Информация к размышлению.Затопление берлинского метро в 1945. Битва за Берлин

Кто затопил метро в Берлине во время штурма Берлина в 1945.

2 лайка

У тебя от ватапропаганды кожа красной не стала случайно? Самому не мерзко постить подобный бред?

1 лайк

Ладно, тема действительно неоднозначная, не будем ее углублять. Не хотелось бы срач устраивать на форуме, раз тему так принимают близко к сердцу. Перейду на другую тему.
Хотел тут рассказать реальную историю, слышал от одного 90-летнего деда служившего в 1945г в Берлине в НКВД, но раз так негативно тема принята, то не буду.

Вообще-то этот блоггер знатный рейходрочер.

Не верю. Он хейтит мой Рейх!
Ты же про Зайца?

Я в курсе. Поэтому и название темы от меня: Информация к размышлению.

Ну теперь ты не будешь зато говорить, что я, жертва вата пропаганды.

Я вообще такого не говорил. Ты можешь быть жертвой разве что укропропаганды.

1 лайк

Извини, дружище, это я другому коллеге написал. Спешу просто, вот и ошибся.
А вообще, я ничья жертва, я сам себе на уме. ))

1 лайк

А что так сильно смутило в этом видео, типо что немцы не могли совершить подрыв?

Нет, здесь была ранее другая тема и другое видео.

Не позволяй садиться на шею малолетним фашикам и другому говорящему мылу.

Все это было бы смешно, если бы не было так грустно. Обстановка у на стране такая, ты сам все, понимаешь, наверное. А береженого Бог бережет. В другое время я бы пошел на принцип, но не сейчас.

Тут была тема о том, могли ли советские солдаты и офицеры в Берлине совершать массовые изнасилования в 1945г. немок, что вызвало у коллеги бурную реакцию, уж не знаю, на сексуальной почве, что ли.

Ну да, тема неоднозначная😅

А то ж. Бабы для мужиков это всегда больная тема. Хотя ты знаешь, читал в воспоминаниях американских солдат, что в Американском секторе Берлина, снять немку на ночь можно было за пачку сигарет и немки были счастливы при этом. Не надо было никого насиловать. Кстати, о том, что немки сами вешались на советских солдат и офицеров и говорилось в видео. И это сильно не понравилось нашему коллеге. Пошли политические обвинения, а мне оно надо?

image

image

image

image

image

Ну, знаешь ли, в любом разбомбленном и обескровленном городе, без еды и благ, люди приспосабливаются к чему угодно, лишь бы заиметь хотя бы эту самую пачку сигарет.
Ту скорее больше вопрос к солдатам и их дисциплине, ведутся ли они на такие сомнительные искушения

Так немки советских солдат чуть ли не насильно тянули к себе домой на чашку чая, ну, если солдат с ней поделится после секса банкой тушенки, конечно, женщина не откажется. В видео говориться, что немки русских мужчин, после своих немецких, очень уважали за их мужскую силу, а что женщине надо кроме еды, если она осталось вдовой, немного мужского внимания по моему, вполне естественное желание. Поэтому, никого не нужно было насиловать, во всяком случае, в массовом порядке, тем более, что наказание было очень строгое. Cталину, в дальнейшем, нужна была дружеская Германия и дружеский немецкий народ, что, в общем то, и произошло в ГДР.

По контенту. Мартин ньюман имеет сочный поставленный голос. Его слушать приятно. Посмотрел довольно много видео, в целом что-то почерпнуть там можно, например о противотанковых средствах СССР вполне достоверно, у нас были галимые ПТО. Правда у них тоже. Этим и обуславливается золотая эра танков в годы ВОВ. После ВОВ танки стали гораздо менее живучи.

У меня на нашем форуме тоже есть вполне адекватные его видео.
Насчет современных танков, не сказал бы, что они в загоне. Последние события показывают, что даже при сверхнасыщенности в пехоте противотанковых средств, танки остаются королями поля боя. Хотя, кое какие эксперты их уже списали со счетов.