который пришел к нам с испытаний, а не из войск, с номерами 12\13
50 штук делать НЕ ЛОГИЧНО технически - изготовление винтовки в штучном экземпляре осуществляется на металлорежущих станках, по сути каждая делается вручную, абсолютно штучное производство высококвалифицированными мастерами, технической документации еще НЕТ. Вы представляете цену такой каждой винтовки?
Если принимается решение о постановки винтовки на производство. то делается специальная остнастка, операции оптимизируются для максимального снижения себестоимости, организуется поточная сборка, может какие то детали делаются другим способом, кроме как дорогой фрезеровкой, ну и тп - целый технологический цикл.
Если винтовка не принята на вооружение или производство (ну например для частных заказов) - этого никто делать не будет. ибо - очень дорого и НЕ окупится. А собирать 50 штук вручную в опытном производстве - а кто их будет покупать за цену штучной винтовки? Я про цену в миллион серьезно, представьте объём и сложность работы, ну может и меньше, но не сильно
Ну я могу конечно предположить для кого могли сделать 50 штук - ну для личной охраны Императора разве что или структуры аналогичного уровня. БОГАТЫЙ заказчик должен быть.
И где они тогда? все 50 штук?
Я могу предположить что НИппон Спешиел Стил сделала еще некоторое количество в частном порядке (там же капитализм и свобода, винтовка частной компании) и допустим их раздарили каким то нужным людям
опять же - где эти винтовки?
Такие вещи в переплавку не сдают)

Поэтому чтобы согласиться с информацией Вики нам надо знать достоверные ответы на два вопроса - кто был заказчик и где эти винтовки.
По логике Кавамура должен был пару штук сделать лично себе, пару - директору завода и его заму, ну и еще нужным людям)

модель то готова, только скин поменять

Найти кто нарисует. Портировать в игру. Допилить ее под все аспекты. Рассуждать легко пока в код не полез.

1 лайк