Хюртгенский лес - худшая из карт Арденн

Респ наступающих на вторую точку полностью простреливается танками. Ужасный мапдизайн убивает эту карту. И бороться с танками крайне тяжело, ведь они при респе уже видят всю площадь карты

6 лайков

Ну там есть в общем то фланги, блиндажи, лопата отличный инструмент в связке с молотком

фланг есть только слева, все остальное - чистое поле, даже копание не помогает зачастую укрыть точки сбора, да и пехоте все равно бежать под фугасами.

этому лесу нажно дать больше полевых укреплений, траншей, бункеров. и будет счастье

1 лайк

Это лучшая карта игры, вообще-то. Тут есть все, о чем просит все комьюнити в соседних темах. Тут куча места для маневра, из-за удаленных от точки захвата серых зон, здесь есть простор для заходов с любых сторон, хоть с тыла противнику. Но вот, разрабы сделали как просило комьюнити и понеслось. Бойтесь своих желаний. Ибо они могут сбыться.

7 лайков

да я не против просторных карт, всяко лучше духоты в стиле берлина. но тут чистое поле без укрытий практически.

ты пошел в лоб и там чистое поле. Но с учетом просторов, там есть достаточно складок местности, чтоб не быть в простреле. Хотя опять же, бойтесь своих желаний.

я же говорю, 50 метров вперед от своего респа и все, прострел всей площади. тут скрин чисто для наглядности, я пытался по танкам бить прямой наводкой. даже когда я во фланг уходил, меня оттуда доставали. Если танкист грамотный, то он всегда будет проверять фланги. чтобы обойти с фланга на этой карте без риска погибнуть под фугасом, надо делать огромный крюк и рассчитывать, что танк тебя не запалил. и только левый фланг более-менее прикрыт

Я скорее согласен с тем, что Ардены сделаны неплохо и сочетают все то, о чем просили и чего не хватало в других кампаниях.

Берем лопатку и копаем временное укрытие, ставим мешки и получаем много очков использования построек.
Карта интересная и то чего не хватало, поля полей с малыми постройками.
Кто то там ждет японосоветскую карты и Курск… Ребят все ок?))))) ждем такой же прострел прострела

Особенно немцам было в кайф от бесконечных хваров😄

1 лайк

Хвары страшные когда ты в узком загончике из серых зон, на карте Арден как раз хвары не так страшны, как на некоторых картах Нормандии где без преувеличения 5 пусков могли покрыть тупо всю боевую зону

Да так или иначе, зная базовые спавны и путь ботов до точки накрывать можно хорошо.

Не знаю, как по мне лучшие карты сейчас, это из старых компаний - Берлина и Сталинграда. Тот же тракторный завод играю с удовольствием, бронепоезд тоже люблю.
Просто потому что болезнь артиллерии настигает енлистед. Лучшие карты где можно укрыться пехотой от вездесущих фугасов это городские локации.

Ну хз все равно все бегут стадом до точки) не флангуя и ты снимаешь по 30 килов за вылет