Идеальный сетап для игры или почему не стоит продавать отряды

Вот все бросились продавать ненужные отряды для эффективной оптимизации казармы. Но зачем?
Серебро за продажу временно, а истинный геймплей вечен

6 лайков

Всего один отряд десанта?


Вот геймплей так геймплей, дождь из людей, авиаподдержка, даром не нужны эти отряды из резерва -десатный отряд может не просто кемперить, а приземлиться повыше и кемперить :wink:

4 лайка

Так, я не понял, где два огнемётных отряда, Королевский Тигр и 9 челов с ФГ-42-2???

7 лайков

И у каждого из 9 челов еще по 3 гранаты ударных обязательно. Иначе не тру осевод.

3 лайка

Там есть отряд десанта с 6ю огнемётами, это на два огнемёта больше, чем у двух нормальных отрядов огнемётчиков.
Ну а насчёт 9 челов с ФГ-42 звучит странно: в этом сетапе 12 челов с ФГ-42, при этом, 6 из них с гранатомётами, куда ещё 9?
Ну а королевский тигр это просто корм для болтов, в этом сетапе стоит имбоистребитель, который какраз жрёт болты, позволяя абузерам КТ из команды спокойно стоять в серой зоне.

Ударных гранат у десанта преддостаточно, как и мин. Гранатомёт у десантников с ФГ тоже поддерживает спам ударных гранат.

опять движ начался и без меня, согласен, продавать отряды опасно, ведь у каждого отряда свой стиль.

1 лайк

Что за имба? Жы-10? Не, тот 4БР, а кто? Жы-14? Так вроде у него скорость меньше чем у 10ки, вираж практически равен… :thinking:

У двух нормальных отрядов огнеметчиков суммарная емкость бака больше на 200 единиц и поливают своими струями почти в 2 раза дальше.
А если раздать ещё перки на объём бака, то ещё на 50 больше выйдет.

И это я ещё не учитывал, что маловероятно, что каждый из 6 десантников доживёт до использования огнемета…

При этом в резервных отрядах можно взять ещё двух с бумпалками, инженера, по-моему гранатомётчика и штурмовика.
В общем, 2 отряда из резерва имеют больше профита, чем один десантный

1 лайк

14й. у него подвесные 151, пилят с проклика болты и бомберы, можно в соло размотать пару типа болт+лайтинг, уходит на скорости от всех, кого не перевираживает, виражит всех, кого не обгоняет, сложности может доставить разве что Мустанг и Як-3, но я их оооочень редко вижу и ещё реже ими умеют пользоваться.

2 отряда из резерва, зажимаются на респе танком и не могут с него выйти, десант невозможно зажать на респе.
Также применение огнемёта, может оказаться неактуально прямо сейчас, десант в таком случае может взять что-то другое, а простой отряд огнемётчиков обречён прогнозируемо играть в только ближний бой от респа до точки и не важно какой там объём бака.

Все же лучше продать хотябы снайперов…

Парирую, десант ловится в воздухе и в целом видно, куда он падает. Отряд болванов спокойно зажимается кем угодно, остаётся только тот, что за игроком. Исключение только если падает на крышу, но там и полезность сомнительна.

И зажаться на респе надо ещё постараться и не иметь никакого альтернативного респа или возможности разбомбить танк. Кстати, тут как раз инженер и может спасти ситуацию, которого нет у десанта.

хм, что у нас там… снайперки? Оптика не мастхэв, а огнеметный также может в болтовки.
Миномёт? Без комментариев. Грб? Ну уже поинтересней, но он слабоват. Огнеметчики тоже имеют гранатометчика, только и снарядить его можно получше.
Пулемет? Ок, ЗБ ещё ±, да ещё и боезапас хороший. Но я б не сказал, что кардинально меняет ситуацию.

Хорошо, предположим, два отряда огнемётчиков, имбуют не меньше,чем два отряда десанта, но два отряда-это какраз столько, сколько нельзя продать. Остальные-то четыре лучше продать, или думаешь, есть смысл ставить шесть отрядов огнемётчиков (или даже одинадцать, если брать по два отряда с каждой компании+прем, или сколько там за немцев максимум выходит)?

Автор-то создал тему про “не стоит продавать резерв”, сетапы рассматриваются в этом контексте. Если совсем упрощать вопрос конкретно огнемётчиков до одной фразы, то “не продавайте третий отряд, вам не хватит двух”. Я же считаю, что в 95% сетапов, хватит и двух, причём не только огнемётчиков, а любых одинаковых отрядов, в некоторых случаях-трёх, чтобы можно было непрерывно их каруселить, но остальные-то зачем? Остальные можно смело продавать. Не, ну можно конечно, на каждый БР ещё собирать сетап из разных отрядов, но мне кажется, проще им заменить оружие.

С этим я вообще не спорил)
Хотя лично я пока продавать не буду

1 лайк

Лучше 5 STG и 2 офенрора)