Игра в бете

У игры нет пререлизной комнды тестеров и она находится в бете, т.е. каждый патч меняет дофига всего.
То есть буквально все игроки сейчас являются добровольными тестерами (хотя зачем игру рекламировали, непонятно).
Так почему после каждой обновы я вижу тонны хейта “разрабы сломали игру” с игнорированием того что исправили?

1 лайк

Не знаю, меня все устраивает. Самолетики красиво теперь горят , а как в шутер я уже здесь наигрался :rofl:

Потому что негатив всегда заметнее и более запоминающийся, чем позитив. Сто раз помоги - все забудут, один раз откажи - все запомнят, вот это вот всё. Изменения приходят небыстро (спорных вещей и решений хватает, да) и многие уже забывают как было, ИМХО - листая старые скрины понимаю, что разрабы прошли большой путь по улучшению проекта.

Полагаю, для этого и обкатки новой прогрессии и был сбор заявок на тестеров.

7 лайков

Всё верно, игра активно тестируется в добровольном порядке. Никто никого не принуждает мучаться))

1 лайк

Потому что премы за 2.5к оги продают будто игра уже в релизе?

8 лайков

Это.

А еще то, что чинят одно, ломают другое. Гранаты, солдаты в воздухе, стрельба из танков экипажем - это косяк.

И вот поэтому тоже.

А сомнительные нововведения типа “рейтинга” без матчмейкинга, а потом попытки замести это все под ковер и сделать вид, что ничего не было - это косяк намного больший

1 лайк

потому что они буквально сделали нерабочими те механики, которые их просили исправить давным-давно на старте теста пару лет назад. Залезания в окна для меня в этой игре теперь просто какой-то локальный мем. И нам, как “тестерам” было бы странно об этом молчать и уж тем более хвалить за это

1 лайк

У комьюнити позиция недовольного ребёнка, которому должны угодить. Оттуда и хейт по любому поводу и без повода. Игроки постоянно забывают, что проект в разработке и может поменяться в нём почти всё, что угодно.

2 лайка

Почему меня как игрока должны волновать внутренние проблемы компании, если я играю в их игру и вижу те косяки и дичь, что они творят?)

Отличная позиция, на добровольном тесте продвать прем аккаунты и прем отряды за 2.5к, а потом полностью переделать игру, введя боевые рейтинги, чем обесценив купленные прем отряды (которые теперь будут кидать не пойми как), то время что игроки потратили на прокачку, покупая прем что бы ее ускорить и при этом создается стойкое ощущение, что они сами не знают как поступить.

Конечно люди будут возмущаться, ведь им ничего не говорят, а они потратили на эту игру свое время и свои деньги. И чем больше разработчики отмалчиваются, тем больше растет недовольство.

1 лайк

Потому что ты сотрудник DF из отдела Quality Аssurance на отрицательной зарплате (как и все мы здесь, судя по всему)

5 лайков

Я конечно понимаю и даже догадываюсь какое у них о нас мнение и как они нас между собой называют, но ребят эти люди в вас поверили, дают вам деньги, играют в вашу игру, можно хотя бы стараться, а не делать тяп-ляп, мол и так схавают.

1 лайк

Тебя никто не заставляет. От предвзятого хейта пользы всё-равно никакой. Пользу приносят интересные предложения, репорты, конструктивная критика, а не слёзы обиженных.

Раз берут деньги и пускают всех желающих, никакие ярлыки больше не имеют значения. И если даже предположить, что это действительно тестирование (а не дешёвая уловка как примерно в 100% остальных случаев), то критика тем более важна становится. Именно на основе критики вносятся самые важные положительные изменения.

2 лайка

А тут не хейт, а констатация факта.
Исправление разброса пулеметов, которые сами же и перекрутили - не есть прогресс
Исправление багов, которые сами же в прошлом обновлении наворотили - не есть прогресс.
Оружие из других компаний забитое в прокачку - не есть прогресс.
Акция с стремными заданиями за награду из прошлой акции и одну картинку - не есть прогреса.
Новые точки появления на картах - не есть прогресс.

Это все создание видимости работы и имитация прогерсса. Отмазки что игра в бете можно приберечь для юристов.
Прогресс - это развитие игры, добовление чего то нового. А сейчас даже оружие и внешность делают большей частью для прем отрядов, которые в следующем обновлении могут превратиться в тыкву.

Так что кртиковать есть за что и критиковать нужно, может кто то сверху у них задумается о том, что такое репутация и что творят его подчиненные.

8 лайков

Это не факт, а субъективная оценка.
Исправление разброса для меня - буквально прогресс.

Игра буквально в бете и в релизе не была. При чём тут отмазки? Это факт. Проект в процессе разработки.

Игроки - добавьте ветку прогрессии и объедените кампании, чтобы не качать по несколько раз одно и то же.
Разрабы - ок (анонсировали то, что просили)
Игроки - ой не нравится, проект умер, верните деньги.

И так по любому поводу, под каждым анонсом и обновлением.
Если тебе не нравится, то просто не играй. Какой смысл бесконечно поливать проект помоями? Высказать очень важное для всех мнение?

БР их никто не просил, но они настойчиво водят им перед лицом. Многие реально критические недочёты до сих пор пялятся в темах на форуме с грифом пометкой “и так сойдёт”.

3 лайка

Хз, сделать ветку кампании - это не значит провязывать к Бр, Уж тем более ветка прокачки не повод все смешивать в один котёл, без возможности выбирать себе кампании. Ведь именно на них была повязана концепция игры.

Далеко не уверен, что прям все игроки вот именно этого просили.
Особенно те, кто вливал деньги в те, или иные кампании. Может не стоит вставлять свои пять копеек за других людей, но насколько я знаю ханвамп имеет немало платного контента, поэтому есть повод негодовать, когда ты вкладываешь деньги туда, где тебе нравится - а потом тебе подсовывают какое то говно и говорят не плач будет вкусно.

Ровно тоже самое можно сказать всем тем, кто искал тут баланс и возможность легко прокачаться, желательно не потратив ни денег ни времени. Не нравится - не играй.

Я бы на месте ответственных людей парился не только на счёт того, как угодить новичкам и тем, кому влом что то там качать, а старался бы хотя бы не ущемлять тех, кто уже давно все прокачал и регулярно носит сюда деньги.

3 лайка

БР лучше, чем уравнительный баланс, в котором чтобы не было имбы всю технику и стволы подгоняют друг под друга игнорируя здравый смысл, историчность (которую некоторые так любят) и возможное разнообразие.

Дело игроков предложить, дело разрабов проигнорировать или прислушаться.

Золотое правило. Работает как часы.

В идеале надо угодить всем. Но проще всего угодить новичкам. Те кто вносил бабло свою основную задачу уже исполнили.

1 лайк

А нужен ли в этой игре баланс какой то другой, кроме насыщенности живыми игроками

3 лайка