Игра на 5 ранге (США)

Недавно преодолел 5 ранг, прокачав почти всю его технику. Не пошел бы туда играть, если бы не недавнее добавление Першинга. Поиграл немного и не понял, совсем не понял, почему винрейт сильно упал по сравнению с 3 рангом, на котором я играл большинство остального времени? Причем это выглядит очень странно. До этого на 3 ранге я мог играть и хорошо и плохо, от этого результат команды зависел мало, здесь же, на 5 ранге наша команда выигрывает от силы в 2 из 10 раз, а то и реже. И я совсем не пойму, а почему так? Что ломается?

Потому что вместе с першингом японцам добавили автохей

1 лайк

штош. как игрок, постоянно обитающий на 5бр, у которого всё на планете( в листке) вкачено, у которого винрейт США 92% и кд 3,3 добавлю 5 копеек.

Пруф

я криворукий нуб
image

При игре за США стоит сперва оценить своих противников, а затем посмотреть на себя:
Итак, мы полностью сосем по стрелковке для средних дистанций, танкам и маневренным самолетам.

Начну с самолетов, тут всё просто.
Самолеты нужны для прорыва через танки и ломание грузовиков. Биться с самолетами увы придется, но стоить избегать манёвренный бой. Наш выбор - бить в лоб\ бум зумить. маневренный бой = смерть, если противник не нубас. Конечно, можно сесть на спитфаер и быть абсолютно бесполезным для тимы, но маневренным в воздухе, но тогда союзники взвоют без поддержки с воздуха и начнут рассказывать, что о вас думают. Итак, берем корсар\мустанг + тандерболт. Именно плюс. Амеры - сторона летки.
UPD бомберы можно крутить, они все летают как кирпич, кроме японских.

Машинка - тут без пояснений. можно маленький кариер, но он застревает и не может переехать рельсы, так что грузовик - тоже хорошо. Это база.

Паратруперы. Мой выбор виккерсы, можно взять томпсоны донатные. смысл один - штурм городских карт с крыш и обходы с флангов.

Пехота. Как я и говорил раньше - мы сосём на средних. давайте это исправлять. Наш типичный сетап - парни с джонсонами, среди них парни с м2 карабинами и все 4 т20 из боевого пропуска, каждая из которых передана инженеру, тк жрет патроны аки голодная подружка в японском ресторане. Я лично беру 2 отряда пулеметчиков + еще какой-нибудь отряд для разнообразия. Штурмовиков забываем тк за США это баловство. 1919 у меня 1 штука на отряд. это хорошее средство прикрытия. но не штурма точек. Он очень любит промахи в упор. Терпим, привыкаем к джонсону, привыкаем к м2 карабину, терпим.

Ну и танк. Перш наш очевидный выбор, но в бою мы его используем исключительно по ситуации и для поддержки пехоты. Про ПВП танковые бои забываем. Попробовать можно, но лучше дать пометку и трусливо спрятаться, потому что так сказал Сунь Цзы.

7 лайков

потому что амеры обузят авиацию вместо игры ))они не играют а тупо бомбят и бомбят бомбят и бомбя))

1 лайк

Авиацию все обузят и постоянно бомбят.

1 лайк

Бывают катки, в которых амеры в защите, а на самих точках их ВООБЩЕ нет.
Все кемперят или бомбят

1 лайк

Для поддержки пехоты перш такое, снарядов очень мало, я бы калиопу взял или если нету такого Шерман 105

Потому, что играя на 3м ранге, ты периодически укатываешь 1-2, да и матчи в которых все 3 и всего один-два игрока 4-5 тоже не редкость, можно тащить даже на 3м, за редким исключением, когда какраз игроков 3 ранга 1-2, а остальные 4-5.

Перейдя на 5й ранг, ты стал попадать в бои где иногда вообще нет 3го и все 4-5, укатывания новичков 1-2 исключилось полностью и т.д.
Учитывая, что у союзников ручное оружие 4-5 ранга посредственно, а авиацией умеют пользоваться не только лишь все, можно легко догадаться, отчего упал винрейт.

И этим сливают свои подкрепы с 1-й космической. Затем бегут на форум - “Как же так, пачиму? Раньше ж работало?”

1 лайк

Это прям вишенка на торте. На ТО до патча отряды в 9 рыл с М2 сметали всё живое, теперь они терпят…

1 лайк

Потому что метовые обезьяны ломают баланс. Где винрейт выше, за тех эти помойки и играют. Не понимаю, этим собакам самим то в кайф катки по 3-4 минуты?

Даже играя по твоей тактике,зачастую 8 из 10 боёв,это твоя команда боты/снайперы,а враги штурма с автохей и самолёты.
Поэтому пока США/Япония не придёт к ± равному балансу,играть смысла там нет.А вот США/Германия ещё что-то пытаются противопоставить.

1 лайк

так часто как амеры ее никто не обузят
у советов воообещ бывает 1 ил летает за весь бой и все
у немцев то же восновном бомбер

А амеры геноцид пар самолетов и сливают их по кд просто устравия ад из бомб -достали уже чесно

а так вот почему они япам проигрываю все время :joy:

немцы постоянно обузят вот этот самолёт
Снимок экрана 2024-03-24 222521

1 лайк

не часто 1 то 1 за бой и то не всегда -не так как амеры точно

1 лайк

Так как амеры абузят самолёты, не абузит больше никто другой.

2 лайка

эти самые знаменитые м2 на 4 бр?

1 лайк

союзников 5бр постоянно кидает на всратое ТО
поэтому за союзников перестал играть