Историческая сводка снаряжения

После слияния компаний уже нельзя легко сказать, что снято с вооружения, а что только поступило.

Пример ППД 34/38, который относится к «IV» БР и создаёт впечатление более современного вооружения, чем ППШ41 с секторным магазином или ППС43. (Страны СНГ и немцы поймут цифры в аббревиатуре, но не англоговорящие. Тоже самое с иностранными пушками для СНГ.)

ППД34/88
2024-04-14

ППС43
2024-04-14 (1)

Предлагаю, на месте, где сейчас описание, сделать общее впечатление об оружии, а ниже, под всей статистикой, историческую сводку по пунктам:

  1. Создатель
  2. Дата производства: с ___ по ___
  3. На вооружении: с ___ по ___
  4. Как отзывались об оружии солдаты
3 лайка

Все это лишь стёб над Японией, ведь так ?

13 лайков

Не очень понял, где стёб.

Но честно признаюсь, в этих “типах” не разбираюсь. В основном хочется историческую информацию по оружию, которая будет более объёмная, чтобы не лезть в википедию и сразу получить ключевые знания.

2 лайка

Ни отзывов солдат ни принятия на вооружении у доброй части оружия нет. Слишком много запара ради чего…

3 лайка

Согласен, я не помню когда в последний раз читал эти сводки на оружие, помню только на форуме все смеялись с несходством сходки и характеристик.

Если человеку интересно оружие, то он сам сможет прочесть про него. Про большинство оружие писать нечего, особенно это касается оружие за золотую заявку и из событий, а если половина оружие будет иметь ту сводку которая есть сейчас, а другая которая будет иметь сводку от автора, это будет смотреться довольно странно.

2 лайка

Разработчики, когда добавляют новое или акционное оружие, сводку и так пишут. Только она объединена в один единый текст, присутствующий во время добавления.

Дата принятия и снятия есть у всего вооружения в игре. У бумажного оружия можно написать «не состоял на вооружении», а про самопал — только моменты, когда он использовался.

Дата создания тоже есть у всего оружия. Особенно с немецким и советским вооружением проблем не будет, поскольку они принимались на вооружение в год создания, за исключением некоторых образцов. Американцы с англичанами — лютые бюрократы, документирующие каждый винтик. Вопрос лишь с японцами, ибо с их стороны я мало что знаю.

Отзывы солдат, если не находятся, можно заменить на отзывы приёмной комиссии. В любой стране без неё ни одна пушка на фронт не попадала, даже японская мина на палке. Как исключение можно считать самопал, но тут уже достаточно впечатления со стороны.

В дополнение скажу, что, когда разработчики добавляют новое оружие, они дают ему ТТХ не от балды, иначе бы вся атмосфера посыпалась. Это означает, что они находят достаточно документов, чтобы:

  • Задать правильные габариты 3D-модели;
  • Задать правильные анимации 3D-модели;
  • Задать корректные или приближённые звуки 3D-модели;
  • Задать правильные анимации использования бойцом 3D-модели;
  • Выдать вооружение в правильное подразделение (если это акционный отряд).

Из этого выходит, что они минимум постреляли из него на полигоне. Максимум — собрали все технические документы оружия и отзывы с фронта, чтобы корректней воспроизвести оружие в игре.

То есть у разработчиков в 95% случаев уже есть всё необходимое, чтобы заполнить описанные 4 поля.

Зачем это делать?

  • Любители истории оценят.
  • Любители оружия оценят.
  • Позволит создать ощущение, что у тебя не просто придуманная от балды 3D-модель, а что-то с историей, даже если она закончилась на инженерном столе.
  • Можно бравировать тем, что по игре можно изучать историю.
  • Люди, которые захотят собрать исторически достоверный отряд, не полезут на Википедию, за что хоть и не скажут спасибо, зато меньше или вовсе не будут ворчать на игру.
1 лайк

Фантазёр…)

3 лайка

Да да. Постреляли из авто тип хэй на полигоне.

Писать мнение фронтовиков максималтно абсуржно в нашей игре. Как отзывались фронтовики о Токийском Арсенале? (если что он развалился на полигоне и на этом его судьба закончилась)
Или например м1 карабин многие хвалили и любили, но в нашей игре это такое себе. При этом м2 карабин который в нашей игре вполне неплох, в реальности был весьма проьлемной конструкцией, получив нелестные отзывы от бойцов.

Для этого нужно прилагать орг штатку и фронтовые документы. Это мягко говоря непростая задача, тем более что наши отряды штатной структуре несоотвествуют.

Если серьезно, то на поток донатов эта тема никак не влияет, следовательно реализована не будет. Тема закрыта.

1 лайк

Краткую на отвались. У танка Ho-i например вообще ничего нет. У половины оружия указан что он прототип и калибр. Формальность.

Ты это проверял ?
В игре нет линейки и прочего для замеров. См больше или см меньше мы не узнаем.

Диск ДП-27 начал вращаться через год или полтора. угу.

А вот тут самое больше мимо из всех. Звуки рандомные. У половины оружия вообще одинаковые.
Чтобы записать реальный звук нужно выстрелить из оружия. А половина игрового контента - музейные экспонаты.
Это уже умалчивая о стоимости такого мероприятия.

Ладно, я ошибся, ЭТО самое мимо. половина немецкого оружия в случайном порядке раскидана. И что вообще значит “правильное” ?
То что они условный миномет в арт часть выдали ? Это смех просто.
Давай примера ради что-нибудь. Сейчас как раз продается отрядик.
Вот обьясни какое отношение 258 дивизия имеет к МГ30, который не состоял на вооружении Германии. Вот логическую цеп провести как ? Это просто случайный набор дивизий и оружия за ними закрепелнных.

