И в очередной раз тема о слотах

Сразу распишу по пунктам, ибо нафиг здесь не нужно предисловие… а, нет, всё-таки небольшое напишу. Слоты влияют на геймплей и особенно ощущается разница между стандартными 4(3+1) с премиумными 6(4+2), можно прикупить ещё 4 слота, которые по большей части повышают комфорт и разнообразие, хотя всё равно также дают особенную возможность играть чисто на технике, полностью проигнорировав пехоту(хотя по моему мнению это не “фича”, но абьюз). Так вот главная проблема между 4 и 6, в том, что если с премиумом ты можешь взять и самолёт, и танк(тем самым имея возможность и уничтожать скопление пехоты, и зачищать небо), то вот с обычными четырьмя у тебя есть возможность лишь взять либо один танк, либо один самолёт. И это ведёт к отсутствию гибкости. Взял танк? А он не нужен, так как на точке враг особо не скапливается, да и команда справляется с его уничтожением, а вот мощи твоей бронетелеги не хватает для борьбы с вражеской в серой зоне, которая из-за этого безнаказанно изничтожает союзную пехоту. В данном случае прекрасно бы подошёл самолёт, дабы уничтожить по-быстрому танк и пойти на точку пехотой. Или наоборот, взял самолёт? А он не нужен, ибо в воздухе тишина, танков у врага особо нет, а твои бомбы особого “импакта” не внесут, так как противник обновляется и добирается до точки быстрее, чем ты доберёшься до пополнения. В данном случае прекрасно подходит танк, чтобы путем постоянного обстрела вражеских позиций склонить чашу весов пушечного мяса в свою пользу. Небольшой разбор слотов с точки зрения того что это “p2w” окончен.

Помимо всего этого стоит отметить, что даже игрокам с 10 слотами их часто не хватает. И они бы с радостью приобрели парочку новых. А игрокам играющим “бесплатно” пара новых слотов помимо большей гибкости принесёт ещё и большие затраты ( в 1.5 раза, если вместо 4х отрядов придётся снаряжать 6), так что совсем бесплатно им не обойдётся. Впрочем совсем бесплатно и не надо их выдавать.

Итак, пункты. Добавить возможность купить для каждой фракции по отдельности:

  1. Слот под технику за 40 000 серебра.
  2. Слот под пехоту за 100 000 серебра.
  3. И для совсем богатых - универсальный слот за 500 000 серебра.
  4. Доработать интерфейс по выбору отрядов в бою.(Не совсем уверен, но кажется выбирать конкретный отряд из столбика в 10 положений весьма неудобно, а из 13 будет ещё более неудобно, так что это надо как-то поменять/улучшить)

Итого покупка трёх слотов для одной нации обойдётся в 640 000 монеток(2 560 000 для всех, либо 560 000 без учёта мажорного-универсального.), что весьма и весьма дорого, учитывая что большинству надо ещё потратить часть дохода на модернизацию своей армии. А вот для игроков, которым уже деньги девать некуда это будет неплохим бонусом.( Данные 3 слота должны добавляться к общему числу имеющихся слотов, то бишь станет возможным заполучить 13 слотов за сторону)

Получается реализация данной идеи приведёт к следующему:

  1. Слоты перестанут быть p2w, ибо станет возможным получить необходимое число для нормальной игры за внутриигровую валюту.
  2. Тем, кому не хватало 10 слотов, смогут увеличить их число на 33%.
  3. В игре появится своеобразный “хайлевел контент” наряду с ящиком не мамонта.
8 лайков

Не согласен. У советов и союзников нормальных танков нет. Поэтому слот занимается строго авиацией. У японцев и авиация и техника гавно - можно ставить что хочешь. У оси и авиация и техника отличные - можно ставить что хочешь.
Так что одного слота под технику вполне хватает.

