Игры точно вне политики?

ХПАХПХАХПАХПХАХПАХПХАПХАХПАХПХАХП

Ну… Мне кажется СССР не любил черные и голубые цвета. Это вот очень странно выглядит В плане целых частей плакатов.

1 лайк

Я кстати обыскал все наклейки за все стороны в Сталинграде, а синих или голубых не нашел.

Только после ввода кнопки “сдаться”

4 лайка

“Ты фашист!”
“Нет, ты фашист!”

10 лайков

Всем привет!

Никакая социальная структура (любое человеческое взаимодействие), и игра в том числе, не может быть «вне политики». А уж игра, предполагающая взаимодействие игроков, даже по сети, — это часть политики.

Но каждый из нас может сохранять взаимное уважение и, например, не пытаться спровоцировать кого-либо вопросами: «А что вы имели в виду, оформив пост/форму/внешность/знаки и прочее?»
То есть, не пытаться искать отсутствующих кошек по комнатам в темноте.

Вывод: «Игра вне политики» - пустой лозунг.

1 лайк

Имеется ввиду политическое мнение разработчиков. Вне политики - не высказывать мнение о ней и о событиях связанных с политикой.

нет ну почему. Если здесь на форуме вы разместите лозунги за что-либо - вас забанят по правилам. В игре тоже нельзя ничего такого делать.
Я вот решил разобраться - есть ли такой исторический плакат в таких цветах. Его нет (цветов). Отправлю разработчикам, пусть посмотрят, кто у них рисовальщик.

Девочки -дизайнеры за работой.

image

image

image

3 лайка

кринге
это реальные плакаты? :flushed:

Составляют из разных наклеек, опыт Тундры зря не прошёл. Сейчас тоже ничего синего цвета в деках не увидел, видимо суть в том, что когда-то после старта Сталика развели отдельными категориями из общей деки авиации и танков, т.к. помимо вышеуказанных челов, видел однажды Pz.III N с огромными пин-апами на бортах, а пин-апов сейчас в деках БТТ нет вообще, только в авиа

Естественно.

На фоне перевёрнутого вверх ногами российского флага – кусок известной фотографии с немецким пехотинцем, бросающим «картофелемялку», ручную гранату Stielhandgranate 24, - что может быть лучше на 9 мая?

image

1 лайк

у меня…
я…
моим глазам больно смотреть на это :flushed:

В современном мире освещать на столько острые и близкие по времени события невозможно “вне политики”. Любой формат показа этого периода будет неизбежно восприниматься разными категориями людей как политическая позиция.

Это касается полного спектра подходов - начиная от полной историчности и заканчивая сражающимися антропоморфичными пони в цветах примерно напоминающих стороны исторического конфликта. Вопрос только в том, согласен ли каждый отдельно взятый игрок с выбранной разработчиками политической позицией.

P.S. Я этим сообщением не пытаюсь поддерживать или осуждать выбранную разработчиком позицию. Моё мнение на эту тему не имеет никакого значения, поэтому не вижу смысла его озвучивать.

1 лайк

А при чем тут ВВ2 и этот плакат. У нас немцы в игре без свастонов: позиция понятна.
Но как я уже сказал, если мы делаем такие плакаты, давайте и сине-желтые сделаем, чтоб прям всех задевало.
На форуме людей банили за обсуждение сегодняшних дней.
Так что нет, тут или трусы наденьте или крестик снимите (разрабы)

Классика. Лет 15 назад у нас в городе на главной площади, когда с 9 мая поздравляли дизайнеры влепили пазик вместо советского танка. Так, что не обижайтесь на дизайнеров. Какое ТЗ, такой и результат.

1 лайк

Думаю, цели кого-либо обидеть не было. Просто реализация как обычно через ж…

1 лайк

Ну своей цели я достиг - нашли оригинал и выяснили отклонения. Можно будет спросить мнение коефокса об этом как-нибудь.

Думаю, не все так просто. Тут, с какой стороны посмотреть. Не все хорошо знают и могут различить советскую и немецкую технику. А такие вещи закладывают у непосвященных в мозгу определенные стереотипы.

1 лайк

Я вообще не вижу смысла перерисовывать плакаты. Разве на оригиналы есть в живых какие-то правообладатели!?