Изменения в отрядах


Введение:
Некоторые отряды почти не просятся популярностью в нашей игре, некоторые наоборот есть почти у каждого в сетапе, сегодня хотелось бы поговорить о правках в наполнение, уникальных постройках в отрядах.


Снайперы:
А. Увеличить количество бойцов до 7:

  1. Снайпер
  2. Снайпер
  3. Снайпер
  4. Снайпер
  5. Пулемётчик/Бронебойщик
  6. Инженер/Радист/Штурмовик
  7. Инженер/Радист/Медик

Примечание: наполнение отряда взято по примеру пулемётного отряда, но из за отсутствия уникальных построек, было решено добавить ещё снайпера, так как у пулемётного всего три пулемётчика. Изначально хотелось дать стационарные пулемёты с прицелами, но таких не оказалось для США, а идея приманок/ловушек я посчитал не кому не нужной, у нас люди точки появления не строят, приманки/ловушки тем более.

Б. Увеличить для снайпера время метки.


Инженеры:
А. Увеличить размер отряда до 7.

Примечание: мне кажется очень странным, что при наличии штурмовых и пулемётных отрядов в которых по 7 бойцов, имеющее преимущество в огневой мощи стрелкового вооружения, особенно на 1-3 БР, есть отряды вооруженные как обычные бойцы и при этом ещё в их отряде меньше количество бойцов.

Б. Переработка противотанковых орудий в зависимости от БР.

СССР

1-2 БР: 53-К
image
3 БР: М 42
image
4-5 БР: БС-3

Германия

1-2 БР: Pak 36
image
3 БР: Pak 40
2024-05-28_16-11-11
4-5 БР: Pak 43

США

1-2 БР: M1


3 БР: M5
image
4-5 БР: Т19
image

Япония

1-2 БР: Type 1
2024-05-28_16-18-28
3 БР: Type 90


4-5 БР: Type 92 (?)
image

В. Дать возможность строить стационарные пулемёты первому инженерному отряду.


Бронебойщики:
А. Увеличить размер отряда до 7.
Добавить в синюю ветку - Инженер/Радист/Медик

Примечание: мне кажется очень странным, что при наличии штурмовых и пулемётных отрядов в которых по 7 бойцов, имеющее преимущество в огневой мощи стрелкового вооружения, особенно на 1-3 БР, есть отряды вооруженные как обычные бойцы и при этом ещё в их отряде меньше количество бойцов.

Б. Переработка противотанковых орудий в зависимости от БР.

СССР

1-2 БР: 53-К
image
3 БР: М 42
image
4-5 БР: БС-3

Германия

1-2 БР: Pak 36
image
3 БР: Pak 40
2024-05-28_16-11-11
4-5 БР: Pak 43

США

1-2 БР: M1


3 БР: M5
image
4-5 БР: Т19
image

Япония

1-2 БР: Type 1
2024-05-28_16-18-28
3 БР: Type 90


4-5 БР: Type 92 (?)
image


Радисты:
А. Увеличить количество бойцов до 7:
Добавить в синюю ветку - Пулемётчик/Бронебойщик

Б. Не указывать место артиллерийского удара вражеской команде.

В. Сделать награду за сбитие самолёта с помощью вызванных бомбардировщиков.


P.S.
Делитесь своим мнением в комментариях, с удовольствием отвечу!

6 лайков

Я бы сказал что с ними сделать но я культурный человек. А вот по поводу медиков в отряды интересно.

1 лайк

Тут ещё вопрос про наполнение, если допустим для СССР введут полуавтоматическую снайперскую СВД обр. 1933 года, ДТ 29 с прицелом, а той же Японии Тип 99 и Тип 96 с оптикой, то в них будет смысл, у то же Германии уже есть снайперские Stg 44 и Fg 42 2, просто даже с таким оружием это неполноценные отряды из за малого количества бойцов.

По увеличению кол-ва солдат: актуально для лоу, но на топ БРах, где условный инженер с ФГ-42-2 может еще и строить все подряд явно сильнее обычного штурмовика, это уже не кажется актуальным. Тут я критикую, но предложить ничего не могу, ибо сейчас на лоу любой болтовочник менее актуален, чем Штурмовик. И менять бы не кол-во солдат, а мету. НО это уже не к этой теме.

А вот это по-моему и так есть. Если кто-то решил поиметь халявных очков на авиадуаре, но был сбрит сам с турелек ботами, то сбитие вроде засчитывают вызвавшему. Если нет, то это прям Надо.

1 лайк

немцам скорее всего дадут пак38

1 лайк