Идея с уникальными постройками на примере СССР

Ну есть вариант простым бойцам.

Блин, я опять хочу сделать крупное предложение про постройки, но какой смысл если разрабы ничего не сделают всё равно…

Крч, крупнокалиберный пулемёт - пулемётчикам.
Гранатомёт/Безоткатку - бронебойщикам.
Пушка, простенький пулемёт, зенитка - инженерам (универсальные тип)
Ампуломёт - огнемётчикам.
Крупнокалиберный миномёт - миномётчикам.
Штурмовикам хз что… Над подумать…
Медикам тоже непонятно…
Радистам - хз что… тоже… Но мб добавить глушилку или какой примитивный радар что самолёты помечал заранее. Или передавал ещё какие данные. Хз.

Снайперам - Перископ. И я придумал как сделать его полезнее чем в моём предложении недавнем - надо добавить возможность посадить за него бота и чтобы тот сам помечал всё вокруг.

А у обычных бойцов - пулемёт на колёсиках)

1 лайк

Было очень много разных подвижных огневых точек, разного уровня наркомании.
Как способ кастомизировать отряды - мб и норм

1 лайк

М? Гранатомётных?
Он гранатомёты автоматические для других стран не нашёл. А пулемётов полно…

1 лайк

ШКАС на станке Соколова:


ШКАС с 1800 выс/мин выглядит довольно забавно на фоне пулемета Максима.

2 лайка

К слову сошки неплохо апнули, так что на пулеметах можно вести огонь как со станкового, хотя на некоторых поверхностях, куда казалось бы можно установить пулемёт, работает чёрти как.

Отвратительно работает зачастую.

1 лайк

я бы максим оставил на 1-2
а сг на 3-5
для остальных так же

1 лайк

image

1 лайк

флешбеки)

1 лайк

Крч поиграл я в эту идею во сне (осознанные сны это удобно, можно разные идеи обдумать), опробовал и получил еще пару идей.

  • Большой заряд тротила устанавливаемый во второй слот как ящик с аптеками. Кидаешь заряд, отходишь и кидаешь на пол динамо-машинку. Потом кто угодно может подбежать и нажать:)

  • Ящичек с патронами во второй слот как ящик с аптеками. Микро ящичек с доп. патронами для основного оружия/гранатами/аммуницией только для специального оружия - для штурмовиков.
    А у медиков нет инженеров вот им и не надо построек. У них тоже ящичек.

  • Даже во сне я никак не мог найти применения радистам. Их отряд просто бесполезен и не имеет практически фишек полезных. Единственные пару вариантов что нашел это добавление ещë большего числа вызовов различных за очки. И мб возможность открытия доп. респов на флангах что видны и союзам и противникам. Дескать, радист запрашивает подкрепу и появляется доп. респ сбоку где-то через минуту :slight_smile: Глушилки не интересны были совершенно.

Пулемет на колесиках немного бесполезен был из-за низкого расположения и малого щитка))
Так что доп. механ бойцам… хз вообще.
Можно им вынести эти ящички мелкие с пополнениями, а штурмам большой тротил)) или пулик все же на колесиках им, штурмам.

(я еще не проснулся, пойду досматривать)

UPD. Крч, полноценно поспать не вышло, но во время дремоты мне пришла идея сделать бойцов поддержкой. А именно:

  • Боец может носить ящички с патронами мелкие. буквально 3 магазина. Буквально пулемётный расчёт из одного пулемётчика и одного бойца с доп. магазинами ему. Или снайперский расчёт из одного снайпера и одного бойца с доп. магазинами к снайперу…
    Или расчёт противотанкиста из одного гренадёра и одного бойца с доп. аммуницией к гренадёру. И т.д. и т.п.

  • Также, бойцов можно раскидывать за инженерные постройки. Перископы, пулемёты, и они там будут полезны (светить противника по кд или стрелять из пулемёта (но косо и реже человека, короткими очередями)) Но это скорее относится ко всем ИИ-солдатам.

Штурмовикам же ящичек с гранатами 4 шт. в ящике)
У медиков аптечки в ящике, норм.

У радистов так и не придумал. Доп. вызовы и устроит, имхо.

2 лайка

Как их запускать!?!!?!

1 лайк

Хз, у меня все сны осознанные. Засыпаешь и просто понимаешь что это сон. Меняешь антураж под нужный, сюжет, вот это вот все.

upload_2024_08_13_10_08_48_904

Что по описаным идеям

Сомневаюсь что кто-то будет брать большой тротил во второй слот, да и на сколько он нужен, если есть привычные взрывпакеты и обычный тротил

(Пусть к постройкам инжинера не относится) патронный ящик во второй (оружейный) слот вполне неплохая идея, нужно побольше такого придумать, что бы от второго слота был смысл

(Ечли отходить от темы построек) Что по радистам, в теории можно было бы:
Вызов аванпоста - отряд радистов (желательное второй) мог бы вызывать сброс с самолëта точки сбора, что удобно было бы для атаки с тыла

2 лайка

Минирование точки)

Положил ящик, саму динамо-машинку поставил ближе к тылам))

А атакующие могут заметить ящик и “разминировать” прогрессбаром на 30 секунд)

А когда-нибудь… возможно… Можно будет дома складывать, деревянные, хотя бы))

2 лайка

Можно, наверное, выдать как инженерную постройку ограниченную в 1 на игрока.

Буквально строишь заряд тротила огромный, по окончанию стройки у тебя в руках появляется динамо-машина большая. Бежишь и кидаешь её куда надо.

2 лайка

Но с этим справлются противопихотнве мины, да и обычный тротил тоже

Да слишком долго, к этомц моменту просто враг его взорвëт, проще будет выстрелами или гранаттй его взорвать

Хотелось бы :pleading_face:

1 лайк

Или, хотя бы, некоторые стены на некоторых картах пометить как разрушаемые…
Чтобы танком или таким инженерным зарядом (некоторые - тротилом простым) их можно было разрушить.

Прибежал на точку и сделал перепланировку небольшую.

2 лайка

Кста, в этом плане неплохо доработали карты под Москвой с горящей деревней, (забыл название)
Там на первой точке, ближайшие дома поломали, и на самой точке с крышу снесли

Было бы неплохо хоть на каких то картах сделать аналог левалюшена из бф4
Где то дом прямо на точке станет руинами
Где то дополнительный проход в стене и т.п

Но это уже другая тема для обсуждения

1 лайк

:+1: :+1: :+1: :+1: :+1: :dromedary_camel: :dromedary_camel: :dromedary_camel: :dromedary_camel: :dromedary_camel:

1 лайк

Амерам и немцам безоткатки.
Япам - камикадзе