2 лайка

Что бы донатили разработчикам проще разделить универсальный слот для прем отряда, который уже есть на пехотный, танковый и самолетный. Тогда для донатеров будет еще +2 слота, а у разрабов повышение продаж.

Не перебор дорого с дуба рухнул ну и тебя ценик я должен 500к платит? 50к может я соглашусь.

не надо ничего менять
слоты доступны к приобретению - не пользуешься - твои проблемы.
никаких слотов за серебро
Что действительно надо изменить в слотах - добавить еще один слот для премиум отрядов
можно либо два универсальных, либо разделить премиум слоты для техники и пехоты, оба варианта норм
12 слотов - ровное число, тем более будет больше смысла покупать премиум. а то приобрел, поддержал проект, в отличие от жадных горлопанов - есть куда отряд поместить для использования

2 лайка

Ровное число 10. Если и менять количество слотов для премиальных акков, то только в меньшую сторону. Я уже столько в игру задонатил, что не вижу смысла делать обычным игрокам такие же условия, как и тем, что оплачивают всё это веселье.

второй слот для премиум явно вызовет позитивные эмоции У ВСЕХ, имеющих отряды премиум, особенность которых - они классные, но СИЛЬНО уступают прокачиваемым отрядам.
В результате их имеют с коллекционной по большей части целью. но их надо выгуливать - поэтому второй слот для премиум - это самое малое, что нужно срочно сделать для улучшения интереса к игре
12 не менее ровное число, даже, не побоимся этого слова - сакральное)

лул, ну так в чем проблема просто прем аккаунт купить? годовой по скидкам стоит копейки фактически, 1000р, вроде такую цену хаченка называл

Вот это не помешало бы

Нет, всегда стоит взять и самалет и танк.
Всегда бывают моменты когда пригодится то чё.

Да было бы круто.

3 лайка

Мечты, мечты…

1 лайк

Хоспади, я же для тебя предисловие написал. Старался же.
А ты не прочитал :frowning:

Но сию тему ты не поддерживаешь?

500к для тех, кому серебро девать некуда.
Сейчас ты за серебро вообще слот не можешь купить.

По одному твоему велению все стройным рядом танцевать должны, ведь ты вложил целых пятьдесят рублей…

В общем жадный донатер.

Ну в чем проблема вообще все купить?
Зачем они экономику меняли? Ведь серебро можно купить. Ведь прогресс можно купить.
Я вообще не понимаю, почему это игроки могут опыт и серебро в бою получать. Ну не должно быть так. Они ж не заплатили за это.

приплел, ну хорошо для тебя персонально я бы ввел тарификацию на игру в листок, типа купил 1000 золота - играешь 10 минут

Осью является так же и япония получается факты противоречат друг другу.

Нытье по типу нытья на экономику. “Я это все качал, страдал, поэтому все должны также страдать”. Так и тут “Я за это все платил, поэтому вам нельзя это ща серебро давать вы же не платили денежки”

2 лайка

Поддерживаю, хорошее предложение.

2 лайка

Конечно! Как игра будет разваваться? Или вы думаете, что карты Битвы за Севастополь появились из-за таких игроков, которые просто играют без доната? Или может быть карты Обороны Ленинграда появились просто так. Да, карта Лужский рубеж не самая сбалансированная, много рек и серых зон для танкистов. Но она есть. А карта Невский Пятачок? Это же лучшая карта при игре за советов!
Я понимаю что все хотят всего бесплатно. Такая уж мы нация. Но уже за то, что разработчики сделали столько аутентичных карт (вспомните хотя бы аутентичные окопы по пояс в Берлине) и смогли в 2024 году забалансить ВСЕ игровые фракции в игре, можно сказать спасибо. Так что, да, я хочу чтобы учитывая все эти аспекты люди занесли немного разработчикам. Как сделали это мы! :smiley:

1 лайк

К чему оффтопик то? Здесь не было речи о том, чтобы выдавать что-то кому-то за бесплатно.

Есть