У нас техника не зачастую не соответствует тому, что использовало конкретное подразделение. В отличие от винтовки, на которые легко переучится, самолёт или танк- более сложный инструмент.

Ты сам то в это вершишь? Асеты звуков стрельбы просто покупаются на спец площадках. Все.
Это не АААА гигант игровой индустрии с миллиардными бюджетами, а студия дай боже с 10 работниками и бюджетом в 3 банки шпрот. Но даже Гиганты индустрии так не парятся, что уж о ДФ говорить…

Любители истории в состоянии открыть строку поиска. Зачем заниматься копиркой информации в игре для 1.5 игроков, а потом ещё 5 лет опечатки исправлять?

Ты так абстрактно говоришь, будто без этого жить нельзя.

Болгары восхитились в общем.

Если люди, которые хотят собрать исторический отряд доверяют игре, то грош цена таким историкам.

Это просто лишние человеко-часы ради…спасиба от 1.5 землекопов.
Я то не против, но я не понимаю на кой оно все надо, если есть спец ресрсы. Это не википдия, это игра.
Невозможно вместить всю имеющуюся информацию по оружию. А вот эта систематизация ничего практичного и полезного не несет.
Даже WT не делает больше справок внутри игры. Есть спец сайт тундровской вики. И то некоторая техника с пустым описанием. Никому оно не нужно и денег не приносит.

Кстати, вот Вики по игре - это хорошая тема. Но разработчики этим занимается явно не будут, максимум площадку предоставят игрокам.

И игрокам развлечение - заполнять исторически данные и получать золото.

2 лайка

После того как ты создашь там тему, она уходит на бессрочное рассмотрение модерации. Мои две темы о французских броневиках созданные в прошлом году канули в лету, больше я их нигде не видел, и никакого золота не получил.

2 лайка

Все настолько печально
image

2 лайка

А зачем? “Состоять на вооружение” вообще удел далеко не всякого используемого в войнах оружия. Чёт сомневаюсь, что на вооружении очень уж многих армий мира до сих пор стоит оружие Второй Мировой, но в конфликтах ему появляться регулярно это не мешает.
Т.е. что писать для ППС-42 - 1942-начало 1950х, или 1942-2024?

Ну это вообще субъективщина для большинства видов оружия. Какой-нибудь ППШ можно как хвалить за надёжность, темп и кучность стрельбы, так и ругать за неудобный магазин. Про то, что многое оружие вообще прототипы я молчу. Что в отзывы получит пулемёт Горова - “он не стреляет лол”, Кёндерс - “ща дособеру и посмортим”.

обречены на полное уныние, ибо “истинно-историчными” можно считать ОЧЕНЬ небольшое количество вооружения, которое ещё и не позволит тебе быть полноценно эффективным в боях.

1 лайк

Есть же Тип 97, противотанковое ружье.
И есть в редакторе 2 версии, так сказать “истинная” и апскейленая, думаю это размер можно брать как истинный, но тут вопрос в другом. В кривых моделях, непропорциональных лицах, плечах, туловищах и.т.д., то есть какой бы размер не был достоверный в рамках игры, то мне кажется это в любом случае не главная проблема. Лишь бы танки не были меньше роста бурята.

И то неправильно.
Пока что до сих пор даже исчезание пулек на пулеметах и пп с открытым магазином не везде реализовали. Та же Бреда как пример.

У Варгейминга были на это все время, на всякие походы по музеям и воссоздания каких-либо танков. Учитывая их аркадную направленность, и упоротость по “реализму” улитки, то я банально не верю что, условный, Буянов в Таркове с этим заморачивается, хотя его знания об оружии на уровне норми, а тот кто всю свою историю прикрывается реализмом не может даже записать (отсэмплировать) по видосам звуки оружия, ракет, пушек. Кринжово, если так. Но они это должны делать, чтоб соответствовать своему уровню “ААА”.

Ну тут придется опять отряды плодить и будут “технические сложности”, так что никто этого не сделает.
Ходя дать Кирай - венграм,
Берету - итальянцам,
а Ориту - румынам,
Трофеи и прочие МГ30 - СС челикам, благо их тут миллион, но формы особо нет.
Мне кажется весьма здравой мыслью, но разрабам хочется продавать, а не делать.

Рофл, даже музыка для зомби режима была с АП, поэтому ТITAH тот же забомбил и не стал выпускать второй ролик по режиму. Настолько видимо у них людей нет, что даже музыку писать для 1-апрельского режима некому.

В БФ хотя бы разные звуки битья кастрюль друг об друга делают чтоб сделать уникальное звучание. Тут даже такого нет. Хотя для киберкотлет я думаю это важно.

Скрытый гем и имбочка.
Единственный танк с броней в этой игре под название вар тандер.

Пишут типо 1942 - по Н.В.(наше время), ну или как-то ещё. Во всяком случае тут речь про конкретные армии, а не про сирийских мальчиков и вооружение непризнанным оружием непризнанные страны.

ЗАСЕКРЕЧНО как в статьях по SCP, но рофлов можно много сделать, аля "Боец одобрительно оценил стрельбу из Токийского Арсенала, подняв единственный большой палец вверх после разрыва ствола*

Если бы у того же Вермахта была солянка не из оружия, а из отрядов-наций, то было бы хотя бы капельку логичнее, не то чтобы историчнее, но хотя бы приемлемо. Опять же до сих пор ждем, адаптивную кастомизацию для всех прем отрядов, то есть даже итальянские под Берлином как-то но адаптируют, соответственно такое можно сделать и для бесплатных отрядов с солянкой вооружений. Лишь бы гугл переводчик настроили так, чтоб не выдавать кринж фразы на румынском.

1 лайк

вот энто прикольно
особенно последнее

1 лайк