Ивентовый отряд с новой постройкой II

Предлагаю добавить ивентовых бронебойщиков-гранатомётчиков с уникальной постройкой для каждой из игровых наций. А именно - безоткатным орудием.

В общем-то, довольно интересное и широко использовавшееся оружие - безоткатные орудия. Добавлять их в “носимом” варианте - кринж. А на станке и в ивентовый отряд - в самый раз, как по мне.

Модели безоткатных орудий всех стран:

Германия - 7.5 cm Leichtgeschütz 40

image

СССР - БПК-76 или РПР-82


image
Тут лучше спросить @_DELAVR ))

Америка - M18 recoilless rifle

Япония - 81mm Recoilles Rifle

image

В общем-то, характеристики им расписывать особого смысла не вижу. Если и делать их, то делать ± сравнимыми друг с другом. Одинаковой эффективности.

Другое предложение ивентового отряда:

:v:
9 лайков

Только хотел написать похожую тему
с одним но - безоткатки в руках это не кринж
image
Кроме того - хотелось бы увидеть их не в ивентных отрядах, а в отрядах пулемётчиков, стрелков и инженеров, там их очень не хватает.

1 лайк

Вообще это реактивный гранатомёт, а не безоткатное орудие.

Ну такооое) Лучше уж станок, имхо.

У нас пулемёты крупнокалибреные нельзя переносить и ставить где хочешь. Как и мелкокалиберные. Ампуломёты тоже нельзя переносить.

Да пусть будет станок, ей-богу…

Знаю, безоткаток не нашёл. БПК-76 же переплавили до войны все)
Так что добавил оба варианта.

Безоткатное противотанковое ружье Курчевского 37 мм:
image

Но есть нюанс:

“Для сравнения — 37мм снаряд из ПТР Курчевского при массе выстрела около 0.9 кг пробивал лишь 25 миллиметров брони на дальности 100 метров, тогда как 14.5мм бронебойная пуля из ПТРД или ПТРС пробивала до 40 миллиметров брони при гораздо меньшем весе патрона и всего оружия.”

К слову Курчевский очень пытался продвинуть свой проект, даже на корабль поставил увеличенного калибра своё ружьё:
image
И на самолёты тоже:
image

2 лайка

Угу, знаю.

Я ещё находил информацию по другим динамореактивным орудиям, других конструкторов. Но ничего кроме одиноких рисунков и одной фотографии - не нашёл.
image
image

С подписью: “В музее на Поклонной горе, стоит очень интересное орудие которое я не могу идентифицировать. Вероятно, это одно из опытных орудий Кондакова на орудийном лафете.”

Так что скинул два варианта - пушку курчевского кринжовую и реактивный гранатомёт станковый… Мб хоть что-то из этого и можно добавить.

Почему не сделать их как постройку в отряде инженеров III ?

К чему это🙂

Хз, у меня в конце каждого поста есть что-то написанное мелким шрифтом. В этом не придумал ничего)


Подарок
Пиши где хочешь)

1 лайк

Ой как неожиданно и приятно)

1 лайк

Птур им дать

Давай ещё. Мало народу за всякими пушками в серой зоне сидит, кемперят, минометят. Пусть ещё за безоткатками и с гранатометами посидят. Прибавь танкистов, летчиков.
Даю идею, в батле 1942 были эсминцы на карте уэйк, можно кораблики всякие, бронекатера ввести. Ващще зашибись будет

1 лайк

Это же чисто пушка используемая десантом и Эдельвейс. Какой ивент отряд предлагается?

Бронебойщиков)
Можно эту безоткатку немецкую, можно другую, более крупнокалиберную.

Ту что в посте лучше отдать десанту. А так там версия на 10,5 есть

1 лайк