ИС-6: советский молот

ну вот это меня и бесит больше всего, обмазать Тигров не особо то и необходимыми траками аж на 30 мм? в том числе и на башню КТ(Х) чтобы прикрыть боекомплект для защиты от базук амеров? да ради бога, починить показатели брони ИС-2, раз уж они еще и траки спилили? лол, обойдешься, деды превозмогали? и ты так делай!

5 лайков

Не стоит сейчас тундра чтобы проверить чо там, но выглядит как разный калькулятор. (в ангаре)
В листке очевидная толщина делённая на косинус угла, в тундре угол зеркально отображён.

Вряд ли на эффективность влияет, там раньше пробитие в карточках например считалось упрощённо, не максимально возможное.

А как это чудовище будет по грунту ездить?

На втором «Объект 252» применили ходовую часть и уже зарекомендовавшую себя обычную механическую трансмиссию типа от ИС-3, но в его ходовой части были применены опорные катки большого диаметра (внешне как на Т-34), а поддерживающие катки отсутствовали. Масса танка уменьшилась с 54 до 51,5 т, скорость возросла с 35 до 43 км/ч.

Летом 1944 года танки начали изготавливать на Уралмашзаводе, так как ЧКЗ был загружен работами по серийным машинам и «Объекту 701». Здесь же разработали и электромеханическую трансмиссию для танка и выпустили рабочие чертежи.

И всё же явных преимуществ перед серийными ИС-2 и ИС-3 не оказалось. Оба танка, поступившие на испытания, уступали по броневой защите ИС-4 («Объект 701»), не превосходя его в вооружении и подвижности. Вариант танка ИС-6 с механической трансмиссией не имел никаких преимуществ перед другими тяжелыми танками, а «Объект 253» был забракован из-за большой массы как самого танка, так и электротрансмиссии, а также из-за низкой надёжности последней. Танки на вооружение не были приняты

ЛОМАЛСЯ ЛМАЛСЯ АХАХА ААХА :joy:ФУУУУУУУУ ПЛАХОЙ ТАНК НЕ ТАНК А РАСПИЛ БАБЛА ПЕРГРУЖЕННЫЙ ))ЧТО ТЫ ЛЮДЯМ ТО втюиваешь)

1 лайк

правльно ни надо бумаги советом это фишка оси))
разве что за 5 к голды или в акцию)

маус отлично ездил по грунтам и мог самовкапыватся
“даже когда проседал на 20 см в грунт то спокойно ехал”

но я больше хджу е-100

1 лайк

Ну тут без ТИГРА 3 вообще никак :grin:
image

В начале XX века в военных лабораториях Первого Рейхсмахта разработали суперсекретный танк, обладавший боевой мощью и сверхоружием, намного опередившим свое время. Для того, чтобы испытать танк и раньше времени не разрушить Европу, он был заброшен в Центральную Африку для порабощения непокорных зусулов. Через некоторое время в целях безопасности все, кто знал о проекте, были уничтожены, а о танке забыли. Тем не менее, его бесстрашный экипаж в составе командира майора барона фон Швальцкопфа XII, наводчика Ганса Шмульке и простых солдат Дранкеля и Жранкеля не забыли о своей великой миссии и готовы были до конца выполнить свой долг.

4 лайка

ИС-2 только снаряд добавить, которые будет мощнее бронебойного. Броня и динамика скорости - в порядке. Перечисленное мной ранее - должно оставаться неприкосновенным.

1 лайк

Скорее туалетная бумажка императора Хирохито

Ну давай поспорим
Вот ситуация с которой я столкнулся лично

В листке есть например Jagdpanzer IV со снарядом PzGr 39 который не пробивает ИС-2 1944 вообще никуда

В Enlisted до обновления горел желтым и пробивался в НЛД
Данный трюк так же работал и с Pz IV

До обновления 0.5.4.44 а реплеи моих по катушек на сковородке не воспроизвести, правильнее сказать его тупо нет на портале повторов и сами реплеи снёс, а зря))

Тут только могу предложить пылесостить или старые видосы/стримы до 0.5.4.44 что бы проверить прав я или нет и проверить так ли ИС пробивался в НЛД или нет

1 лайк

Это легко проверить, если сравнить схожий лист, под схожим углом в тундре и листке. На другой единице техники.
Как я уже сказал, я этого сделать не могу, потому что тундра не стоит.

Если теория верна - и на других танках будет отличие. А не только на исе.

Речь о том, что калькулятор в ангаре и расчёт пробития при стрельбе - разные вещи.

1 лайк

С Тиграми можно бороться и на ИС-2, если имеешь опыт выше среднего.

В борьбе с “сумрачным тевтонским гением”(который творит строго под под мухоморами) есть такой фактор как “пиксельхантинг”.
А собственно какого буя на ИС-2 1944 я должен выцеливать в пиксель тот же КТ, хотя в реальности пушка Д-25Т в целом успешно шатала КТшки бронебойными снарядами БР-471Б и БР-471.
А в рамках Листка злосчастные стыки швов ВЛД и НЛД шьются из ИС-2 ну ооочень нечасто. Ну а зайти в борт на “широких и просторных” улочках Берлина - задача почти невыполнимая.

2 лайка

ой как то 5 пробитий сделал по ис-2 в Берлине а он меня уничтожил последним :joy:
историзм))

Пруф в студию. Зачастую ис умирает даже от 75мм снаряда. А тут 88. Так что ждём либо же статус кхм будет заслужен.

че тебе еще?)
взрываться ис-2 от попадания в корпус спереди а вот с попаданиями в башню не все так радужно
отличие что он стоял в Берлине ко мне передом но под углом вниз-лайфхак :joy:
А вот как оне меня шотнул неясно бой закончился и вытрел был после надписи окнчания боя - я раслабился что ладно добью раз не убиваться орудие точно сломана ага щас))

Даже не старался? Мне кажется или это прямо цитата из магазина вар тундера…

При чём даже не от Пантер, а от Pz4

1 лайк

а может это у в тундре переапанно ))
это плита в принцепе ровная считай и наклон вниз а не вверх

Норм, вместе с Ягдтигром и Маусом в игру

1 лайк

Я уже проверял, у Ис-2 в тундре 130мм влд, у нас только 100мм.

В енлистеде и тундре броня под углом считается одинакового.

2 лайка