Историчность (Сталинград)

Решил я значит как-то на досуге прочекать о дивизиях Оси, т.к. их много интересно было почитать о каждой из них. И да, большинство действительно участвовали в операциях связанные в данном случае со Сталинградом, но наткнулся на одну не состыковку… В кампании представлена 18-я танковая дивизия, она выдается сразу (там в основном 3и пазики), такая была, но принимала она участие в битве за Москву, и сколько не перешерстил всяких источников, нигде не указано что она принимала участие в битве за Сталинград. Была другая дивизия, 17я, с очень даже похожей эмблемой, и вот она уже принимала участие в Сталинграде, ошибка ли это или нет, кто шарит во всем этом поправьте.

И ещё хотел узнать по поводу самолетных эскадрилий, в Сталинграде представлены их 4, но меня интересуют конкретно 2, это JG 53 так называемые “пиковые тузы” и StG 77 (точно такая же есть в кампании за Москву), и вот в 1й насколько я знаю летали в основном на Bf.109 (различных модификаций), и во 2й, в основном были нем. самолеты типа Юнкерс, Дорнье, Фоки, в игре же нам подсовывают румынское и французское безобразие, кто в этом шарит подскажите, было ли так на самом деле.

6 лайков

Вероятно. Не первый такой косяк.
Вообще - это лишнее. Никакой практической цели это всё не несёт, только вопросы плодит

1 лайк

В целом да, я более чем уверен что большинству игроков по барабану какая там дивизия и где принимала участия, но все же есть процент игроков вроде меня которые топят за историчность.

1 лайк

Историчность (Сталинград).

Цветная личная кинохроника фронтового оператора вермахта форсирования Дона под Сталинградом (1942)

2 лайка