Информация к размышлению. Почему знаменитый Хуго Шмайссер на Ижмаше считался самым бесполезным немецким конструктором

Тогда, коллега, ответь на такой вопрос, зачем Гитлер и руководство Рейха решило вести войну на два фронта против нескольких довольно сильных в промышленном отношении странб если заранее зналоб что потенциал Германии, при всем уважении к немецкому народу с его давними техническими традициями, неизмеримо меньше, чем у его противников? Там что дураки были (в уме и политическом чутье Гитлеру не откажешь) Или это что то другое?

1 лайк

Не знаю. К тому же мне всё больше кажется, что история была далеко не такая, какой пишут сейчас в учебниках. Да и Вторжение в Нормандию-это нападение “союзников” а не немцев.

1 лайк

Нет, не забыли, так зачем лезть в Мировую войну, если у вас не все в порядке с промышленностью и экономическим потенциалом?
Знаешь, коллега, прежде чем ныть, какая там бедная Германия, приведу тебе нашу одесскую поговорку: “Если что не нравиться, пиши жалобу сам на себя в Баню Исаковича.” Германия 30-40-х сама выбрала свою судьбу, никто ее насильно завоевывать Европу и весь мир не тянул.

1 лайк

Вторжение в Нормандию, это никакое не нападение союзников, а обычная военное операция в рамках Второй Иировой. Вот нападение Германии на европейские стран и СССР ( с которым был подписан Пакт о ненападении), это действительно вторжение и агрессия

А что мы сразу переводим тему? Ты только что писал ,что Германия была предельно напичкана всем и финансами и ресурсами. А тут сразу раз- и оказывается что нет, что был сильнейший кризис, санкции и прочее прочее. А с Исаковичем мы после разберёмся.

Военная операция??? Это как та что сейчас проходит?

1 лайк

Да это не я, а ты написал, не вали с больной головы на здоровую.

Прошу в моей теме о ВМВ не переходить на современность и задавать провокационные вопросы.

А что? Не у меня на аватарке буква “Z”.

1 лайк

лол из всего немецкого ты выбрал итальянское?))

Чуваки спор ни о чем…У советов сильны пп, у немцев пулики

1 лайк

Пусть вернут Бреду в Сталинграде ОСИ. А хотя там вообще пулемёты бесполезны…

Глянь на первую букву никнейма, и, неожиданно, ты поймёшь почему у человека буква Z за на аватарке (потому что это стоковая аватарка, на которой всегда будет первая буква отображена)

4 лайка

Клоун? Война уже шла, это была лишь стратегическая операция в ходе войны. Немце-украинофил, спок

2 лайка

Не операция а целый фронт вторжения.

Нормандская операция, или операция «Оверлорд» (от англ. overlord «повелитель, владыка») — стратегическая операция союзников по высадке войск в Нормандии (Франция), начавшаяся рано утром 6 июня 1944 года и закончившаяся 25 августа 1944 года, после чего союзники пересекли реку Сену, освободили Париж и продолжили наступление к французско-германской границе. :face_with_monocle:

3 лайка

Советское оружие является оптимумом при огромном количестве переменных. Оно технологичное, дешевое, надежное (из определения надежности от количества деталей), новаторское (например первая полуавтоматическая винтовка принятая на вооружение это АВС-36, она же и автоматическая). Немецкое оружие было заложником своей же экономической системы при которой частники в первую очередь были нацелены на извлечение прибыли с госзаказов, а почему чем более маржинальный продукт тем лучше (как пример посмотри на их тяжбы с полуавтоматом, когда единственный рабочий прототип они смогли создать лишь когда в тупую скопировали механизм СВТ). Это не значит, что они делали плохое оружие, но это означает, что для войны оно было хуже советского так как советское было тупо дешевле.
Change my mind

2 лайка

Я думаю это верх вашей примитивности.
У Зайца первая буква в нике - Z.
И на форуме он уже давно.

1 лайк

А вот были бы вы нигилистами, вопросов и споров бы не возникало…

Так а где эти АВС 36? Все как были с Мосино так и остались. СВТ тех же было меньше чем геверов 43. ППШ, ДП, Мосина-основные оружия РККА. Остальное-это просто дикая редкость.