ИС-2 какой-то дырокол



Прошивает с десяток пазиков 3б, но едва наносит им ущерб.
Лично мне кажется что-то здесь не так, но что именно - не могу сказать. С учётом “ирл” хотелось бы узнать, нормален ли тут сей результат.

2 лайка
  1. Пазик картонный из фольги 15 миллиметровой, снаряд не взводится, т.е. не взрывается.
  2. В танке нет экипажа, а подрыв танка в Энлистед осуществляется в трех случаях:
  1. Покрас в красный БК, т.е. его подрыв
  2. Полная смерть всего экипажа танка внутри.
  3. Попадание в МТО с поджогом

Соответственно, в твоём тесте танки не взрываются из-за того что взрываться там нечему, потому что 37 мм боеприпасы имеют очень малую навеску пороха и чтоб их подорвать нужно прямое попадание, в отличии от 75 мм пазика, где от попадания в область БК танк мгновенно лопается. + к этому снаряд Иса банально не взводится.

По итогу. Тут нет нечего того, что нарушало бы логику игры.

7 лайков

Это ясно.

И это тоже.

И это также.

Но чисто с логической реалистичной точки зрения, мне кажется, что-то тут не так.
Я конечно хреново физику понимаю, но попадание снаряда иса по такой танкетке само по себе должно что-то делать. Пусть даже выстрелил болванкой железной производится.

Да, так что я тут не написал, но вопрос тут более к знатокам физики.

Ну там должна быть дырка сквозная в танке, что вроде и отображается визуально на модельке. Если бы там был экипаж его бы тоже разорвало. В реале бы наверное из-за повреждений трансмиссии, рулей или гусеницы он бы наверное не смог бы ехать, но взрывается помимо снарядов там нечему все ещё. Учитывая что сам снаряд не взрывается, а просто пролетает насквозь.

1 лайк

Неа, они не отображаются.
Отображается лишь вход снаряда - выход нет.

По моему башню должно было перекосить, что привело бы к почти полной недееспособности танка.
Но в игре, конечно, это хрен реализуешь.

очередное угнетение, очевидно же
если разложить в линию 20 чугунных ванн и ляпнуть туда из священной д25т 122 мм снарядом, то эти ванны разлетятся в ядерном пепле

2 лайка

Если это сарказм, то очень хреновый.
Выглядит скорее, как самоирония.

3 лайка

вот посмотри, если учесть что снаряд иса не взвёлся, будет как то так

Но раза в три сильнее.
122мм снаряд это не 76мм.

Да и к тому же эти сейфы выглядят более бронированными, чем пз3б.

и я об этом

выглядят. там 3 мм сталь + обшивка из негорючего материала.
явно у пазика 15мм больше чем 3 мм

1 лайк

Вообще броня танков сильно отличается от брони современных сейфов.
И если на входе такой снаряд оставлял аккуратное отверстие, то на выходе выдавал большое количество именно осколков. Но самое важное, что такой снаряд имеет огромную кинетическую энергию, которая при попадании по цели значительную её часть передаёт.
А именно:

  1. от такого удара из строя выйдет вся оптика в танке. И если триплексы могут не осыпаться только из-за нежёсткого крепления стёкол. То системы наведения точно собьются.
  2. В зависимости от допусков изготовления казённой части орудия, его либо заклинит либо перекосит. Никто в здравом уме стрелять из такого орудия без проверки не станет, потому что снаряд может банально взорваться прямо в канале ствола. Неважно какого он калибра. Вылет части затворной группы назад при таком раскладе - атракцион не для слабонервных.
  3. Все механизмы поворота башни будут либо перекошены, либо уничтожены. Включая сами посадочные борозды под башню. В лучшем случае башню будет не повернуть.
  4. Самое парадоксальное, но ходовая часть получит меньше всего повреждений. Тансмиссия находится внизу корпуса. Осколками её врядли повредит при указанных повреждениях. Топливные баки возможно будут пробиты, но особо это не скажется на работе механизмов. Мехвод и ещё один член экипажа скорее всего выживут, но будут ли они готовы выполнять свои обязанности в состоянии контузии и покрытые ровным слоем остатков своих бывших сослужтивцев (которых знатно разметало по всему внутреннему пространству танка)?
    Исходя из вышеописанного, по логике игры - танк выживет. В реальности - никогда.
    то, что легко ищется в интернетах
2 лайка

И то, что весьма сомнительного качества.