Нормандия Нерф ракет Hvar / m8

Считаю решение зарезать ракеты американцам в Нормандии крайне ошибочным и ни разу необоснованным, поскольку именно на них и держался шатко и валко паритет техники в Нормандии.
Именно ракеты, доступные с 4 уровня, обнуляли превосходство немецких поздних танков, что в данный момент сильно затруднит любителям не особо популярной стороны рашить на картах с пляжами, через перекрестоый огонь неуязвимых для ракет тигров и пантер, особенно новичкам в данной кампании.

Я сильно удивлен что по этому поводу нет никакого воя и хотел бы узнать мнение людей на этот счёт

9 лайков

воют только Осеводы видимо. А им и хорошо. Разработчики Советов окончательно загнали под шконку, в Нормандии даже кажется, что смогли усидеть на двух стульях. СОюзники вроде и понерфлены, а вроде и подкручены.

2 лайка

О да, аннигилирующие все и вся американские ракеты и чувачки сидящие в топ 1 с 10-15к очков были просто вкуснятиной, буду скучать.

3 лайка

а чё там. ракеты понерфили?

Прекрасно понимаю но теперь достаточно сломать ствол тигру и он бесполезен, а если ты его поставишь на гусеницу то все танк забанен, потому что отремонтировать ствол на такой махине это беда

1 лайк

М8 больше не так бодро бонкают танки, а хвары судя по всему перестали убивать их сплешем

31313
М8 понерфили. Но насчет ХВАРов ничего не знаю.

1 лайк

А они теперь на эти горочки на пляжах не встанут, проходимость танков же теперь никакущая, все скатываются

Какое мнение? Их просто по бру зарежут, а, танки типа пазиков они и пушкой ковыряют

Ну вот Нормандии не буит через пару месяцев)

В копилку мёртвых кампаний прибыло.

2 лайка

Я так сразу взвыл. Раньше играя за немчю у меня знатно подгорало от этих имба ракет. Но сейчас я качаю амеров, и благодаря м8 чувствовал себя прекрасно. Хваровозку только открыл и не знаю какой она была до патча, но по бронетехнике явно хуже м8. Вроде взрывает тигры, но как то очень не уверено, тоесть нет такого что попал убил. Поставил истребитель с34 уровня прокачки за золотую с 500 бомбами, но это прям разительно не то, тут еще нужно нормально кинуть их. И прям чувствуется, что пока сам не вылетишь и не вскроешь этот тигр или пантеру, команда так и будет заглатывать. А раньше частенько справлялись и сами. Ах да еще, этот истребитель делала бездарность ответственная за фоку, поэтому так же приходится летать боком.
Резюмируя, я понимал что эти ракеты слишком имболансны в начале кампании, проблема в том что у амеров и в конце то нет ничего норм против танков. Незнаю как там воюет с тиграми и пантерами шерман с пушкой м1, но то что амером нужен какой нибудь нормальный гранатомет типо офенрора это факт. А еще бы неплохо было бы таки выдать томпсон из Туниса с нормальным прицелом. Хоть от м2 отыгрывается хорошо, но все же устаешь от этого очко прицела и хочется пострелять с чего то комфортного не напрягая взгляд.

1 лайк

Воя нет по причине

  1. малого онлайна за амеров (ныть некому)
  2. не смотря на нерф ракеты все ещё забирают танки, хоть и не со 100% вероятностью, но убить все ещё можно
  3. тотальные подкрутки американцев
    Буквально вчера поиграл за ось вечерок там, нужно же новый уровень прокачать и было очень тяжело, не смотря на перевес по оружию, лёгких побед в атаке, как за амеров с практически тысячей подкрепов на последней точке нет вообще
    В моем понимании, пока систему подкруток не пофиксят, остальные проблемы баланса, минорны
5 лайков

От нее похоже не откажутся, как от игровой условности. В том же ТО без подкруток с равными командами противников рисоеды заглатывают длинный муриканский шланг, за счет своего унылого вооружения.

Ну вот пусть вводят бры и пусть режут эти подкрутки

4 лайка

Честно говоря, ракеты были какими-то странными. Удивительно, как после нерфа бомб ракеты оставались веником для точек, ибо ракеты м8 имели какой-то убийственный “ветряной эффект” где даже не попав прямо в технику, она лопалась, а пехота сдувалась даже в помещении .

2 лайка

Ну вот пусть сначала не будет кампаний, а потом пусть под существующие условия и балансят дамаг, или разносят по бр с умом. Меня интересует состояние на сегодняшний день, поскольку играя за амеров можно расчитывать теперь только на м9 базуку и тупость осеводов докатавшихся до тигра

С недамажущими ракетами ось становится очевидным боссом качалки в Нормандии, так как танки по сути лучше, по самолетам паритет, стрелковка в целом тоже лучше, за исключением м2 карабина

3 лайка

А я считаю что нерф оправдан, более чем. Потому что когда их на твоем самолете аж 10-ть штук, и ты способен запускать их аж на 1000 метров, то вполне закономерно то, что они подверглись обрезанию.
Особенно веселил регулярный спам леткой с ними по кд.

1 лайк

Сперва приуныл что нельзя взрывать пум ракетами м8 в лоб(я на калиопе гамаю). Думал что это попытка в “реализм”, но это оказалось ошибкой. По сути я понимаю что это дикость. Новичок получил пуму, а его донатер выносит и особо не жалуюсь. Меня волнует малый радиус 114мм ракет м8. У меня пушка 75мм наносит больше урона и радиус поражения соответствено тоже больше, но калибр разный. Я бы хотел оставить им сейчас такое пробитие, но увеличить поражение по радиусу ну и урона просто добавить ракетам.

М8 нужен был и нерф и одновременно ап. Самолёты начальных рангов не должны имбовать и сносит какого-то тигра в начале тира, но косить пехоту…Почему и нет? Ракетам нужно переосмысление, а вот HVAR пусть будут противотанковыми. Там и так уже пантеры и тигры и против них эфективнее какие-то бомбы, а не ракеты. HVAR пусть будут дополнением к ним, но на поздних уровнях. Все же мы хотим игрока, который умеет играть, а потом уже имеет хорошую технику. Дать бы новичкам что-то с бомбами и считай проблема решена.

А 20, мустанг, тандерболт - я для шутка?

А спам тигров норма)

Пума картон, она должна отлетать от такого.
Не вижу проблем

1 лайк