И снова о БРах

я тут давеча в режим одиночек заходил поиграть. минут 10 пытался штурмануть пустой дом, потому что раз 7 по пути помирал от мин. даже думать не хочу о том, что если так начнут играть в режиме отрядов

1 лайк

50 на 50, то по 4 фрага с гранатки, то в упор под ноги стреляешь прямо в толпу и никакого эффекта :slightly_smiling_face:

2 лайка

Эх а вот когда мины нормально работали…

Привязать их к 4-5 рангам.

Поднять на 3 БР, тогда новичкам они будут встречаться реже.

Оставить ПП-мины только инженерам, ПТ - бронебойщикам.

1 лайк

Ну так стреляй из него не через полкарты, и будет счастье. Говорю как игрок с этим перком, которого постоянно убивают болтовщики.

Куча решений предложено, а так и не понятно, что мы хотим ими решить.

“Предпочтительные карты” они же “Циферки БР”

Нужны для того чтобы смешать компании в едино, Условно, сейчас есть Москва Берлин и Сталинград. Где-то большее число игроков прокачало немцев, где-то советов из за чего балансер не может собрать ± равные по силе отряды, просто потому что есть перевес между двумя нациями и людям не интересно качать нацию (повторы оружий).

И, гипотетически, должны решить проблему турбосливов, но никак не помочь новичкам тк для этого нужны люди с без прокачки, а тут больше топовых игроков, которые хотят нагибать топовыми пушками и не быть нагнутыми качаясь с нуля в другой компании. А с притоком новичков не очень.

Система с накопительными ОМ

Более чем уверен, что там будет куча абузов: взять топовое оружие в рейтинг новичков.

У новичков: 7 солдат с ручными винтовками 1 ОРМ Гранатой 1 ОМ и Аптечкой 1 ОМ. = 21 ОМ.
У скилловых ребят: 4 солдата с штурмовой винтовкой 5 БР = 20 ОМ. (Аптечки и гранаты не берем)

Учитывая, что боты бесполезны, то это будет максимально честное унижение новичков по всем правилам. Что не помогает новичкам.

Как я уже говорил, если мы хотим помочь новичкам, нужно балансить по результативности:

Мы все набираем какие то очки за бой. и балансить нужно по среднему числу очков за бой:

  • Новички ничего не успевают сделать и часто умирают: среднее число очков до 500
  • Биры нагибают среднее число очков +3000

Разделяем их и готово.

Это тоже не панацея, но педобиры, нагнув новичков несколько раз, попадут в отдельный котел с такими же как они, и будут то сливаться об таких же, то поднимать стату на новичках. Как видите, в таком случае ни БР ни Объединения компаний не нужно, а новичкам будет проще.

Но основные то проблемы у нас в другом:

  • Топам не с кем воевать, потому что есть перекос по количеству игроков за каждую нацию в компании.
  • Никто не хочет играть с нуля тк их начнет кидать к топам, которых больше и будут турбосливы.
  • В целом люди считают нечестным, что надо одну и туже пушку 3 раза выкачать.
  • Все хотят чтобы к ним на любимые карты пришел онлайн, но никто не хочет пойти на другую карту.
  • Тупо нет новичков.

Если решать именно эти проблемы:

  • Акция: Приведи друга, Начни с ним качать новую (не прокаченную тобой нацию) после получения 30 лвла компании подарим вам нагиботряд в этой компании. В иделае, и людей привели и люди пошли играть другие компании.
  • Делать систему с БР и Картами, чтобы игроков кидало на нелюбимые карты, но они могли выкрутить процент на минимум (возможно пожертвовав топовыми пушками в сетапе) тем самым став средней прослойкой, которая не совсем нагибает новичков.
  • “Предпочтительные карты” они же “Циферки БР” тоже сработают, но никому это не понравится. Писал как можно улучшить тут.

Вот тоже постоянно пишу, что никакой БР не спасет выдуманных новичков, которых этот БР типа защитит как мать родная от злодеев педобиров.
Не защитит, даже сквада не надо, дед на перках с топовыми геноотрядами, с полнозвёздочным оружием всё равно будет слушать треск девственных задов.
Но понимания ноль, праздник и крики - победа!
А при текущем онлайне, каждый бой, да будет такой дед, только они и играют.
Или надо выселять нас в отдельный листок с блэкджеком и ш…хами от детишек?

3 лайка

Проблему с новичками можно решить тем, чтобы не пускать к ним в бои прокаченных игроков с низкоранговым оружием. То есть, нужно учитывать общий уровень прокачки. Какое-то время новичок играет с такими же, пусть даже и полкоманды ботов. А когда прокачается до 2 уровня или 1,8 - дальше, его предупредят, что мол типа, все, дальше ты играешь по взрослому.

1 лайк

Аахах :slight_smile:
Ты же понимаешь, что тогда любую пуху от которой кто то угнетнулся в Берлин переведут??
Я прям вижу это, стоят болтовщики в итоге в канцелярии, озираясь с вопросом -
“Ну и как мы до этого докатились?”

\именно. А не вот это вот всё - типа езжай ка ты в берлин дядя. У тебя автомат есть вон у того типа.

У меня есть высокоранговые пп за амеров, но нет техники, куда меня должно кидать если я буду качать амеров? При брах я возьму сетап из того чего у меня больше, при вашей идее меня будет кидать как сейчас на высокоуровневую технику и тд. А у меня только пп и все.

вот эта привязка карт к хай-левелам бесит больше всего. если ты хочешь играть с стг ,то только Берлин или Нормандия.

1 лайк

Реально. Просто бесит.

Есть же замечательная фраза “Будет пытаться бросать” :rofl:

Хочешь попадать в Берлин - бери берлинские пушки, авось попадешь.
Не хочешь Берлин с стг - бери и может кинем на Москву)))

Может попадешь с равными по мощи может нет, может будут турбосливы, может нет…

Че докопался, мы обнову выпустили, сиди радуйся! Она решает все проблемы игры, сказано же “Будет пытаться бросать” и вообще сам виноват, что у него не получается тебя нормально забалансить. Мы идеальные и святые - будем пытаться бросать…

1 лайк

если есть высокоранговые пп, то должны быть уже открыты базуки, да хоть тот же пиат. с этим можно бороться против техники. а вообще, в нормандии техника долго не живет. там хватает средств ее поражения.

Или нужно идти по пути обезличивания карт: бой за условную деревню Пупкино, условный город Доннерштадт, условная промзона г.Ейска. С пустыней сложнее, но и ее можно выдать, как Монголию и запустить туда япов…

4 лайка

Мне лично всё равно на УГ, они меня не бесят. Просто не хочется, чтобы низкие ранги превратились в чисто закидывание ими советов, которым нечем ответить.

Псс тунис) пп до пиата уже в новой прокачке будут считаться вполне высокоуровневыми)

А оружие пехов противника чем мне контрить? мг42 мне контрить бреном мк1?)

Эх полноценный бы Ханхингол…

В ВТ авиационная карта кстати есть.

1 лайк

разве мг 42 по уровню брена? или все томмиганы теперь будут 4-5 уровня? я этот момент упустил. ну тогда, чтобы вкачать базуку нужно бегать с шикарными (нет) стенами и ланчестерами. ничего страшного нет. все бегали и страдали когда-то (сарказм)