Ивент на день взятия Бастилии

14 июля 1789 года в ходе была взята штурмом (и впоследствии разрушена) крепость-тюрьма Бастилия.
Я считаю что нужно помнить все памятные даты наших европейских товарищей.
Ивент будет проводиться с 14 по 17 июля
Задания будет три

  1. Убить 50 человек лопатой - награда 10 заявок на смену позывного
  2. Уничтожить 10 самолетов из орудия танка - награда 2 серебренные заявки на солдата
  3. Убить 30 человек из курсового вооружения самолета - награда наклейка смешных мимов (представлена ниже)

12 лайков

У моего деда это была памятная дата. Он в этот день позволял себе напиться с поводом, а также в день рождения Маяковского. Для других дней повод ему был не нужен. Так что в память о моём деде, нам нужен этот ивент!

13 лайков

Да что ж за портал в дурку после ивента открылся… Дайте и западным игрокам почувствовать себя нужными, тем более что там листок популярен едва ли не больше, чем у нас.

1 лайк

Справедливости ради скажу, что возмущение на русскоязычной ветке не очень обосновано только лишь тем, что игроки с ру ветки тоже эти награды получают. А то так восприняли, как будто это только для буржа ивент)

Нужными они почувствовали по полной в День Д.

2 лайка

Всмысле “и западным”? они то как и получают больше всего

2 лайка

Ой, да ладно вам, там вот недавно была годовщина со дня рождения Токарева (можно было даже ППТ-27 со скидкой продавать), но зато отметили дату испытаний штуга 3, о чем тут говорить. Пусть я и не сторонник упрекать разрабов за то, какие праздники они выделяют, но подход должен быть один - либо все праздники отмечаются (связанные с сеттингом) либо ни одного.

5 лайков

Чувак, у них событий просто тьма. Делать ивент из дня независимости это реально лишнее, по такой логике надо делать ивент и ко дню России. Если не ошибаюсь, то даже были скидки ко дню основания Японии.

2 лайка

Да я только за. Но даже если сделать ивент на день России, советы всё равно будут недовольны, ведь для многих из них это не праздник.
А так относительно недавно был аналогичный мини-ивент для советов о битве за Кёнигсберг.

1 лайк

Именно что битве, на мой взгляд надо делать ивенты только по второй мировой и конструкторам. Но ивенты по дням независимости или основания какого-то государства - бред

2 лайка

Чем день рождения конструктора, делавшего оружие для второй мировой, лучше “дня рождения” государства, которое в этой войне участвовало?
Но это всё лирика. Разрабы просто сделали небольшую радость западным ребятам, а здесь все прямо перевозбудились, что со стороны очень некрасиво.

и на всякий случай отключили комменты под этой новостью в ВК)))
По-моему в первый раз такое. То есть осознанно, зная реакцию русского сообщества на эту неоднозначную акцию.

5 лайков

Одно делать радость западным ребятам, другое делать его по поводу какой-то страны, это же не 9 мая. Порадовать можно было любым другим способом

Тем что день основания государства вообще не связан со второй мировой, в отличие от конструктора, по оружию которого сделана моделька в этой игре. Ладно день вооружённых сил, но не государства

2 лайка

К сожалению, реакция русского (зачёркнуто) советского общества весьма предсказуема.
Поэтому правильно, что отключили комменты, иначе пришлось бы банить половину группы за разжигание межнациональной розни.

3 лайка

Че там разжигать) уже во всю горит

3 лайка